Damen-Ergebnisse

17. August 2001, 09:48
posten
FINALE

Behar/Shelda (BRA-1)- Pires/Minello (BRA-3) 2:0 (16,18)

SPIEL UM PLATZ DREI

Celbova/Dosoudilova (CZE) - Youngs/Fontana (USA) 2:0 (17,19)

SEMIFINALE

Behar/Bede (BRA-1) - Celbova/Dosoudilova (CZE-12) 2:0 (15,16)
Pires/Minello (BRA-3) - Youngs/Fontana (USA-2) 2:1 (19,-13,13)

VIERTELFINALE

Behar/Bede (BRA-1) - Silva/Claudia (BRA-8) 2:0 (21:13, 21:12) Celbova/Dosoudilova (CZE-12) - Bruschini/Solazzi (ITA) 2:0 (21:17, 21:16) Pires/Minello (BRA-3) - Chi/Xiong (CHN-11) 2:0 (23:21, 21:19) Wood/Bragado (USA) - Youngs/Fontana (USA-2) 0:2 (12:21, 21:23)

ACHTELFINALE:

Behar/Shelda (BRA-1) - Gerlic/Clarke (AUS) 2:0 (11,18)
Youngs/Fontana (USA-2) - Perrotta/Gattelli (ITA-15) 2:1 (14,-18,6)
Sandra Pires/Minello (BRA-3) - Masakayan/DeNecochea (USA-14) 2:1 (-18,15,10)
Bruschini/Solazzi (ITA) - Cook/Pottharst (AUS-4) 2:1 (-17,18,10)
Chi/Xiong (CHN-11) - Kerri Walsh/Misty May (USA-6) 2:1 (-13,17,17)
Wood/Bragado (USA) - Peraza/Grosset (CUB-7) 2:0 (14,16)
Silva/Claudia (BRA-8) - Sfyri/Karadassiou (GRE) 2:1 (-15,25,12)
Celbova/Dosoudilova (CZE-12) - Gaxiola/Garcia (MEX) 2:0 (16,22)

SECHZEHNTEL-FINALE:

Walsh/May (USA-6) - Holly McPeak/Lisa Arce (USA) 2:0 (19,18)
Brendao Behar/Shelda Bede (BRA-1) - Tokuno/Kusuhara (JPN) 2:0 (14,14)
Cook/Pottharst (AUS-4) - Pangka/Arlaisuk (THA) 2:0 (11,18)
Gaxiola/Garcia (MEX) - Huerta/Galindo Mata (MEX-5) 2:0 (24,19)
Larrea Peraza/Fernandez Grosset (CUB-7) - Syren/Luge (FRA) 2:0 (9,12)
Silva/Costa (BRA-8) - Tzvetelina und Petia Jankulowa (BUL) 2:0 (19,16)
Sfyri/Karadassiou (GRE) - Gougeon/Lessard (CAN-9) 2:1 (-18,17,10)
Wood/Bragado (USA) - Maaseide/Glesnes (NOR-10) 2:1 (23,-19,17)
Bruschini/Solazzi (ITA) - Kadijk/Leenstra (NED-13) 2:1 (-15,18,12)
Masakayan/Necochea (USA) - Tobiasova/Teknedzjanova (CZE) 2:0 (11,17)
Gerlic/Clarke (AUS) - Pohl/Rau (GER-16) 2:0 (19,15)
Chi/Xiong (CHN-11) - Swoboda/Mellitzer (AUT) 2:0 (14,18)
Youngs/Fontana (USA-2) - Seike/Torii (JPN) 2:0 (14,10)
Pires Tavares/Minello (BRA-3) - Jose/Mpereira (POR) 2:0 (11,13)
Celbova/Dosudilova (CZE-12) - Skrivan/Gintzburger (SUI) 2:0 (15,11)
Perrotta/Gattelli (ITA-15) - Wang/Fei (CHN) 2:1 (20,-11,13)

GRUPPENSPIELE (mit österreichischer Beteiligung):

  • Gruppe C:

    Tokuno/Kusuhara (JPN-30) - Stampfer/Meissinger (AUT-35) 2:0 (11,16)
    Pires /Minello (BRA-3) - Stampfer/Meissinger (AUT-35) 2:0 (6,10)
    Pires/Minello - Tokuno/Kusuhara 2:0 (18,14)

    Stampfer/Meissinger als Gruppen-Dritte ausgeschieden

  • Gruppe I:

    Swoboda/Mellitzer (AUT-9) - Boileau/Morin (CAN-41) 2:0 (17,17)
    Gougeon/Lessard (CAN-24) - Swoboda/Mellitzer (AUT-9) 2:0 (11,14)
    Gougeon/Lessard - Boileau/Morin 2:1 (18,-15,14)

    Swoboda/Mellitzer als Gruppen-Zweite im Sechzehntel-Finale

  • Gruppe J:

    Skrivan/Gintzburger (SUI-42) - Montagnolli/Pichler (AUT-10) 2:0 (15,21)
    Maaseide/Glesness (NOR-23) - Montagnolli/Pichler (AUT-10) 2:0 (11,11)
    Maaseide/Glesness - Skrivan/Gintzburger 2:0 (14,16)

    Montagnolli/Pichler als Gruppen-Dritte ausgeschieden

  • Gruppe N:

    Syren/Luge (FRA-25) - Scharf/Beinsen(AUT-40) 2:1 (15,-15,13)
    Silva/Oliveira Costa (BRA-8) - Scharf/Beinsen (AUT-40) 2:0 (9,15)
    Silva/Oliveira Costa - Syren/Luge 2:0 (16,5)

    Scharf/Beinsen als Gruppen-Dritte ausgeschieden

  • Gruppe P:

    Tobiasova/Teknedzjanova (CZE-17) - Basagic/Sumper 2:0 (14,11)
    Pohl/Rau - Basagic/Sumper 2:0 (13,12)
    Pohl/Rau - Tobiasova/Teknedzjanova 2:0 (13,13)

    Basagic/Sumper als Gruppen-Dritte ausgeschieden

    Share if you care.