Fußball - Europa League 2018/2019: Termine & Ergebnisse

Aktuelle Spiele

Gruppe A

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 21:00 (Do) Ludogorez Rasgrad Bayer Leverkusen 2 : 3
2:1
20.09.2018, 21:00 (Do) AEK Larnaca FC Zürich 0 : 1
0:0
04.10.2018, 18:55 (Do) FC Zürich Ludogorez Rasgrad 1 : 0
0:0
04.10.2018, 18:55 (Do) Bayer Leverkusen AEK Larnaca 4 : 2
1:1
25.10.2018, 18:55 (Do) FC Zürich Bayer Leverkusen 3 : 2
1:0
25.10.2018, 18:55 (Do) AEK Larnaca Ludogorez Rasgrad 1 : 1
1:1
08.11.2018, 21:00 (Do) Bayer Leverkusen FC Zürich 1 : 0
0:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Ludogorez Rasgrad AEK Larnaca 0 : 0
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) Bayer Leverkusen Ludogorez Rasgrad 1 : 1
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) FC Zürich AEK Larnaca 1 : 2
0:1
13.12.2018, 21:00 (Do) Ludogorez Rasgrad FC Zürich 1 : 1
1:1
13.12.2018, 21:00 (Do) AEK Larnaca Bayer Leverkusen 1 : 5
1:2

Gruppe B

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 21:00 (Do) RB Leipzig RB Salzburg 2 : 3
0:2
20.09.2018, 21:00 (Do) Celtic Glasgow Rosenborg BK 1 : 0
0:0
04.10.2018, 18:55 (Do) RB Salzburg Celtic Glasgow 3 : 1
0:1
04.10.2018, 18:55 (Do) Rosenborg BK RB Leipzig 1 : 3
0:1
25.10.2018, 18:55 (Do) RB Leipzig Celtic Glasgow 2 : 0
2:0
25.10.2018, 18:55 (Do) RB Salzburg Rosenborg BK 3 : 0
1:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Celtic Glasgow RB Leipzig 2 : 1
1:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Rosenborg BK RB Salzburg 2 : 5
0:4
29.11.2018, 18:55 (Do) RB Salzburg RB Leipzig 1 : 0
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) Rosenborg BK Celtic Glasgow 0 : 1
0:1
13.12.2018, 21:00 (Do) Celtic Glasgow RB Salzburg 1 : 2
0:0
13.12.2018, 21:00 (Do) RB Leipzig Rosenborg BK 1 : 1
0:0

Gruppe C

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 21:00 (Do) FC Kopenhagen Zenit St. Petersburg 1 : 1
0:1
20.09.2018, 21:00 (Do) Slavia Praha Girondins Bordeaux 1 : 0
1:0
04.10.2018, 18:55 (Do) Girondins Bordeaux FC Kopenhagen 1 : 2
0:1
04.10.2018, 18:55 (Do) Zenit St. Petersburg Slavia Praha 1 : 0
0:0
25.10.2018, 18:55 (Do) Zenit St. Petersburg Girondins Bordeaux 2 : 1
1:1
25.10.2018, 18:55 (Do) FC Kopenhagen Slavia Praha 0 : 1
0:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Girondins Bordeaux Zenit St. Petersburg 1 : 1
1:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Slavia Praha FC Kopenhagen 0 : 0
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) Zenit St. Petersburg FC Kopenhagen 1 : 0
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) Girondins Bordeaux Slavia Praha 2 : 0
0:0
13.12.2018, 21:00 (Do) FC Kopenhagen Girondins Bordeaux 0 : 1
0:0
13.12.2018, 21:00 (Do) Slavia Praha Zenit St. Petersburg 2 : 0
2:0

