Fußball - Österreich - Erste Liga 2014/2015: Termine & Ergebnisse

  • Alle Spiele
  • Bisherige Spiele mit Ergebnis
  • Zukünftige Spiele mit Vorschau

Aktuelle Spiele

Spieltag 20

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
28.11.2014, 18:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck Austria Lustenau
28.11.2014, 18:30 (Fr) SKN St. Pölten Kapfenberger SV 1919
28.11.2014, 18:30 (Fr) SV Horn SV Mattersburg
28.11.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering Floridsdorfer AC
28.11.2014, 20:30 (Fr) TSV Hartberg LASK Linz

Spieltag 19

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
21.11.2014, 18:30 (Fr) SV Mattersburg FC Wacker Innsbruck 3 : 1
2:0
21.11.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau Floridsdorfer AC 0 : 3
0:1
21.11.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg FC Liefering 3 : 1
2:1
21.11.2014, 18:30 (Fr) LASK Linz Kapfenberger SV 1919 0 : 0
0:0
21.11.2014, 20:30 (Fr) SV Horn SKN St. Pölten 1 : 0
0:0

Spieltag 18

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
07.11.2014, 18:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck SV Horn 2 : 0
2:0
07.11.2014, 18:30 (Fr) SKN St. Pölten TSV Hartberg 1 : 0
0:0
07.11.2014, 18:30 (Fr) Kapfenberger SV 1919 Austria Lustenau 1 : 1
0:0
07.11.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC LASK Linz 0 : 0
0:0
07.11.2014, 20:30 (Fr) FC Liefering SV Mattersburg 3 : 1
1:0

Spieltag 17

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
03.11.2014, 18:30 (Mo) LASK Linz FC Wacker Innsbruck 4 : 1
0:1
04.11.2014, 18:30 (Di) SV Mattersburg Kapfenberger SV 1919 4 : 2
2:0
04.11.2014, 18:30 (Di) Austria Lustenau SKN St. Pölten 2 : 1
1:1
04.11.2014, 18:30 (Di) SV Horn FC Liefering 2 : 1
2:1
04.11.2014, 18:30 (Di) TSV Hartberg Floridsdorfer AC 1 : 1
0:0

Spieltag 16

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
24.10.2014, 18:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck SKN St. Pölten 0 : 1
0:0
24.10.2014, 18:30 (Fr) SV Horn Austria Lustenau 1 : 0
0:0
24.10.2014, 18:30 (Fr) Kapfenberger SV 1919 TSV Hartberg 1 : 0
0:0
24.10.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC SV Mattersburg 2 : 2
1:1
24.10.2014, 20:30 (Fr) FC Liefering LASK Linz 1 : 0
0:0

Spieltag 15

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
20.10.2014, 18:30 (Mo) FC Wacker Innsbruck TSV Hartberg 0 : 2
0:1
21.10.2014, 18:30 (Di) SKN St. Pölten Floridsdorfer AC 1 : 1
0:0
21.10.2014, 18:30 (Di) Austria Lustenau SV Mattersburg 3 : 3
1:1
21.10.2014, 18:30 (Di) Kapfenberger SV 1919 FC Liefering 0 : 1
0:1
21.10.2014, 18:30 (Di) LASK Linz SV Horn 2 : 0
0:0

Spieltag 14

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
17.10.2014, 18:30 (Fr) SV Horn Kapfenberger SV 1919 4 : 1
1:0
17.10.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering SKN St. Pölten 1 : 2
0:1
17.10.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg Austria Lustenau 0 : 1
0:0
17.10.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC FC Wacker Innsbruck 2 : 0
0:0
17.10.2014, 20:30 (Fr) SV Mattersburg LASK Linz 0 : 1
0:0

Spieltag 13

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
03.10.2014, 18:30 (Fr) SKN St. Pölten SV Mattersburg 0 : 2
0:1
03.10.2014, 18:30 (Fr) Kapfenberger SV 1919 Floridsdorfer AC 0 : 0
0:0
03.10.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering FC Wacker Innsbruck 4 : 1
2:0
03.10.2014, 18:30 (Fr) LASK Linz Austria Lustenau 3 : 1
2:1
03.10.2014, 20:30 (Fr) TSV Hartberg SV Horn 3 : 1
1:0

Spieltag 12

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
26.09.2014, 18:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck Kapfenberger SV 1919 0 : 3
0:2
26.09.2014, 18:30 (Fr) SV Mattersburg TSV Hartberg 1 : 0
0:0
26.09.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau FC Liefering 5 : 2
1:1
26.09.2014, 18:30 (Fr) SV Horn Floridsdorfer AC 0 : 2
0:0
26.09.2014, 20:30 (Fr) LASK Linz SKN St. Pölten 2 : 1
2:1

Spieltag 11

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
19.09.2014, 18:30 (Fr) SKN St. Pölten Kapfenberger SV 1919 1 : 0
0:0
19.09.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau FC Wacker Innsbruck 1 : 1
1:0
19.09.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg LASK Linz 2 : 2
0:1
19.09.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC FC Liefering 2 : 2
2:1
19.09.2014, 20:30 (Fr) SV Mattersburg SV Horn 2 : 0
1:0

