DJ-Line-Up
Sa./So., 15./16.6.2002

14. Juni 2002, 19:28
posten

Samstag, 15. 6.

Arena - Dancehall Reggae Unity-Line Up 2002 - Bands: Cheesevibes, Riddim Control; Artists: Ragma, El Condorsito, Raggamaffia, Miss T, Brother P, Camel, Thai Stylee, Watatu Crew, MC Disasta, Julian, Rocko & many more; Soundsystems: Treasure Isle/It Haffi Bun, G-Spot, Kiki HiFi Powa, Jah Dawtaas, Bassrunners, Battlecat & Drop a Dime, Jah Power, Soundsgood... 21.00
Blue Box
- Lost & found - Schachinger & Fluch 21.00
Café Leopold
- camelounge - Yusuf 20.00
Chelsea
- Sugar Club - Y, Ruby Sparkle, Penny Lane 21.00
Flex
- Trife.Life! Future Beatz - Technical Itch, MC 2Shy, Im Cyber b2b Koogi, Mind.Machine, Raw.Full, Mat, Shnek MC 23.00
The Flag
- 2. Integrative Hernalser Sport-und Kulturtage: Shamrocker's Club - Smartin, Max Headroom, Rock'n'Roli, Joeker, Alfi, Dosa Chilla, Stringer 21.00
fluc
- live: Electronicat (Paris) - DJ Florian Schmeiser 20.00
Hannah's Plan
- private vienna: a sound diary - Pepi Öttl (pöp), Darco Kostic (Darcosan), Andreas L. Findeisen 21.00
Heldenplatz
- Free Republic 02 Abschlussveranstaltung 19.00
, hinterzimmer
(im Europa) - in dub we trust - Dopamin vs Spondaniel 22.00
Joe's Bar
- Joe's Club - Ricardo 19.00
Loop
- klub jazz - Cozmo 22.00
Marina Wien
- The Nil Klub - Jef K, Jeremiah, Peter Meininger 22.00
Meierei
- Shadnava Summerclubbing - Persian Pop, Latin, BBQ & sundecks 21.00
The Monastery
- The Ball - Cepeu & Scrag! 22.00
rhiz
- Bernhard Fleischmann 21.00
Ringstraße/Oper
- Free Republic 02 - Soundsystems von Techno Experiment, Systemfehler, Electronic Rebels, Melt, Non Records, Enter, Radio Orange 94.0/, Team Teichenberg, VolxTheaterKarawane, SOS Mitmensch, Public Netbase, G-Spot/Bassrunner, Kuhbus, Schnitzel Soundsystem, Houztekk, ÖH, Backstage, Pura Vida, female:pressure, doorbitch.nu, Hatschek, reset, NoLimit, [static echo]/AL u.v.a. 14.00
Rock Pub
- Steve Ray, The General 19.00
Roxy
- City Slickers 22.00
Schikaneder
- Rainer Klang & Michael Lachsteiner 21.30
Shelter
- Badlands - live: Oh Bukarest, DJ Cue & Friends 21.00
Shultz
- Saturdays Breakfast Club - Patrick, Jesse 10.00
Spark
- Wellness Club - hosted by Soumez 22.00
Subzero
- Subzero 3-Jahres-Feier Part III -Sab-Bas, Funky 4, Rootselector Wabun, Sukram, Seagull & Joabo, Puff, CO2, Sirk, Sib & Stribe 21.00
Tanzcafé Jenseits
- Schlager für Fortgeschrittene - Fantomas 22.30
Titanic
- Hip Hop/Saturday Night Party - G-Spot/Alex 22.00
U
- Reset - Ry, Phuse, Pe:wee, d.t. schneiderlein & Jacob's Salty Bamboozling Ladder live, Smöaf, Basta Mun, Lalips, Jay S., Flowkee 22.00
U4
- Boogie Night 22.00
Volksgarten
- Hustler Garden Club Special - Special Guest-DJ: Tyree Cooper (Ministry of Sound), Jo Doz, Herb 23.00
Volksgarten Pavillon
- Bugalu - Frederic, Bunani 22.00
WUK
- Breakin' Rulez: HipHop meets Vienna -Breakdance, MCs, DJs, Grafitti, mit Flying Steps (Berlin), Suicidal Lifestyle (Szeged), South Side Rockers (Stuttgart), Kanak Attak (Frankfurt), Microphone Mafia (Köln), Electric Force Crew (Bulgarien) u.v.a. 14.00

Sonntag, 16. 6.

Blue Box
- Hutti 21.00
Café Leopold
- robin's nest - Fritz da Groove 21.00
Chelsea
- B72imexil - live: Bernadette La Hengst (D) 22.00
Flex
- Halle geschlossen - Public DJ 18.00
fluc
- Alex Wallner 20.00
Halle/MQ
- Sundaze Easy Lounge - Nitram Tamtin 17.00
Loop
- chill out café - Loop Residents 20.00
MuseumsQuartier/Hof 2
(Fürstenhof) -Musikpicknick: Sommer-Sounds aus der Gartenlaube - Marco Passarani (electro) - hosted by Spoiler 18.00
Porgy & Bess
- Last Soulsugar@P&B -Scott, Arno, Marcello 22.00
rhiz
- Zipflo 21.00
Rock Pub
- Bollocks - Sid Vicious 19.00
Schikaneder
- Milieu Kess 21.30
Shelter
- Gepriesen sei der Tag des Herrn -Pfluk 21.00
Spark
- Skip 22.00
U
- Dent 22.00
U4
- Speak Easy - Roxx 22.00
Volksgarten Pavillon
- Osmosis -W.A.S.S. 21.00

Sa./So., 15./16.6.2002
Share if you care.