Gruppe D

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 21:00 (Do) Dinamo Zagreb Fenerbahçe 4 : 1
2:0
20.09.2018, 21:00 (Do) Spartak Trnava RSC Anderlecht 1 : 0
0:0
04.10.2018, 18:55 (Do) RSC Anderlecht Dinamo Zagreb 0 : 2
0:1
04.10.2018, 18:55 (Do) Fenerbahçe Spartak Trnava 2 : 0
0:0
25.10.2018, 18:55 (Do) RSC Anderlecht Fenerbahçe 2 : 2
1:0
25.10.2018, 18:55 (Do) Spartak Trnava Dinamo Zagreb 1 : 2
1:0
08.11.2018, 16:50 (Do) Fenerbahçe RSC Anderlecht 2 : 0
0:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Dinamo Zagreb Spartak Trnava 3 : 1
2:0
29.11.2018, 18:55 (Do) Fenerbahçe Dinamo Zagreb 0 : 0
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) RSC Anderlecht Spartak Trnava 0 : 0
0:0
13.12.2018, 21:00 (Do) Dinamo Zagreb RSC Anderlecht 0 : 0
0:0
13.12.2018, 21:00 (Do) Spartak Trnava Fenerbahçe 1 : 0
1:0

Gruppe E

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 21:00 (Do) Sporting CP Qarabağ FK 2 : 0
0:0
20.09.2018, 21:00 (Do) Arsenal FC Vorskla Poltava 4 : 2
1:0
04.10.2018, 18:55 (Do) Qarabağ FK Arsenal FC 0 : 3
0:1
04.10.2018, 18:55 (Do) Vorskla Poltava Sporting CP 1 : 2
1:0
25.10.2018, 18:55 (Do) Sporting CP Arsenal FC 0 : 1
0:0
25.10.2018, 18:55 (Do) Qarabağ FK Vorskla Poltava 0 : 1
0:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Arsenal FC Sporting CP 0 : 0
0:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Vorskla Poltava Qarabağ FK 0 : 1
0:1
29.11.2018, 18:55 (Do) Qarabağ FK Sporting CP 1 : 6
1:3
29.11.2018, 18:55 (Do) Vorskla Poltava Arsenal FC 0 : 3
0:3
13.12.2018, 21:00 (Do) Arsenal FC Qarabağ FK 1 : 0
1:0
13.12.2018, 21:00 (Do) Sporting CP Vorskla Poltava 3 : 0
3:0

Gruppe F

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 21:00 (Do) Olympiakos Piräus Betis Sevilla 0 : 0
0:0
20.09.2018, 21:00 (Do) F91 Dudelange AC Mailand 0 : 1
0:0
04.10.2018, 18:55 (Do) AC Mailand Olympiakos Piräus 3 : 1
0:1
04.10.2018, 18:55 (Do) Betis Sevilla F91 Dudelange 3 : 0
0:0
25.10.2018, 18:55 (Do) AC Mailand Betis Sevilla 1 : 2
0:1
25.10.2018, 18:55 (Do) F91 Dudelange Olympiakos Piräus 0 : 2
0:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Betis Sevilla AC Mailand 1 : 1
1:0
08.11.2018, 21:00 (Do) Olympiakos Piräus F91 Dudelange 5 : 1
4:0
29.11.2018, 18:55 (Do) Betis Sevilla Olympiakos Piräus 1 : 0
1:0
29.11.2018, 18:55 (Do) AC Mailand F91 Dudelange 5 : 2
1:1
13.12.2018, 21:00 (Do) Olympiakos Piräus AC Mailand 3 : 1
0:0
13.12.2018, 21:00 (Do) F91 Dudelange Betis Sevilla 0 : 0
0:0

Gruppe G

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 18:55 (Do) Rapid Wien Spartak Moskau 2 : 0
0:0
20.09.2018, 18:55 (Do) Villarreal CF Rangers FC 2 : 2
1:0
04.10.2018, 21:00 (Do) Spartak Moskau Villarreal CF 3 : 3
1:1
04.10.2018, 21:00 (Do) Rangers FC Rapid Wien 3 : 1
1:1
25.10.2018, 21:00 (Do) Villarreal CF Rapid Wien 5 : 0
3:0
25.10.2018, 21:00 (Do) Rangers FC Spartak Moskau 0 : 0
0:0
08.11.2018, 18:55 (Do) Rapid Wien Villarreal CF 0 : 0
0:0
08.11.2018, 18:55 (Do) Spartak Moskau Rangers FC 4 : 3
2:3
29.11.2018, 16:50 (Do) Spartak Moskau Rapid Wien 1 : 2
1:0
29.11.2018, 21:00 (Do) Rangers FC Villarreal CF 0 : 0
0:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Villarreal CF Spartak Moskau 2 : 0
1:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Rapid Wien Rangers FC 1 : 0
0:0

