Kranjska Gora-RTL II

30. Jänner 2010, 13:01
posten
  1. Marcel Hirscher (AUT)           2:31,30 Min.   (1:18,39-1:12,91)
2. Kjetil Jansrud (NOR) 2:31,75 + 0,45 (1:17,92-1:13,83)
3. Ted Ligety (USA) 2:31,88 + 0,58 (1:18,29-1:13,59)
4. Massimiliano Blardone (ITA) 2:32,16 + 0,86 (1:18,03-1:14,13)
5. Davide Simoncelli (ITA) 2:32,39 + 1,09 (1:19,02-1:13,37)
6. Benjamin Raich (AUT) 2:32,53 + 1,23 (1:18,91-1:13,62)
7. Alexander Ploner (ITA) 2:32,72 + 1,42 (1:18,65-1:14,07)
8. Carlo Janka (SUI) 2:32,90 + 1,60 (1:18,27-1:14,63)
9. Cyprien Richard (FRA) 2:33,06 + 1,76 (1:19,01-1:14,05)
10. Philipp Schörghofer (AUT) 2:33,26 + 1,96 (1:19,66-1:13,60)
11. Aksel Lund Svindal (NOR) 2:33,27 + 1,97 (1:18,98-1:14,29)
12. Manfred Mölgg (ITA) 2:33,45 + 2,15 (1:18,90-1:14,55)
13. Ivica Kostelic (CRO) 2:33,55 + 2,25 (1:19,40-1:14,15)
14. Christoph Nösig (AUT) 2:33,59 + 2,29 (1:19,63-1:13,96)
15. Ondrej Bank (CZE) 2:33,66 + 2,36 (1:19,77-1:13,89)
16. Romed Baumann (AUT) 2:33,92 + 2,62 (1:19,41-1:14,51)
17. Fritz Dopfer (GER) 2:34,00 + 2,70 (1:20,75-1:13,25)
18. Truls Ove Karlsen (NOR) 2:34,39 + 3,09 (1:20,71-1:13,68)
19. Sandro Viletta (SUI) 2:34,55 + 3,25 (1:19,96-1:14,59)
20. Marc Berthod (SUI) 2:34,62 + 3,32 (1:20,24-1:14,38)
21. Steve Missillier (FRA) 2:34,68 + 3,38 (1:20,40-1:14,28)
22. Krystof Kryzl (CZE) 2:34,89 + 3,59 (1:20,99-1:13,90)
23. Björn Sieber (AUT) 2:34,94 + 3,64 (1:21,15-1:13,79)
24. Michael Gufler (ITA) 2:35,12 + 3,82 (1:20,20-1:14,92)
25. Florian Eisath (ITA) 2:35,56 + 4,26 (1:20,04-1:15,52)
26. Alberto Schieppati (ITA) 2:36,09 + 4,79 (1:21,00-1:15,09)
27. Wolfgang Hell (ITA) 2:36,11 + 4,81 (1:21,08-1:15,03)
28. Markus Larsson (SWE) 2:36,30 + 5,00 (1:21,14-1:15,16)
29. Tim Jitloff (USA) 2:37,00 + 5,70 (1:20,54-1:16,46)

Ausgeschieden im zweiten Lauf: Thomas Mermillod Blondin (FRA)
Ausgeschieden im ersten Lauf: Hannes Reichelt, Michael Zach (beide AUT),
Didier Defago (SUI)

Nicht für den zweiten Lauf der Top 30 qualifiziert: Hannes
Brenner (AUT/49.)

Zweiter Lauf:

1. Marcel Hirscher (AUT) 1:12,91 Minuten
2. Fritz Dopfer (GER) 1:13,25 +0,34 Sekunden
3. Davide Simoncelli (ITA) 1:13,37 +0,46
4. Ted Ligety (USA) 1:13,59 +0,68
5. Philipp Schörghofer (AUT) 1:13,60 +0,69
6. Benjamin Raich (AUT) 1:13,62 +0,71
7. Truls Ove Karlsen (NOR) 1:13,68 +0,77
8. Björn Sieber (AUT) 1:13,79 +0,88
9. Kjetil Jansrud (NOR) 1:13,83 +0,92
10. Ondrej Bank (CZE) 1:13,89 +0,98
11. Krystof Kryzl (CZE) 1:13,90 +0,99
12. Christoph Nösig (AUT) 1:13,96 +1,05
13. Cyprien Richard (FRA) 1:14,05 +1,14
14. Alexander Ploner (ITA) 1:14,07 +1,16
15. Massimiliano Blardone (ITA) 1:14,13 +1,22
Weiter:
20. Romed Baumann (AUT) 1:14,51 +1,60
23. Carlo Janka (SUI) 1:14,63 +1,72

Erster Lauf:

1. Kjetil Jansrud (NOR) 1:17,92 Minuten
2. Massimiliano Blardone (ITA) 1:18,03 +0,11 Sekunden
3. Carlo Janka (SUI) 1:18,27 +0,35
4. Ted Ligety (USA) 1:18,29 +0,37
5. Marcel Hirscher (AUT) 1:18,39 +0,47
6. Alexander Ploner (ITA) 1:18,65 +0,73
7. Manfred Mölgg (ITA) 1:18,90 +0,98
8. Benjamin Raich (AUT) 1:18,91 +0,99
9. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:18,98 +1,06
10. Cyprien Richard (FRA) 1:19,01 +1,09
11. Davide Simoncelli (ITA) 1:19,02 +1,10
12. Ivica Kostelic (CRO) 1:19,40 +1,48
13. Romed Baumann (AUT) 1:19,41 +1,49
14. Christoph Nösig (AUT) 1:19,63 +1,71
15. Philipp Schörghofer (AUT) 1:19,66 +1,74
Weiter:
30. Björn Sieber (AUT) 1:21,15 +3,23

U.a. nicht für den zweiten Lauf der Top 30 (13.00) qualifiziert:
49. Hannes Brenner (AUT) 1:24,62 +6,70

Ausgeschieden u.a.: Hannes Reichelt, Michael Zach (beide AUT),
Didier Defago (SUI)
Share if you care.