Spieltag 10

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
15.09.2014, 18:30 (Mo) Floridsdorfer AC Austria Lustenau 3 : 3
1:1
16.09.2014, 18:30 (Di) FC Wacker Innsbruck SV Mattersburg 1 : 1
0:0
16.09.2014, 18:30 (Di) SV Horn SKN St. Pölten 1 : 0
0:0
16.09.2014, 18:30 (Di) Kapfenberger SV 1919 LASK Linz 1 : 1
0:0
16.09.2014, 18:30 (Di) FC Liefering TSV Hartberg 0 : 3
0:1

Spieltag 9

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
12.09.2014, 18:30 (Fr) SV Mattersburg FC Liefering 3 : 6
3:2
12.09.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau Kapfenberger SV 1919 1 : 3
0:2
12.09.2014, 18:30 (Fr) SV Horn FC Wacker Innsbruck 0 : 3
0:1
12.09.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg SKN St. Pölten 1 : 0
0:0
12.09.2014, 20:30 (Fr) LASK Linz Floridsdorfer AC 5 : 1
1:0

Spieltag 8

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
29.08.2014, 18:30 (Fr) SKN St. Pölten Austria Lustenau 1 : 1
1:0
29.08.2014, 18:30 (Fr) Kapfenberger SV 1919 SV Mattersburg 2 : 2
0:0
29.08.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering SV Horn 4 : 1
1:0
29.08.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC TSV Hartberg 3 : 2
2:1
29.08.2014, 20:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck LASK Linz 1 : 0
0:0

Spieltag 7

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
22.08.2014, 18:30 (Fr) SV Mattersburg Floridsdorfer AC 2 : 0
0:0
22.08.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau SV Horn 0 : 1
0:0
22.08.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg Kapfenberger SV 1919 1 : 3
1:1
22.08.2014, 18:30 (Fr) LASK Linz FC Liefering 2 : 0
0:0
22.08.2014, 20:30 (Fr) SKN St. Pölten FC Wacker Innsbruck 0 : 1
0:0

Spieltag 6

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
15.08.2014, 18:30 (Fr) SV Mattersburg Austria Lustenau 2 : 0
1:0
15.08.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering Kapfenberger SV 1919 3 : 2
1:1
15.08.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg FC Wacker Innsbruck 0 : 3
0:2
15.08.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC SKN St. Pölten 0 : 1
0:1
15.08.2014, 20:30 (Fr) SV Horn LASK Linz 0 : 2
0:1

Spieltag 5

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
08.08.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau TSV Hartberg 5 : 0
2:0
08.08.2014, 18:30 (Fr) Kapfenberger SV 1919 SV Horn 0 : 0
0:0
08.08.2014, 18:30 (Fr) LASK Linz SV Mattersburg 1 : 0
0:0
08.08.2014, 20:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck Floridsdorfer AC 2 : 1
0:1
18.08.2014, 19:30 (Mo) SKN St. Pölten FC Liefering 2 : 3
2:1

Spieltag 4

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
04.08.2014, 18:30 (Mo) SV Mattersburg SKN St. Pölten 4 : 0
1:0
05.08.2014, 18:30 (Di) FC Wacker Innsbruck FC Liefering 0 : 1
0:0
05.08.2014, 18:30 (Di) Austria Lustenau LASK Linz 1 : 2
1:0
05.08.2014, 18:30 (Di) SV Horn TSV Hartberg 3 : 0
2:0
05.08.2014, 18:30 (Di) Floridsdorfer AC Kapfenberger SV 1919 2 : 2
0:1

Spieltag 3

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
01.08.2014, 18:30 (Fr) Kapfenberger SV 1919 FC Wacker Innsbruck 0 : 0
0:0
01.08.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering Austria Lustenau 2 : 0
0:0
01.08.2014, 18:30 (Fr) Floridsdorfer AC SV Horn 2 : 1
0:0
01.08.2014, 20:30 (Fr) TSV Hartberg SV Mattersburg 0 : 4
0:2
11.08.2014, 19:30 (Mo) SKN St. Pölten LASK Linz 1 : 0
1:0

Spieltag 2

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
25.07.2014, 18:30 (Fr) FC Wacker Innsbruck Austria Lustenau 1 : 2
1:0
25.07.2014, 18:30 (Fr) SV Horn SV Mattersburg 0 : 0
0:0
25.07.2014, 18:30 (Fr) LASK Linz TSV Hartberg 0 : 0
0:0
25.07.2014, 18:30 (Fr) FC Liefering Floridsdorfer AC 1 : 1
0:0
28.07.2014, 19:30 (Mo) Kapfenberger SV 1919 SKN St. Pölten 2 : 2
1:0

Spieltag 1

DatumHeimAuswärtsResultatHZ 
18.07.2014, 18:30 (Fr) SV Mattersburg FC Wacker Innsbruck 2 : 0
1:0
18.07.2014, 18:30 (Fr) LASK Linz Kapfenberger SV 1919 2 : 1
2:1
18.07.2014, 18:30 (Fr) Austria Lustenau Floridsdorfer AC 0 : 0
0:0
18.07.2014, 18:30 (Fr) TSV Hartberg FC Liefering 0 : 3
0:2
21.07.2014, 19:30 (Mo) SKN St. Pölten SV Horn 3 : 0
1:0