Fußball - Österreich - 2. Liga 2018/2019: Termine & Ergebnisse

  • Alle Spiele
  • Bisherige Spiele mit Ergebnis
  • Zukünftige Spiele mit Vorschau

Aktuelle Spiele

Spieltag 16

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
22.02.2019, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz SC Wiener Neustadt
22.02.2019, 19:10 (Fr) FC Liefering SV Horn
22.02.2019, 19:10 (Fr) SV Lafnitz WSG Wattens
22.02.2019, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) Kapfenberger SV 1919
22.02.2019, 19:10 (Fr) Floridsdorfer AC SKU Amstetten
23.02.2019, 14:30 (Sa) FC Wacker Innsbruck (A) FC Juniors OÖ
23.02.2019, 16:30 (Sa) Austria Lustenau SK Austria Klagenfurt
24.02.2019, 10:30 (So) SV Ried Vorwärts Steyr

Spieltag 15

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
23.11.2018, 19:10 (Fr) Kapfenberger SV 1919 SKU Amstetten 2 : 0
0:0
23.11.2018, 19:10 (Fr) FC Wacker Innsbruck (A) Austria Lustenau 0 : 0
0:0
23.11.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) Vorwärts Steyr 4 : 2
2:1
24.11.2018, 14:30 (Sa) WSG Wattens SV Horn 1 : 0
1:0
24.11.2018, 14:30 (Sa) FC Blau Weiß Linz SV Lafnitz 0 : 1
0:1
24.11.2018, 14:30 (Sa) SK Austria Klagenfurt FC Liefering 3 : 0
3:0
25.11.2018, 10:30 (So) SC Wiener Neustadt Floridsdorfer AC 0 : 0
0:0
25.11.2018, 10:30 (So) FC Juniors OÖ SV Ried 0 : 1
0:0

Spieltag 14

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
09.11.2018, 19:10 (Fr) FC Liefering FC Wacker Innsbruck (A) 4 : 1
2:1
09.11.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz SC Wiener Neustadt 1 : 1
1:1
09.11.2018, 19:10 (Fr) SKU Amstetten FC Juniors OÖ 2 : 3
1:1
09.11.2018, 19:10 (Fr) SV Horn Kapfenberger SV 1919 2 : 2
1:1
09.11.2018, 19:10 (Fr) Floridsdorfer AC Austria Wien (A) 0 : 0
0:0
09.11.2018, 20:30 (Fr) SV Ried FC Blau Weiß Linz 1 : 3
0:1
10.11.2018, 14:30 (Sa) Vorwärts Steyr SK Austria Klagenfurt 2 : 1
2:1
11.11.2018, 10:30 (So) Austria Lustenau WSG Wattens 1 : 1
0:0

Spieltag 13

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
02.11.2018, 19:10 (Fr) WSG Wattens FC Liefering 4 : 0
2:0
02.11.2018, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz Vorwärts Steyr 2 : 0
1:0
03.11.2018, 14:00 (Sa) Floridsdorfer AC SV Lafnitz 0 : 0
0:0
03.11.2018, 14:30 (Sa) FC Wacker Innsbruck (A) Austria Wien (A) 0 : 0
0:0
03.11.2018, 14:30 (Sa) SK Austria Klagenfurt SV Ried 0 : 0
0:0
03.11.2018, 16:30 (Sa) Austria Lustenau SKU Amstetten 3 : 1
0:0
04.11.2018, 10:30 (So) SC Wiener Neustadt SV Horn 3 : 1
1:0
04.11.2018, 16:00 (So) FC Juniors OÖ Kapfenberger SV 1919 4 : 0
2:0

Spieltag 12

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
26.10.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz SK Austria Klagenfurt 1 : 1
0:1
26.10.2018, 19:10 (Fr) SKU Amstetten WSG Wattens 0 : 2
0:1
26.10.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) FC Blau Weiß Linz 3 : 6
1:1
26.10.2018, 19:10 (Fr) Vorwärts Steyr FC Juniors OÖ 2 : 1
1:0
26.10.2018, 19:10 (Fr) SV Horn FC Wacker Innsbruck (A) 1 : 1
0:0
27.10.2018, 14:30 (Sa) FC Liefering Floridsdorfer AC 1 : 3
0:0
27.10.2018, 20:20 (Sa) Kapfenberger SV 1919 SC Wiener Neustadt 2 : 0
1:0
28.10.2018, 10:30 (So) SV Ried Austria Lustenau 1 : 0
0:0

