DJ-Line-UP
Fr, 21.06.2002

20. Juni 2002, 18:59
posten

Backbone - Sommerfest - Senior Mochito - 21.00
Blue Box
- pilot.fm - 21.00
Café Leopold
- carrera - Musikfranz & Trixta - 21.00
Chelsea
- VW-Soundfoundation-Party: Del Ganso - anschließend Friday-O-Rama mit Roli Vogl - 21.00
Flex
- London Calling Special - live: The Promise Ring (USA), DJs Sputnik, Nick -20.00
fluc
- Spezial (Party) - 20.00
, hinterzimmer
(im Europa) - gardening at night: The Camouflage Sessions pt. 2 -G.Complexx aka Quote 35 & Tazza -22.00
Joe's Bar
- Ritmos latinos - Ricardo -19.00
Loop
- fruity loops - Dilusion - 22.00
Luftschutzkeller
/Hotel Donauwalzer (17., Ottakringer Str. 5, gegenüber B72) -21 & e-lastic - Shroombab, Node, Wen-Shiz, Decode:On, T.S, Terra MC - 22.00
Megiddo
- Die Euro-Party - Johnnie -20.00
Meierei
- Club Fusion - hosted by Club Rotation, Fashion Lounge & Club Cosmopolitan - 22.00
Moulin Rouge
- Fame - Falcon (Roulé Rec., Paris), Kid:Pariz, Smoove - 21.30
Palmenhaus
- DJ-Line - Moss - 21.00
Porgy & Bess
- besides - Waldeck: Let's make mistakes - 24.00
Pulse
- Party - Helga & Friends - 21.00
Ra'mien Bar
- Simon Le Bon (House/ Groove/Break Beat) - 22.00
rhiz
- Gaiol (UKO) - 21.00
Rock Pub
- Pure Rock - Hanzze, Vroni -19.00
Roxy
- last all souled out b4 summerbreak - All Souled Out Resident DJs - 23.00
Schikaneder
- Euan (GB) (60s, 70s grooves) - 21.30
Shelter
- Indeed Friday Club - Corner, Marc, Man On The Moog - 21.00
Spark
- Pow Lee & Friends - 22.00
Subzero
- La Noche de las chicas - Bunani, Xela L., SaWa & Rocco & Balboa -21.00
Tanzcafé Jenseits
- The Dude (Soul Funk) - 22.30
Titanic
- Strictly Hip Hop/Dancefloor -Crizz/Frozen Fritz - 22.00
U
- Sound of Soul Allnighter: This season's final Soul Session - Jörg Record Shack, El Mood, Rare Sugar, Burn Hard, Al Spreitzer, Flappo - 22.00
U4
- U4 Classic Kultnacht - 22.00
U96
- Requiem - Mani & n.o.f., Giovanny -22.00
Volksgarten
- Juicy - Rio Rossetti, Raisor, Mastercash - 23.00
Volksgarten Pavillon
- Sounds Familiar: EuroRanch #12 - live: The Beautiful Kantine Band, DJs Katatonik, makotter, hansheinz, christina n, snivlem - 21.00
Wirr
- Let us play - Martin, Markus & die Gang (Elektrogroove) - 22.00
WUK
- Fête de la musique 2002: Zenzile (Dub) - anschließend (ab 24 h): mica-DJ Line mit Helge Hinteregger - 22.00

Fr, 21.06.2002
Share if you care.