Gruppe H

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 18:55 (Do) Olympique Marseille Eintracht Frankfurt 1 : 2
1:0
20.09.2018, 18:55 (Do) Lazio Rom Apollon Limassol 2 : 1
1:0
04.10.2018, 21:00 (Do) Eintracht Frankfurt Lazio Rom 4 : 1
2:1
04.10.2018, 21:00 (Do) Apollon Limassol Olympique Marseille 2 : 2
0:0
25.10.2018, 21:00 (Do) Olympique Marseille Lazio Rom 1 : 3
0:1
25.10.2018, 21:00 (Do) Eintracht Frankfurt Apollon Limassol 2 : 0
2:0
08.11.2018, 18:55 (Do) Lazio Rom Olympique Marseille 2 : 1
1:0
08.11.2018, 18:55 (Do) Apollon Limassol Eintracht Frankfurt 2 : 3
0:1
29.11.2018, 21:00 (Do) Eintracht Frankfurt Olympique Marseille 4 : 0
2:0
29.11.2018, 21:00 (Do) Apollon Limassol Lazio Rom 2 : 0
1:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Lazio Rom Eintracht Frankfurt 1 : 2
0:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Olympique Marseille Apollon Limassol 1 : 3
1:2

Gruppe I

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 18:55 (Do) KRC Genk Malmö FF 2 : 0
1:0
20.09.2018, 18:55 (Do) Beşiktaş Sarpsborg 08 3 : 1
0:0
04.10.2018, 21:00 (Do) Malmö FF Beşiktaş 2 : 0
0:0
04.10.2018, 21:00 (Do) Sarpsborg 08 KRC Genk 3 : 1
1:0
25.10.2018, 21:00 (Do) Beşiktaş KRC Genk 2 : 4
0:1
25.10.2018, 21:00 (Do) Sarpsborg 08 Malmö FF 1 : 1
0:0
08.11.2018, 18:55 (Do) KRC Genk Beşiktaş 1 : 1
0:1
08.11.2018, 18:55 (Do) Malmö FF Sarpsborg 08 1 : 1
0:0
29.11.2018, 21:00 (Do) Malmö FF KRC Genk 2 : 2
0:1
29.11.2018, 21:00 (Do) Sarpsborg 08 Beşiktaş 2 : 3
2:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Beşiktaş Malmö FF 0 : 1
0:0
13.12.2018, 18:55 (Do) KRC Genk Sarpsborg 08 4 : 0
2:0

Gruppe J

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 18:55 (Do) Sevilla FC Standard Lüttich 5 : 1
2:1
20.09.2018, 18:55 (Do) Akhisar Belediyespor FK Krasnodar 0 : 1
0:1
04.10.2018, 21:00 (Do) FK Krasnodar Sevilla FC 2 : 1
0:1
04.10.2018, 21:00 (Do) Standard Lüttich Akhisar Belediyespor 2 : 1
2:1
25.10.2018, 21:00 (Do) Standard Lüttich FK Krasnodar 2 : 1
0:1
25.10.2018, 21:00 (Do) Sevilla FC Akhisar Belediyespor 6 : 0
3:0
08.11.2018, 18:55 (Do) FK Krasnodar Standard Lüttich 2 : 1
0:1
08.11.2018, 18:55 (Do) Akhisar Belediyespor Sevilla FC 2 : 3
0:2
29.11.2018, 18:55 (Do) FK Krasnodar Akhisar Belediyespor 2 : 1
0:1
29.11.2018, 21:00 (Do) Standard Lüttich Sevilla FC 1 : 0
0:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Sevilla FC FK Krasnodar 3 : 0
2:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Akhisar Belediyespor Standard Lüttich 0 : 0
0:0