Spieltag 11

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
19.10.2018, 19:10 (Fr) Austria Lustenau Austria Wien (A) 5 : 2
4:1
19.10.2018, 19:10 (Fr) WSG Wattens FC Juniors OÖ 4 : 1
1:1
19.10.2018, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz SV Horn 1 : 1
0:0
19.10.2018, 19:10 (Fr) SC Wiener Neustadt FC Liefering 2 : 1
0:0
19.10.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz SV Ried 0 : 0
0:0
19.10.2018, 19:10 (Fr) SK Austria Klagenfurt SKU Amstetten 2 : 2
0:2
20.10.2018, 14:30 (Sa) FC Wacker Innsbruck (A) Kapfenberger SV 1919 3 : 0
1:0
21.10.2018, 10:30 (So) Floridsdorfer AC Vorwärts Steyr 1 : 2
1:1

Spieltag 10

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
05.10.2018, 19:10 (Fr) SV Ried FC Wacker Innsbruck (A) 1 : 0
1:0
05.10.2018, 19:10 (Fr) Kapfenberger SV 1919 SK Austria Klagenfurt 3 : 1
0:1
05.10.2018, 19:10 (Fr) FC Liefering SV Lafnitz 1 : 2
0:0
05.10.2018, 19:10 (Fr) SKU Amstetten SC Wiener Neustadt 2 : 3
1:1
05.10.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) WSG Wattens 1 : 2
0:1
05.10.2018, 19:10 (Fr) Vorwärts Steyr Austria Lustenau 1 : 5
1:2
05.10.2018, 19:10 (Fr) SV Horn Floridsdorfer AC 1 : 3
1:1
07.10.2018, 10:30 (So) FC Juniors OÖ FC Blau Weiß Linz 3 : 2
1:2

Spieltag 9

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
28.09.2018, 19:10 (Fr) WSG Wattens FC Wacker Innsbruck (A) 1 : 1
1:1
28.09.2018, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz FC Liefering 2 : 1
2:0
28.09.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz Vorwärts Steyr 0 : 0
0:0
28.09.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) SKU Amstetten 0 : 2
0:1
28.09.2018, 19:10 (Fr) SV Horn FC Juniors OÖ 2 : 2
2:1
28.09.2018, 19:10 (Fr) Floridsdorfer AC SK Austria Klagenfurt 1 : 2
0:1
29.09.2018, 16:30 (Sa) Austria Lustenau Kapfenberger SV 1919 2 : 3
1:2
30.09.2018, 10:30 (So) SC Wiener Neustadt SV Ried 0 : 3
0:0

Spieltag 8

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
21.09.2018, 19:10 (Fr) SV Ried Austria Wien (A) 1 : 2
1:0
21.09.2018, 19:10 (Fr) Kapfenberger SV 1919 FC Blau Weiß Linz 0 : 2
0:0
21.09.2018, 19:10 (Fr) FC Wacker Innsbruck (A) Floridsdorfer AC 0 : 1
0:0
21.09.2018, 19:10 (Fr) SKU Amstetten SV Horn 1 : 2
1:1
21.09.2018, 19:10 (Fr) SK Austria Klagenfurt SC Wiener Neustadt 1 : 1
0:0
21.09.2018, 19:10 (Fr) Vorwärts Steyr WSG Wattens 0 : 2
0:2
22.09.2018, 16:30 (Sa) Austria Lustenau SV Lafnitz 1 : 3
1:0
23.09.2018, 10:30 (So) FC Juniors OÖ FC Liefering 0 : 3
0:2

Spieltag 7

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
14.09.2018, 19:10 (Fr) WSG Wattens SC Wiener Neustadt 2 : 0
1:0
14.09.2018, 19:10 (Fr) FC Liefering SKU Amstetten 1 : 0
0:0
14.09.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz Kapfenberger SV 1919 5 : 1
2:1
14.09.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) FC Juniors OÖ 2 : 1
0:1
14.09.2018, 19:10 (Fr) SV Horn SK Austria Klagenfurt 0 : 1
0:1
14.09.2018, 19:10 (Fr) Floridsdorfer AC SV Ried 1 : 0
0:0
15.09.2018, 14:30 (Sa) FC Wacker Innsbruck (A) Vorwärts Steyr 1 : 0
0:0
16.09.2018, 10:30 (So) FC Blau Weiß Linz Austria Lustenau 1 : 0
1:0

Spieltag 6

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
31.08.2018, 19:10 (Fr) SV Ried SV Horn 3 : 0
3:0
31.08.2018, 19:10 (Fr) Kapfenberger SV 1919 WSG Wattens 2 : 2
2:0
31.08.2018, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz Floridsdorfer AC 5 : 1
3:0
31.08.2018, 19:10 (Fr) SC Wiener Neustadt FC Juniors OÖ 1 : 0
0:0
31.08.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz FC Wacker Innsbruck (A) 0 : 0
0:0
31.08.2018, 19:10 (Fr) Vorwärts Steyr SKU Amstetten 1 : 4
1:1
01.09.2018, 16:30 (Sa) Austria Lustenau FC Liefering 1 : 0
1:0
02.09.2018, 10:30 (So) SK Austria Klagenfurt Austria Wien (A) 1 : 2
1:1

