Ergebnis: Slalom in Levi

13. März 2006, 15:36
1 Posting
Endstand:
  1. Janica Kostelic (CRO)             1:37,52        (48,85-48,67)
  2. Anja Pärson (SWE)                 1:38,99 + 1,47 (49,58-49,41)
  3. Kathrin Zettel (AUT)              1:40,17 + 2,65 (49,69-50,48)
  4. Lindsey C. Kildow (USA)           1:40,43 + 2,91 (50,43-50,00)
  5. Tanja Poutiainen (FIN)            1:40,47 + 2,95 (50,14-50,33)
  6. Therese Borssen (SWE)             1:40,92 + 3,40 (50,01-50,91)
  7. Anna Ottosson (SWE)               1:41,32 + 3,80 (50,70-50,62)
  8. Chiara Costazza (ITA)             1:41,47 + 3,95 (51,07-50,40)
  9. Resi Stiegler (USA)               1:41,50 + 3,98 (50,14-51,36)
 10. Monika Bergmann-Schmuderer (GER)  1:41,53 + 4,01 (51,04-50,49)
 11. Maria Pietilä-Holmner (SWE)       1:41,61 + 4,09 (51,07-50,54)
 12. Sarka Zahrobska (CZE)             1:41,73 + 4,21 (50,72-51,01)
 13. Annalisa Ceresa (ITA)             1:42,00 + 4,48 (50,94-51,06)
 14. Vanessa Vidal (FRA)               1:42,08 + 4,56 (50,99-51,09)
 15. Ana Jelusic (CRO)                 1:42,12 + 4,60 (51,06-51,06)
 16. Malin Hultdin (SWE)               1:42,51 + 4,99 (51,57-50,94)
 17. Manuela Moelgg (ITA)              1:42,57 + 5,05 (51,43-51,14)
 18. Nika Fleiss (CRO)                 1:42,88 + 5,36 (51,68-51,20)
 19. Florine de Leymarie (FRA)         1:43,11 + 5,59 (51,64-51,47)
 20. Laure Pequegnot (FRA)             1:43,20 + 5,68 (51,80-51,40)
 21. Kathrin Hölzl (GER)               1:43,31 + 5,79 (51,69-51,62)
 22. Sandrine Aubert (FRA)             1:43,42 + 5,90 (51,72-51,70)
 23. Rabea Grand (SUI)                 1:48,34 +10,82 (51,44-56,90)
 24. Kristina Hultdin (SWE)            1:48,85 +11,33 (51,81-57,04)
u.a. nicht für 2. Durchgang qualifiziert: 32. Andrea Fischbacher (AUT) 46. Michaela Dorfmeister (AUT)

Ausgeschieden im 1. Durchgang: u.a. Annemarie Gerg (GER), Elisabeth Görgl (AUT), Frida Hansdotter (SWE), Nicole Hosp (AUT), Tina Maze (SLO)

Ausgeschieden im 2. Durchgang: u.a. Brigitte Acton (CAN), Marlies Schild (AUT), Martina Ertl-Renz (GER), Michaela Kirchgasser (AUT), Trine Rognmo-Bakke (NOR), Veronika Zuzulova (SVK)

Die Schnellsten im 2. Durchgang:

  1.  Janica Kostelic (CRO)               48,67 Sek.
  2.  Anja Pärson (SWE)                   49,41    +0,74 Sek.
  3.  Lindsey C. Kildow (USA)             50,00    +1,33
  4.  Tanja Poutiainen (FIN)              50,33    +1,66
  5.  Chiara Costazza (ITA)               50,40    +1,73
  6.  Kathrin Zettel (AUT)                50,48    +1,81
  7.  Monika Bergmann-Schmuderer (GER)    50,49    +1,82
  8.  Maria Pietilä-Holmner (SWE)         50,54    +1,87
  9.  Anna Ottosson (SWE)                 50,62    +1,95
 10.  Therese Borssen (SWE)               50,91    +2,24

1. Durchgang:

  1. Janica Kostelic (CRO)               48,85 Sekunden
  2. Marlies Schild (AUT)                49,15    +0,30 Sek.
  3. Anja Pärson (SWE)                   49,58    +0,73
  4. Kathrin Zettel (AUT)                49,69    +0,84
  5. Therese Borssen (SWE)               50,01    +1,16
  6. Resi Stiegler (USA)                 50,14    +1,29
   . Tanja Poutiainen (FIN)              50,14    +1,29
  8. Lindsey C. Kildow (USA)             50,43    +1,58
  9. Michaela Kirchgasser (AUT)          50,52    +1,67
 10. Anna Ottosson (SWE)                 50,70    +1,85
 11. Sarka Zahrobska (CZE)               50,72    +1,87
 12. Annalisa Ceresa (ITA)               50,94    +2,09
   . Trine Rognmo-Bakke (NOR)            50,94    +2,09
 14. Veronika Zuzulova (SVK)             50,98    +2,13
 15. Vanessa Vidal (FRA)                 50,99    +2,14
Share if you care.