Gruppe K

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 18:55 (Do) Dynamo Kiew FK Astana 2 : 2
2:1
20.09.2018, 18:55 (Do) Stade Rennes FK Jablonec 2 : 1
1:0
04.10.2018, 16:50 (Do) FK Astana Stade Rennes 2 : 0
0:0
04.10.2018, 21:00 (Do) FK Jablonec Dynamo Kiew 2 : 2
1:2
25.10.2018, 21:00 (Do) Stade Rennes Dynamo Kiew 1 : 2
1:1
25.10.2018, 21:00 (Do) FK Jablonec FK Astana 1 : 1
1:1
08.11.2018, 16:50 (Do) FK Astana FK Jablonec 2 : 1
1:1
08.11.2018, 18:55 (Do) Dynamo Kiew Stade Rennes 3 : 1
1:0
29.11.2018, 16:50 (Do) FK Astana Dynamo Kiew 0 : 1
0:1
29.11.2018, 21:00 (Do) FK Jablonec Stade Rennes 0 : 1
0:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Stade Rennes FK Astana 2 : 0
0:0
13.12.2018, 18:55 (Do) Dynamo Kiew FK Jablonec 0 : 1
0:1

Gruppe L

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.09.2018, 18:55 (Do) PAOK Saloniki Chelsea FC 0 : 1
0:1
20.09.2018, 18:55 (Do) MOL Vidi FC BATE Baryssau 0 : 2
0:1
04.10.2018, 21:00 (Do) BATE Baryssau PAOK Saloniki 1 : 4
0:3
04.10.2018, 21:00 (Do) Chelsea FC MOL Vidi FC 1 : 0
0:0
25.10.2018, 21:00 (Do) Chelsea FC BATE Baryssau 3 : 1
2:0
25.10.2018, 21:00 (Do) PAOK Saloniki MOL Vidi FC 0 : 2
0:2
08.11.2018, 18:55 (Do) BATE Baryssau Chelsea FC 0 : 1
0:0
08.11.2018, 18:55 (Do) MOL Vidi FC PAOK Saloniki 1 : 0
0:0
29.11.2018, 18:55 (Do) BATE Baryssau MOL Vidi FC 2 : 0
1:0
29.11.2018, 21:00 (Do) Chelsea FC PAOK Saloniki 4 : 0
2:0
13.12.2018, 18:55 (Do) PAOK Saloniki BATE Baryssau 1 : 3
0:3
13.12.2018, 18:55 (Do) MOL Vidi FC Chelsea FC 2 : 2
1:1

Sechzehntelfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
12.02.2019, 18:55 (Di) Fenerbahçe Zenit St. Petersburg 1 : 0
1:0
14.02.2019, 18:55 (Do) Rapid Wien Inter Mailand 0 : 1
0:1
14.02.2019, 18:55 (Do) Slavia Praha KRC Genk 0 : 0
0:0
14.02.2019, 18:55 (Do) FK Krasnodar Bayer Leverkusen 0 : 0
0:0
14.02.2019, 18:55 (Do) Stade Rennes Betis Sevilla 3 : 3
3:1
14.02.2019, 18:55 (Do) Olympiakos Piräus Dynamo Kiew 2 : 2
2:1
14.02.2019, 18:55 (Do) Lazio Rom Sevilla FC 0 : 1
0:1
14.02.2019, 18:55 (Do) BATE Baryssau Arsenal FC 1 : 0
1:0
14.02.2019, 18:55 (Do) Galatasaray SL Benfica 1 : 2
0:1
14.02.2019, 21:00 (Do) Viktoria Pilsen Dinamo Zagreb 2 : 1
0:1
14.02.2019, 21:00 (Do) FC Brügge RB Salzburg 2 : 1
0:1
14.02.2019, 21:00 (Do) FC Zürich SSC Neapel 1 : 3
0:2
14.02.2019, 21:00 (Do) Malmö FF Chelsea FC 1 : 2
0:1
14.02.2019, 21:00 (Do) Schachtar Donezk Eintracht Frankfurt 2 : 2
1:1
14.02.2019, 21:00 (Do) Celtic Glasgow Valencia CF 0 : 2
0:1
14.02.2019, 21:00 (Do) Sporting CP Villarreal CF 0 : 1
0:1

Sechzehntelfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.02.2019, 18:00 (Mi) Sevilla FC Lazio Rom 2 : 0
1:0
21.02.2019, 18:55 (Do) Dinamo Zagreb Viktoria Pilsen 3 : 0
2:0
21.02.2019, 18:55 (Do) RB Salzburg FC Brügge 4 : 0
3:0
21.02.2019, 18:55 (Do) SSC Neapel FC Zürich 2 : 0
1:0
21.02.2019, 18:55 (Do) Eintracht Frankfurt Schachtar Donezk 4 : 1
2:0
21.02.2019, 18:55 (Do) Valencia CF Celtic Glasgow 1 : 0
0:0
21.02.2019, 18:55 (Do) Zenit St. Petersburg Fenerbahçe 3 : 1
2:1
21.02.2019, 18:55 (Do) Villarreal CF Sporting CP 1 : 1
0:1
21.02.2019, 18:55 (Do) Arsenal FC BATE Baryssau 3 : 0
2:0
21.02.2019, 21:00 (Do) Inter Mailand Rapid Wien 4 : 0
2:0
21.02.2019, 21:00 (Do) KRC Genk Slavia Praha 1 : 4
1:1
21.02.2019, 21:00 (Do) Bayer Leverkusen FK Krasnodar 1 : 1
0:0
21.02.2019, 21:00 (Do) Chelsea FC Malmö FF 3 : 0
0:0
21.02.2019, 21:00 (Do) Betis Sevilla Stade Rennes 1 : 3
1:2
21.02.2019, 21:00 (Do) Dynamo Kiew Olympiakos Piräus 1 : 0
1:0
21.02.2019, 21:00 (Do) SL Benfica Galatasaray 0 : 0
0:0

Achtelfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
07.03.2019, 18:55 (Do) Eintracht Frankfurt Inter Mailand 0 : 0
0:0
07.03.2019, 18:55 (Do) Dinamo Zagreb SL Benfica 1 : 0
1:0
07.03.2019, 18:55 (Do) Sevilla FC Slavia Praha 2 : 2
2:2
07.03.2019, 18:55 (Do) Stade Rennes Arsenal FC 3 : 1
1:1
07.03.2019, 18:55 (Do) Zenit St. Petersburg Villarreal CF 1 : 3
1:1
07.03.2019, 21:00 (Do) Chelsea FC Dynamo Kiew 3 : 0
1:0
07.03.2019, 21:00 (Do) SSC Neapel RB Salzburg 3 : 0
2:0
07.03.2019, 21:00 (Do) Valencia CF FK Krasnodar 2 : 1
2:0

Achtelfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
14.03.2019, 18:55 (Do) Dynamo Kiew Chelsea FC 0 : 5
0:3
14.03.2019, 18:55 (Do) RB Salzburg SSC Neapel 3 : 1
1:1
14.03.2019, 18:55 (Do) FK Krasnodar Valencia CF 1 : 1
0:0
14.03.2019, 21:00 (Do) Inter Mailand Eintracht Frankfurt 0 : 1
0:1
14.03.2019, 21:00 (Do) SL Benfica Dinamo Zagreb 3 : 0
0:0 n.V.
14.03.2019, 21:00 (Do) Slavia Praha Sevilla FC 4 : 3
1:1 n.V.
14.03.2019, 21:00 (Do) Arsenal FC Stade Rennes 3 : 0
2:0
14.03.2019, 21:00 (Do) Villarreal CF Zenit St. Petersburg 2 : 1
1:0

Viertelfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
11.04.2019, 21:00 (Do) Arsenal FC SSC Neapel 2 : 0
2:0
11.04.2019, 21:00 (Do) Villarreal CF Valencia CF 1 : 3
1:1
11.04.2019, 21:00 (Do) SL Benfica Eintracht Frankfurt 4 : 2
2:1
11.04.2019, 21:00 (Do) Slavia Praha Chelsea FC 0 : 1
0:0

Viertelfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
18.04.2019, 21:00 (Do) SSC Neapel Arsenal FC 0 : 1
0:1
18.04.2019, 21:00 (Do) Valencia CF Villarreal CF 2 : 0
1:0
18.04.2019, 21:00 (Do) Eintracht Frankfurt SL Benfica 2 : 0
1:0
18.04.2019, 21:00 (Do) Chelsea FC Slavia Praha 4 : 3
4:1

Halbfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
02.05.2019, 00:00 (Do) Arsenal FC Valencia CF
02.05.2019, 00:00 (Do) Eintracht Frankfurt Chelsea FC

Halbfinale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
09.05.2019, 00:00 (Do) Valencia CF Arsenal FC
09.05.2019, 00:00 (Do) Chelsea FC Eintracht Frankfurt

Finale

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
29.05.2019, 21:00 (Mi) Sieger HF 1 Sieger HF 2 - : -