Spieltag 5

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
24.08.2018, 19:10 (Fr) WSG Wattens FC Blau Weiß Linz 1 : 0
0:0
24.08.2018, 19:10 (Fr) FC Liefering Kapfenberger SV 1919 0 : 0
0:0
24.08.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) SV Lafnitz 1 : 3
0:1
24.08.2018, 19:10 (Fr) SV Horn Vorwärts Steyr 1 : 2
1:0
24.08.2018, 19:10 (Fr) Floridsdorfer AC Austria Lustenau 1 : 1
0:1
25.08.2018, 14:30 (Sa) FC Wacker Innsbruck (A) SC Wiener Neustadt 1 : 3
0:2
26.08.2018, 10:30 (So) SKU Amstetten SV Ried 1 : 1
0:1
26.08.2018, 17:00 (So) FC Juniors OÖ SK Austria Klagenfurt 2 : 1
0:1

Spieltag 4

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
17.08.2018, 19:10 (Fr) SV Ried FC Liefering 3 : 0
1:0
17.08.2018, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz SKU Amstetten 1 : 2
0:2
17.08.2018, 19:10 (Fr) SC Wiener Neustadt Austria Wien (A) 0 : 0
0:0
17.08.2018, 19:10 (Fr) SK Austria Klagenfurt FC Wacker Innsbruck (A) 0 : 1
0:0
17.08.2018, 19:10 (Fr) Floridsdorfer AC WSG Wattens 0 : 2
0:2
18.08.2018, 16:30 (Sa) Austria Lustenau FC Juniors OÖ 2 : 0
1:0
19.08.2018, 10:30 (So) SV Lafnitz SV Horn 0 : 2
0:0
19.08.2018, 14:30 (So) Kapfenberger SV 1919 Vorwärts Steyr 3 : 1
1:0

Spieltag 3

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
10.08.2018, 19:10 (Fr) FC Liefering Austria Wien (A) 3 : 0
0:0
10.08.2018, 19:10 (Fr) SKU Amstetten SV Lafnitz 1 : 1
0:1
10.08.2018, 19:10 (Fr) SV Horn Austria Lustenau 0 : 3
0:1
11.08.2018, 13:00 (Sa) Kapfenberger SV 1919 SV Ried 1 : 2
0:0
11.08.2018, 14:30 (Sa) FC Wacker Innsbruck (A) FC Blau Weiß Linz 1 : 3
0:2
11.08.2018, 20:00 (Sa) WSG Wattens SK Austria Klagenfurt 1 : 1
0:0
12.08.2018, 10:30 (So) Vorwärts Steyr SC Wiener Neustadt 0 : 2
0:0
12.08.2018, 17:00 (So) FC Juniors OÖ Floridsdorfer AC 2 : 2
1:1

Spieltag 2

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
03.08.2018, 19:10 (Fr) FC Blau Weiß Linz SK Austria Klagenfurt 3 : 1
2:0
03.08.2018, 19:10 (Fr) FC Liefering Vorwärts Steyr 4 : 0
2:0
03.08.2018, 19:10 (Fr) SV Lafnitz FC Juniors OÖ 1 : 2
0:0
03.08.2018, 19:10 (Fr) Austria Wien (A) SV Horn 4 : 3
3:1
03.08.2018, 20:20 (Fr) Floridsdorfer AC Kapfenberger SV 1919 0 : 2
0:1
04.08.2018, 16:30 (Sa) Austria Lustenau SC Wiener Neustadt 1 : 1
0:1
05.08.2018, 10:30 (So) SV Ried WSG Wattens 2 : 1
1:0
05.08.2018, 14:30 (So) FC Wacker Innsbruck (A) SKU Amstetten 0 : 0
0:0

Spieltag 1

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
27.07.2018, 19:00 (Fr) Vorwärts Steyr SV Ried 1 : 1
1:1
27.07.2018, 19:10 (Fr) Kapfenberger SV 1919 Austria Wien (A) 3 : 0
1:0
27.07.2018, 19:10 (Fr) SC Wiener Neustadt FC Blau Weiß Linz 0 : 2
0:1
27.07.2018, 19:10 (Fr) SK Austria Klagenfurt Austria Lustenau 1 : 1
0:1
27.07.2018, 19:10 (Fr) SV Horn FC Liefering 1 : 2
0:0
28.07.2018, 20:00 (Sa) WSG Wattens SV Lafnitz 6 : 1
3:1
29.07.2018, 10:30 (So) SKU Amstetten Floridsdorfer AC 3 : 4
0:3
29.07.2018, 17:00 (So) FC Juniors OÖ FC Wacker Innsbruck (A) 0 : 3
0:2