Mittwoch, 30. 4.
Aux Gazelles - Weekly Session - Jeremiah (Club Soul House) 21.30
B72 - Kabhi Kabhi - Daniel Wisser (Hindi Pop, Rap, Ragga, Pop) 21.00
Blue Box - René Saffarnia 21.00
Café Leopold - sophisticated sordidness (Beatz'n'Words) 22.00
Chelsea - Walpurgisnacht-Hexenfest - Elk & Othmar B. 21.00
Donau - Slave to the Rhythm - Marcus Neve (House, 2Step, Electronics) 21.00
Flex - live: Such A Surge (D) - anschließend London Calling mit DJs Binford Binder, Sputnik, Manshee 21.00
fluc - 1 Jahr Fluc Teil 1 - live: Kukashila, DJs Bürger Voldrich, Trixta & Hutti 21.00
Gartenbau Foyer - Supersonic - Stereo Deluxe Labelnight feat. Megablast & Loungechic Productions DJ-Kollektive, Kollege M. & Jürg "Tschügge" Buchs 22.30
Loop - jazz joking - Mr. Zoot (Old'n'New Jazz) 21.00
The Monastery - Bulgarian Fever Night -Sterju Sterev presents Toni 21.00
Nelson's - Radio Barbarella - Big Bad Kurt (Pop-Beat-Schlager-Weirdo-Wahnsinn) 21.00
Nueva Vista Club - Pasión del Caribe (Salsa, Mambo, Bossa Nova) 20.00
P1 - Lucid Dreams presents Godskitchen - Chris Turner, Peter Lavelle, Observer, Met d'Phunk, Cosmo, Blade (Progressive, Deep House, Trance) 22.00
Porgy & Bess - *besides Special - King Britt (BBE/!K7 Records/Five Six Media), Support: Albanek, A.N.S., Gaechter 24.00
Ra'mien Bar - Stefan (Funk, Groove, Chillout, Lounge) 21.00
rhiz - Die Schwestern Brüll 21.00
Rock Pub - Hardrock Revival - Hanzze 20.00
Roxy - 4 reasons Special - Elvago & Matt P. (Groovebox), Smartex (Sunshine), live: Stoney (flute) 22.00
Schikaneder - Alles oder nichts - Roy Black's Todesursache 21.30
Shelter - in the city - live: Karate (USA) & Tiger Lou, DJ Axel (Indiepop) 21.00
Subzero - The Return of Bass Land: Eastern Europe & Junglistic Sistaz Special - Over X (Headrush Rec./Riga/Latvia), Gabanna (Bratislava), Galagha (Bratislava), Shroombab 22.00
Tanzcafé Jenseits - B-Seiten - xpmoosbrugger 21.30
U - entiende - Fritz da Groove, M. Moll (Deep, Disco, Garage House) 22.00
Volksgarten Pavillon - Das Pavillon Eröffnungsfest 2003 - live: Große Freiheit Nr. 7, DJs dZihan & Kamien, Scotch Power Twins 18.00
Wirr - electro experience - Martricks, Mono 201 & Friends 21.00
Xeno - witch sound - Horax 20.00
Donnerstag, 1. 5.
B72 - No Comply: ITF DJ-Contest Vorentscheidung - Live-Performance by M-Tec, Men At Arms & Beware 21.00
Blue Box - 1.Mai-Straßenfest - Christof Kurzmann, Hergo & Hutti 19.00
Café Leopold - fine soul - Haedley & Guests 22.00
Chelsea - live: Nova International (D) - DJ Mr. Norbert 21.00
Flex - SUBglobal 2003 part 2: Sambaloco Brazilian Drum and Bass Classics Tour 2003 - live: Patrizia Marx (Brazil), DJs Bruno E (Brazil), Adrian Harley (London), Gü-mix 23.00
fluc - 1 Jahr Fluc Teil 2: Straßenfest - nachmittags: DJs esROM & sucheNtrunk, live (18 h + 21 h): No Mouth Big Band, 22.30 h: Austrofred, DJ Andreas Leikauf 12.00
, hinterzimmer (im Europa) - chime - Felix Fuchs 22.00
Megiddo - Blacklights - Spooky, Simon Moon 19.00
The Monastery - Forever Young (80s) 21.30
rhiz - Skylab Operations 21.00
Rock Pub - New Disease - Herzblut 20.00
Shelter - dash 3 - Common, Smartin & Suspect 21.00
Subzero - Mr. Rob, Xela L., Beetle, Horizon, Joe Koma 23.00
Tanzcafé Jenseits - Bar Jazz - Moss 21.30
U - Weich, aber herzlich: Soulstammtisch - Flora Soft & Fred G 21.00
Volksgarten Pavillon - blankTON presents - Supersultan vs. Violetta Parsini live 21.00
Weberknecht - Rootical Style - Zipflo & Me Cult Jah 22.00