Ergebnis: Slalom in Garmisch

2. März 2007, 13:33
posten
Weltcup-Slalom der Herren am Sonntag in Garmisch-Partenkirchen:

Endstand:

  1. Mario Matt (AUT)            1:35,66 Minuten (46,15-49,51)
  2. Felix Neureuther (GER)      1:36,07 +0,41 (46,69-49,38)
  3. Benjamin Raich (AUT)        1:36,97 +1,31 (47,60-49,37)
  4. Michael Janyk (CAN)         1:37,07 +1,41 (47,06-50,01)
  5. Manfred Mölgg (ITA)         1:37,23 +1,57 (46,95-50,28)
  6. Kalle Palander (FIN)        1:37,27 +1,61 (46,92-50,35)
  7. Marc Berthod (SUI)          1:37,32 +1,66 (47,03-50,29)
  8. Jean-Baptiste Grange (FRA)  1:37,42 +1,76 (47,71-49,71)
  9. Markus Larsson (SWE)        1:38,38 +2,72 (48,05-50,33)
 10. Cristian Deville (ITA)      1:38,39 +2,73 (48,75-49,64)
 11. Johan Brolenius (SWE)       1:38,62 +2,96 (48,14-50,48)
 12. Jens Byggmark (SWE)         1:38,67 +3,01 (47,72-50,95)
 13. Reinfried Herbst (AUT)      1:38,74 +3,08 (48,17-50,57)
 14. Thomas Grandi (CAN)         1:38,75 +3,09 (47,97-50,78)
 15. Daniel Albrecht (SUI)       1:38,80 +3,14 (48,88-49,92)
 16. Gaetan Llorach (FRA)        1:38,93 +3,27 (48,17-50,76)
   . Sandro Viletta (SUI)        1:38,93 +3,27 (48,67-50,26)
 18. Julien Lizeroux (FRA)       1:39,13 +3,47 (48,69-50,44)
 19. Patrick Thaler (ITA)        1:39,15 +3,49 (48,65-50,50)
 20. Aksel Lund Svindal (NOR)    1:39,18 +3,52 (48,21-50,97)
 21. Pierrick Bourgeat (FRA)     1:39,21 +3,55 (48,93-50,28)
 22. Marc Gini (SUI)             1:39,23 +3,57 (48,52-50,71)
 23. Christoph Dreier (AUT)      1:39,27 +3,61 (48,52-50,75)
 24. Bernard Vajdic (SLO)        1:39,43 +3,77 (48,78-50,65)
 25. Andre Myhrer (SWE)          1:39,51 +3,85 (48,53-50,98)
 26. Kurt Engl (AUT)             1:39,52 +3,86 (48,72-50,80)
 27. Alexander Koll (AUT)        1:39,64 +3,98 (48,57-51,07)
 28. Steve Missillier (FRA)      1:39,73 +4,07 (48,91-50,82)
 29. Naoki Yuasa (JPN)           1:42,55 +6,89 (48,92-53,63)
Ausgeschieden:
Im 2. Durchgang: Giuliano Razzoli (ITA)
Im 1. Durchgang u.a.: Manfred Pranger, Rainer Schönfelder (beide AUT), Martin Hansson (SWE), Alois Vogl (GER), Bode Miller (USA)

U.a. nicht für das Finale der besten 30 qualifiziert: Kilian Albrecht (BUL/37.), Romed Baumann (AUT/43.)

Zweiter Lauf:

  1. Benjamin Raich (AUT)          49,37 Sekunden
  2. Felix Neureuther (GER)        49,38 +0,01
  3. Mario Matt (AUT)              49,51 +0,14
  4. Cristian Deville (ITA)        49,64 +0,27
  5. Jean-Baptiste Grange (FRA)    49,71 +0,34
  6. Daniel Albrecht (SUI)         49,92 +0,55
  7. Michael Janyk (CAN)           50,01 +0,64
  8. Sandro Viletta (SUI)          50,26 +0,89
  9. Manfred Mölgg (ITA)           50,28 +0,91
   . Pierrick Bourgeat (FRA)       50,28 +0,91
 11. Marc Berthod (SUI)            50,29 +0,92
 12. Markus Larsson (SWE)          50,33 +0,96
 13. Kalle Palander (FIN)          50,35 +0,98
 14. Julien Lizeroux (FRA)         50,44 +1,07
 15. Johan Brolenius (SWE)         50,48 +1,11
     Weiter:
 17. Reinfried Herbst (AUT)        50,57 +1,20
 20. Christoph Dreier (AUT)        50,75 +1,38
 23. Kurt Engl (AUT)               50,80 +1,43
 28. Alexander Koll (AUT)          51,07 +1,70

Erster Lauf:

  1. Mario Matt (AUT)              46,15 Sekunden
  2. Felix Neureuther (GER)        46,69 +0,54
  3. Kalle Palander (FIN)          46,92 +0,77
  4. Manfred Mölgg (ITA)           46,95 +0,80
  5. Marc Berthod (SUI)            47,03 +0,88
  6. Michael Janyk (CAN)           47,06 +0,91
  7. Benjamin Raich (AUT)          47,60 +1,45
  8. Jean-Baptiste Grange (FRA)    47,71 +1,56
  9. Jens Byggmark (SWE)           47,72 +1,57
 10. Thomas Grandi (CAN)           47,97 +1,82
 11. Markus Larsson (SWE)          48,05 +1,90
 12. Johan Brolenius (SWE)         48,14 +1,99
 13. Gaetan Llorach (FRA)          48,17 +2,02
   . Reinfried Herbst (AUT)        48,17 +2,02
 15. Aksel Lund Svindal (NOR)      48,21 +2,06
 16. Christoph Dreier (AUT)        48,52 +2,37
     Weiter:
 19. Alexander Koll (AUT)          48,57    +2,42
 23. Kurt Engl (AUT)               48,72    +2,57

U.a. nicht für das Finale der besten 30 qualifiziert: 37. Kilian Albrecht (BUL) 49,32 +3,17 43. Romed Baumann (AUT) 49,63 +3,48

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Manfred Pranger, Rainer Schönfelder (beide AUT), Martin Hansson (SWE), Alois Vogl (GER), Bode Miller (USA)

Share if you care.