Finali:Damen:
Niederlande - Spanien 4:2 (2:0)Spiel um Platz drei: Deutschland - Ukraine 5:2 (0:1)
Herren:
Deutschland - Polen 4:1 (0:1)Spiel um Platz drei: Spanien - Tschechien 3:1 (1:1)
Halbfinal-Paarungen:
Damen:
Niederlande - Ukraine 8:0 (6:0)
Deutschland - Spanien 3:4 (1:3)
Herren:
Polen - Tschechien 4:2 (1:1)
Deutschland - Spanien 3:2 (2:1)Damen - Spiel um Platz 7:
Österreich - Schottland 3:1 (0:0)Herren - Spiel um Platz 5:
Russland - Österreich 6:2 (3:1)Gruppenphase Herren:
Gruppe A:
14.2. Deutschland Trinidad-Tobago 9:2 (4:1)
14.2. Schweiz Tschechien 4:6 (3:3)
14.2. Russland Australien 4:8 (1:3)
14.2. Deutschland Tschechien 3:2 (1:0)
14.2. Schweiz Australien 4:3 (2:2)
14.2. Russland Trinidad & Tobago 9:2 (6:1)
15.2. Tschechien Australien 7:2 (4:1)
15.2. Deutschland Russland 8:2 (5:0)
15.2. Schweiz Trinidad-Tobago 6:1 (3:0)
15.2. Tschechien Russland 5:4 (4:3)
15.2. Deutschland Schweiz 8:2 (3:0)
15.2. Australien Trinidad-Tobago 5:1 (2:0)
16.2. Russland - Schweiz 12:6 (4:4)
16.2. Tschechien - Trinidad-Tobago 6:1 (5:0)
16.2. Deutschland - Austalien 5:1 (2:0)Tabelle:
1. Deutschland 5 5 0 0 33: 9 15 *
2. Tschechien 5 4 0 1 26:14 12 *
3. Russland 5 2 0 3 31:29 6
4. Australien 5 2 0 3 19:21 6
5. Schweiz 5 2 0 3 22:30 6
6. Trinidad/Tobago 5 0 0 5 7:35 0
Gruppe B:
14.2. Österreich Italien 5:3 (3:3)
14.2. Polen Kanada 9:0 (5:0)
14.2. Spanien Südafrika 6:0 (3:0)
14.2. Spanien Kanada 8:4 (3:3)
14.2. Österreich Südafrika 11:1 (4:0)
15.2. Polen Italien 8:0 (2:0)
15.2. Österreich Kanada 7:4 (2:2)
15.2. Polen Spanien 6:2 (3:1)
15.2. Italien Südafrika 7:4 (3:0)
15.2. Österreich Spanien 4:6 (3:2)
16.2. Kanada - Italien 5:2 (2:1)
16.2. Polen - Südafrika 9:2 (7:0)
16.2. Kanada Südafrika 5:3 (3:0)
16.2. Spanien Italien 8:3 (5:1)
16.2. Österreich - Polen 4:4 (2:2)
Tabelle:
1. Polen 5 4 1 0 36:10 13 *
2. Spanien 5 4 0 1 30:18 12 *
3. Österreich 5 3 1 1 31:18 10
4. Kanada 5 2 0 3 18:29 6
5. Italien 5 1 0 4 15:30 3
6. Südafrika 5 0 0 5 11:38 0
Gruppenphase Damen
Gruppe A:
14.2. Tschechien Ukraine 2:7 (2:2)
14.2. Schottland Italien 6:5 (3:3)
14.2. Australien Deutschland 0:12 (0:5)
14.2. Australien Tschechien 4:1 (2:0)
14.2. Ukraine Schottland 10:4 (4:1)
14.2. Deutschland Italien 13:1 (5:0)
15.2. Schottland Australien 2:2 (2:2)
15.2. Deutschland Tschechien 8:2 (5:1)
15.2. Ukraine Italien 5:3 (4:1)
15.2. Australien Italien 5:3 (1:1)
15.2. Deutschland Ukraine 10:2 (4:1)
15.2. Schottland - Tschechien 5:1 (3:0)
16.2. Ukraine - Australien 8:5 (2:2)
16.2. Deutschland - Schottland 13:0 (6:0)
16.2. Italien - Tschechien 1:1 (0:0)Tabelle:
1. Deutschland 5 5 0 0 56: 5 15 *
2. Ukraine 5 4 0 1 32:24 12 *
3. Australien 5 2 1 2 16:26 7
4. Schottland 5 2 1 2 17:31 7
5. Italien 5 0 1 4 13:30 1
6. Tschechien 5 0 1 4 7:25 1
Gruppe B:
14.2. Weißrussland Kanada 6:3 (2:0)
14.2. Niederlande Österreich 6:2 (4:0)
14.2. Spanien Südafrika 4:2 (3:1)
14.2. Österreich Kanada 4:2 (1:1)
14.2. Niederlande Südafrika 4:2
15.2. Spanien Weißrussland 3:1 (1:0)
15.2. Niederlande Kanada 4:2 (2:1)
15.2. Österreich Spanien 3:5 (2:2)
15.2. Weißrussland Südafrika 7:1 (5:0)
15.2. Österreich Südafrika 5:0 (1:0)
16.2. Spanien - Kanada 2:0 (0:0)
16.2. Niederlande - Weißrussland 5:2 (2:2)
16.2. Niederlande Spanien 5:3 (4:1)
16.2. Österreich - Weißrussland 2:3 (1:2)
16.2. Kanada - Südafrika 4:3 (3:1)Tabelle:
1. Niederlande 5 5 0 0 24:11 15 *
2. Spanien 5 4 0 1 17:11 12 *
3. Weißrussland 5 3 0 2 19:14 9
4. Österreich 5 2 0 3 16:16 6
5. Kanada 5 1 0 4 11:19 3
6. Südafrika 5 0 0 5 8:24 0
* = im Halbfinale