Wien
Wer spielt wo am Samstag und Sonntag
add on. 20 höhenmeter
Fluc im Exil Sa 19.00 Fluc im Exil So
18.00
Adriawien Treasure Isle
Summerschool Sa 16.00 Sunny Side Up So
14.00
B72 Alternative Music
for everyone Sa 21.00 Sound & Bar So
21.00
bow4 Electric
Aroma II Sa 20.00
Bricks Yogis
Liste Sa 21.30 A TEA TA So 21.30
Burgtheater – Vestibül ImPulsTanz Festival
Lounge So 23.59
Cabaret Renz Karlhorst Entertainment Sa
22.00
Café Concerto Power Rock Sa 21.00
Café Leopold Honky Tonk Sa 22.00
Café Zum Blauen Engel Schwarzer Samstag Sa 19.00
Chelsea Weekender
Special Sa 21.00 Chelsea Hotel So
21.00
Club 5 im K-Haus Butterfly Sa 22.00
Club Massiv Schwarzflug vs. Dreamweb Sa 22.00
Club-U Break U
Sa 21.00 Plug & Play So 21.00
Dechantlacke Südufer/Lobau Freedom for the City Sa 21.30
Donau Music
was my first Love Sa 21.00
Elektro Gönner Club Fortuna
Sa 21.00 Milieu Kess So 21.00
Flex Channel – Summer
Saturdays Sa 23.00 Flex Film Nacht
So 20.00
fluc Philipp
Benner Sa 20.00 Harald Hund So 20.00
futuregarden Roland S Sa
22.00
Jetzt Bar Alternative
Substance Sa 21.30
Kiosk Calypso Treasure Isle
Crew Sa 20.00 Ray & The Latin Lovers
live So 20.00
Künstlerhaus-Passage H.A.P.P.Y light Sommersause
Sa 22.00 Frühschoppen So
19.00
Le Meridien Arab Sa 21.00
Loop Querbeat Sa
22.00
mezzanin Electronic Jazz
Lounge Sa 21.30
Museumsquartier/ Haupthof Weekend Sounds Sa
12.00 Weekend Sounds So 12.00
Nachtasyl Restpostenmassendefekt
Sa 23.00
Ost (ehem. Atrium) Benefiz
für Seibani Sa 22.00
Passage Sunshine Club Sa 22.00
Piranha Club Heim Querdurchallestanzmusik
Sa 21.00 geschlossen
So 21.00
Reigen Wien
Rockt Sa 22.00
rhiz Camp Wellness
Sa 21.00 T.ina So 21.00
Rock Pub Class-X/Hard Head Gang Bang Sa 21.00
Relax by Rock So 21.00
Roxy Delite
Special Sa 23.00
Schikaneder Djini Godez Sa 22.00 Beatbox So
22.00
Strandbar Herrmann SoulSugar So
18.00
Stylez Stylezsche
Kosmodrom Sa 22.00 Jazz & Soul
Brunch So 12.00
Tanzcafé Jenseits Schlager für
Fortgeschrittene Sa 21.30
Transporter Florian Lindinger Sa 22.00
Tribüne Krieau GREEN Sa 22.00
U4 Doggy Style Sa
22.00 Speak Easy So 22.00
Vibrations A N9YT Sa
22.00 Firetime So 22.00
Volksgarten Disco Garden Club Sa 21.00
Volksgarten Pavillon Sundazed So 18.00 Sundazed
So 18.00
Xeno Cis So 21.00
Zwicker-Ghost Ghostfever Sa 18.00