Ergebnis: Der offizielle Endstand

14. März 2007, 08:51
9 Postings
Ergebnisse der Weltcup-Super-Kombination der Herren in Kvitfjell vom Freitag:

  • Abfahrt und Slalom:
      1. Benjamin Raich (AUT)          2:21,22 Min.   (1:30,68-50,54)
      2. Silvan Zurbriggen (SUI)       2:22,63 + 1,41 (1:30,45-52,18)
      3. Aksel Lund Svindal (NOR)      2:22,78 + 1,56 (1:30,46-52,32)
      4. Ivica Kostelic (CRO)          2:22,96 + 1,74 (1:31,57-51,39)
      5. Peter Fill (ITA)              2:23,14 + 1,92 (1:30,48-52,66)
      6. Mario Scheiber (AUT)          2:23,48 + 2,26 (1:30,07-53,41)
      7. Hans Olsson (SWE)             2:23,75 + 2,53 (1:30,72-53,03)
      8. Pierrick Bourgeat (FRA)       2:24,10 + 2,88 (1:31,57-52,53)
      9. Marc Berthod (SUI)            2:24,30 + 3,08 (1:31,54-52,76)
     10. Didier Defago (SUI)           2:24,36 + 3,14 (1:31,37-52,99)
     11. Jean-Baptiste Grange (FRA)    2:24,60 + 3,38 (1:33,19-51,41)
     12. Romed Baumann (AUT)           2:24,66 + 3,44 (1:32,01-52,65)
     13. Bode Miller (USA)             2:24,87 + 3,65 (1:30,03-54,84)
     14. Lars Myhre (NOR)              2:24,90 + 3,68 (1:31,83-53,07)
     15. Daniel Albrecht (SUI)         2:25,02 + 3,80 (1:31,83-53,19)
     16. Didier Cuche (SUI)            2:25,40 + 4,18 (1:29,89-55,51)
     17. Ales Gorza (SLO)              2:25,42 + 4,20 (1:31,80-53,62)
     18. Werner Heel (ITA)             2:25,48 + 4,26 (1:31,29-54,19)
     19. Niklas Rainer (SWE)           2:25,63 + 4,41 (1:31,91-53,72)
     20. Adrien Theaux (FRA)           2:25,73 + 4,51 (1:31,89-53,84)
     21. Christof Innerhofer (ITA)     2:25,80 + 4,58 (1:32,00-53,80)
     22. Johan Clarey (FRA)            2:25,84 + 4,62 (1:31,98-53,86)
     23. Ryan Semple (CAN)             2:25,88 + 4,66 (1:32,98-52,90)
     24. John Kucera (CAN)             2:25,94 + 4,72 (1:32,14-53,80)
     25. Alexander Koll (AUT)          2:25,95 + 4,73 (1:32,86-53,09)
     26. Christoph Dreier (AUT)        2:26,06 + 4,84 (1:33,19-52,87) 
     27. Michael Janyk (CAN)           2:26,29 + 5,07 (1:33,90-52,39)
     28. Massimiliano Blardone (ITA)   2:26,94 + 5,72 (1:33,15-53,79)
     29. Natko Zrncic-Dim (CRO)        2:27,52 + 6,30 (1:32,79-54,73)
     30. Martin Vrablik (CZE)          2:28,91 + 7,69 (1:34,37-54,54)
    

  • Slalom:

      1. Benjamin Raich (AUT)            50,54 Sekunden
      2. Ivica Kostelic (CRO)            51,39    +0,85
      3. Jean-Baptiste Grange (FRA)      51,41    +0,87
      4. Silvan Zurbriggen (SUI)         52,18    +1,64
      5. Aksel Lund Svindal (NOR)        52,32    +1,78
      6. Michael Janyk (CAN)             52,39    +1,85
      7. Pierrick Bourgeat (FRA)         52,53    +1,99
      8. Romed Baumann (AUT)             52,65    +2,11
      9. Peter Fill (ITA)                52,66    +2,12
     10. Marc Berthod (SUI)              52,76    +2,22
     11. Christoph Dreier (AUT)          52,87    +2,33
     12. Ryan Semple (CAN)               52,90    +2,36
     13. Didier Defago (SUI)             52,99    +2,45
     14. Hans Olsson (SWE)               53,03    +2,49
     15. Lars Myhre (NOR)                53,07    +2,53
         Weiter:
     16. Alexander Koll (AUT)            53,09    +2,55
     17. Daniel Albrecht (SUI)           53,19    +2,65
     18. Mario Scheiber (AUT)            53,41    +2,87
     30. Bode Miller (USA)               54,84    +4,30
     31. Didier Cuche (SUI)              55,51    +4,97
    

    Ausgeschieden u.a.: Florian Eisath (ITA), Rok Perko (SLO), Steven Nyman (USA)

    Im Slalom nicht mehr am Start u.a.: Michael Walchhofer, Hermann Maier, Andreas Buder, Christoph Gruber (alle AUT), Erik Guay (CAN), Bruno Kernen, Ambrosi Hoffmann (beide SUI)

  • Abfahrt:
      1. Didier Cuche          SUI  1:29,89 Min. (Schnitt: 105,77 km/h)
      2. Bode Miller           USA  1:30,03   +0,14 Sek. +4,11 m
      3. Mario Scheiber        AUT  1:30,07   +0,18      +5,28 m
      4. Michael Walchhofer    AUT  1:30,14   +0,25      +7,33 m
      5. Erik Guay             CAN  1:30,23   +0,34      +9,95 m
      6. Bruno Kernen          SUI  1:30,40   +0,51      +14,9 m
      7. Ambrosi Hoffmann      SUI  1:30,45   +0,56      +16,35 m
       . Silvan Zurbriggen     SUI  1:30,45   +0,56      +16,35 m
      9. Aksel Lund Svindal    NOR  1:30,46   +0,57      +16,64 m
     10. Peter Fill            ITA  1:30,48   +0,59      +17,22 m
     11. Benjamin Raich        AUT  1:30,68   +0,79      +23,01 m
     12. Hermann Maier         AUT  1:30,72   +0,83      +24,16 m
       . Hans Olsson           SWE  1:30,72   +0,83      +24,16 m
     14. Ondrej Bank           CZE  1:30,77   +0,88      +25,6 m
     15. Christoph Gruber      AUT  1:30,78   +0,89      +25,89 m
     16. Andreas Buder         AUT  1:30,84   +0,95      +27,62 m
         weiter:
     21. Klaus Kröll           AUT  1:31,12   +1,23      +35,65 m
     28. Marc Berthod          SUI  1:31,54   +1,65      +47,6 m
     33. Daniel Albrecht       SUI  1:31,83   +1,94      +55,79 m
     41. Romed Baumann         AUT  1:32,01   +2,12      +60,85 m
     48. Alexander Koll        AUT  1:32,86   +2,97      +84,47 m
     54. Christoph Dreier      AUT  1:33,19   +3,30      +93,52 m
    

    Ausgeschieden: Andrej Jerman, Andrej Sporn (beide SLO)

    Share if you care.