Gruppe A in Köln: Russland, USA, Schweden, Slowakei, Deutschland, Lettland, Dänemark, Italien
Gruppe B in Paris: Kanada, Finnland, Tschechien, Schweiz, Weißrussland, Norwegen, Frankreich, Slowenien
Freitag, 5. Mai:
16.15 Uhr: Schweden – Russland
16.15 Uhr: Finnland – Weißrussland
20.15 Uhr: USA – Deutschland
20.15 Uhr: Tschechien – Kanada
Samstag, 6. Mai:
12.15 Uhr: Lettland – Dänemark
12.15 Uhr: Schweiz – Slowenien
16.15 Uhr: Slowakei – Italien
16.15 Uhr: Weißrussland – Tschechien
20.15 Uhr: Deutschland – Schweden
20.15 Uhr: Norwegen – Frankreich
Sonntag, 7. Mai:
12.15 Uhr: Italien – Russland
12.15 Uhr: Slowenien – Kanada
16.15 Uhr: USA – Dänemark
16.15 Uhr: Finnland – Frankreich
20.15 Uhr: Lettland – Slowakei
20.15 Uhr: Norwegen – Schweiz
Montag, 8. Mai:
16.15 Uhr: Deutschland – Russland
16.15 Uhr: Weißrussland – Kanada
20.15 Uhr: USA – Schweden
20.15 Uhr: Finnland – Tschechien
Dienstag, 9. Mai:
16.15 Uhr: Italien – Lettland
16.15 Uhr: Slowenien – Norwegen
20.15 Uhr: Slowakei – Dänemark
20.15 Uhr: Schweiz – Frankreich
Mittwoch, 10. Mai:
16.15 Uhr: USA – Italien
16.15 Uhr: Schweiz – Weißrussland
20.15 Uhr: Slowakei – Deutschland
20.15 Uhr: Finnland – Slowenien
Donnerstag, 11. Mai:
16.15 Uhr: Russland – Dänemark
16.15 Uhr: Tschechien – Norwegen
20.15 Uhr: Schweden – Lettland
20.15 Uhr: Kanada – Frankreich
Freitag, 12. Mai:
16.15 Uhr: Schweden – Italien
16.15 Uhr: Tschechien – Slowenien
20.15 Uhr: Dänemark – Deutschland
20.15 Uhr: Frankreich – Weißrussland
Samstag, 13. Mai:
12.15 Uhr: Lettland – USA
12.15 Uhr: Norwegen – Finnland
16.15 Uhr: Russland – Slowakei
16.15 Uhr: Slowenien – Weißrussland
20.15 Uhr: Italien – Deutschland
20.15 Uhr: Kanada – Schweiz
Sonntag, 14. Mai:
16.15 Uhr: Slowakei – USA
16.15 Uhr: Frankreich – Tschechien
20.15 Uhr: Dänemark – Schweden
20.15 Uhr: Schweiz – Finnland
Montag, 15. Mai:
16.15 Uhr: Dänemark – Italien
16.15 Uhr: Kanada – Norwegen
20.15 Uhr: Russland – Lettland
20.15 Uhr: Frankreich – Slowenien
Dienstag, 16. Mai:
12.15 Uhr: Schweden – Slowakei
12.15 Uhr: Weißrussland – Norwegen
16.15 Uhr: Russland – USA
16.15 Uhr: Tschechien – Schweiz
20.15 Uhr: Deutschland – Lettland
20.15 Uhr: Kanada – Finnland
Mittwoch, 17. Mai: Ruhetag
Donnerstag, 18. Mai: Viertelfinale
Freitag, 19. Mai: Ruhetag
Samstag, 20. Mai: Halbfinale
Sonntag, 21. Mai: Spiel um Platz drei und Finale