Herren-Ergebnisse

17. August 2001, 09:49
posten
FINALE

Baracetti/Conde (ARG-4) - Ricardo/Loiola (BRA-10) 2:1 (23,-12,18)

SPIEL UM PLATZ DREI

Kjemperud/Hoidalen - McCaw/Heidger 2:0 (16,14)

SEMIFINALE

Baracetti/Conde (ARG-4) - McCaw/Heidger (USA) 2:0 (16,16)
Ricardo /Loiola (BRA-10) - Kjemperud/Hoidalen (NOR-6) 2:1 (-29,19,12)

VIERTELFINALE

Ricardo/Loiola - Emanuel/Tande 2:1 (-18,15,11)
Kjemperud/Hoidalen - Laciga/Laciga 2:0 (22,20)
Baracetti/Conde - Rogers/Holdren 2:1 (-16,19,8)
McCaw/Heidger - Blanton/Fonoimoana 2:0 (15,18)

ACHTELFINALE

McCaw/Heidger (USA) - Berger/Stamm (AUT) 2:0 (16, 21) Blanton/Fonoimoana (USA) - Maia/Brenha (POR) 2:1 (-18, 24, 13) Rogers/Holdren (USA) - Wong/Metzger (USA) 2:1 (14, -12, 15) Baracetti/Conde (ARG) - Dieckmann/Reckermann (GER) 2:0 (19, 16) Laciga/Laciga (SUI) - Ermischin/Kuschnerew (RUS) 2:0 (19, 14) Kjemperud/Hoidalen (NOR) - Zaizew/Karasew (RUS) 2:1 (14, -18, 16) Ricardo/Loiola (BRA) - Ze Marco/Para (BRA) 2:0 (16, 18) Emanuel/Tande (BRA) - Zahner/Prosser (AUS) 2:0 (17, 20)

SECHZEHNTEL-FINALE

Berger/Stamm (AUT-1) - Canet/Hamel (FRA) 2:0 (17,17)
P. Laciga/M.Laciga (SUI-3) - Lione/Amore (ITA) 2:1 (14,-17,13)
Wong/Metzger (USA-5) - Berg/Dahl (SWE) 2:0 (17,15)
Santos/Loiola (BRA-10) - Oetke/Scheuerpflug (GER) 2:0 (17,17)
Dieckmann/Reckermann (GER-13) - Martinez/Salema (ARG) 2:0 (20,15)
McCaw/Heidger (USA) - Slack/Novosel (AUS-16) 2:0 (19,19)
Emanuel/Tande(BRA-2) - Heyer/Egger (SUI) 2:1 (24,-15,26)
Maaseide/Horrem (NOR) - Baracetti/Conde (ARG-4) 2:1 (-21,16,15)
Kjemperud/Hoidalen (NOR-6) - Smith/Henkel (USA) 2:0 (12,19)
Ze Marco/Ferreira (BRA-7) - Lubicic/Slean (CAN) 2:0 (15,17)
Ermischin/Kuschnerew (RUS-14) - Kobel/Heuscher (SUI) 2:1 (-18,11,11)
Zahner/Prosser (AUS-15) - Ahmann/Hager (GER) 2:0 (18,14)
Maia/Brenha (POR) - Child/Heese (CAN-8) 2:1 (17,-11,13)
Blanton/Fonoimoana (USA) - Bosma/Cotrino (ESP-9) 2:0 (29,15)
Zaizew/Karasew (RUS-11) - Diez/Correa (ESP) 2:0 (19,18)
Rogers/Holdren (USA) - Holden/Leinemann (CAN-12) 2:0 (18,17)

Achtelfinale (Samstag Mittag): Berger/Stamm - McCaw/Heidger

GRUPPENSPIELE (mit österreichischer Beteiligung)

  • Gruppe A:

    Heyer/Egger (SUI-32) - Gil/de Jesus (PUR-33) 2:0 (15,17)
    Berger/Stamm (AUT-1) - Gil Rivera/de Jesus(PUR-33) 2:1 (14,-21,7) w.o.
    Berger/Stamm (AUT-1) - Heyer/Egger (SUI-32) 2:0 (17,19)

    Berger/Stamm als Gruppen-Erste im Sechzehntelfinale

  • Gruppe B:

    Nowotny/Gartmayer (AUT-34) - Maaseide/Horrem 2:1 (-13,18,13)
    Emanuel/Tande (BRA-2) - Nowotny/Gartmayer (AUT-34) 2:0 (15,17)
    Maaseide/Horrem (NOR-31) - Emanuel/Tande 2:1 (20,-19,13)

    Nowotny/Gartmayer als Gruppen-Dritte ausgeschieden

  • Gruppe C:

    Canet/Hamel (FRA-35) - Leitner/Dobeiner (AUT-30) 2:1 (-17,16,13)
    Laciga/Laciga - Leitner/Dobeiner (AUT-30) 2:0 (16,14)

    Leitner/Dobeiner als Gruppen-Dritte ausgeschieden

  • Gruppe I:

    Minguez/Cotrino (ESP-24) - Tom, Paul Schroffenegger 2:0 (19,19) Minguez/Cotrino (ESP-24) - Diez/Correa (ESP-41) 2:1 (17,-31,11)
    Diez/Correa (ESP-41) - Tom, Paul Schroffenegger (AUT-9) 2:1 (18,-19,7)

  • Gruppe N:

    Ahmann/Hager (GER-19) - Maderböck/Doppler 2:1 (15,-15,11)
    Ermischin/Kuschnerew (RUS-14) - Maderböck/Doppler 2:0 (13,14) ´

    Maderböck/Doppler als Gruppen-Dritte ausgeschieden

    Share if you care.