kein Titel

13. September 2007, 15:20
posten

ePunkt Internet Recruiting GmbH

ePunkt Internet Recruiting GmbH
Individuelle Vorstellung
ePunkt ist ein junges und modernes Personalberatungs- und IT-Dienstleistungs-Unternehmen mit Standorten in Wien und Linz, das sich auf die österreichweite Vermitt-lung von IT-Experten und kaufmännisch/technischem Fach- und Führungspersonal spezi-alisiert hat. Die persönliche und individuelle Betreuung der Bewerber/innen und die kompetente Beratung unserer Kunden sind unsere wichtigsten Anliegen.
Beratungsfelder & Spezialisierung
Neuartig an unserer Vermittlungstätigkeit ist der gesamte Recruiting-Ablauf, der von der Beauftragung bis zur erfolgreichen Besetzung von einer prozessorientierten Datenbank unterstützt und geleitet wird und somit zu mehr Effizienz (Treffsicherheit, Qualität und Schnelligkeit) führt.
Die Bewerber haben die Möglichkeit, sich online auf unseren beiden Internetplattformen zu registrieren, die bereits mehr als 20.000 Kandidaten umfassen:

www.ePunkt.net
Die Plattform für Informationstechnologie

www.elounge.at
Die Plattform für Wirtschaft und Technik

Weitere Angebote
Wir zeigen im persönlichen Gespräch unter Berücksichtigung beruflichen Wünsche und Interessen Entwicklungsmöglichkeiten und Zukunftsperspektiven auf. In diesem Zusammenhang helfen wir, konkrete Stärken herauszufinden und diese in potentielle Karrierechancen umzuwandeln. Durch unsere langjährige Erfahrung als Personalberater können wir Orientierung bei der Marktwertbestimmung anbieten und über Trends am Arbeitsmarkt am Laufenden halten. Wir informieren über attraktive Karrieremöglichkeiten, liefern Details zu interessanten Firmen und vereinbaren Gesprächstermine.
Schul- und Universitätsabsolventen bieten wir besondere Unterstützung an:
Wir sind vor Ort an den Ausbildungsstätten, stehen Interessenten auf Karrieremessen für Fragen zur Verfügung und geben in Bewerbungstrainings Tipps für einen leichteren Berufseinstieg.
Ansprechpartner

Linz:
Ing. Sam Zibuschka (sam.zibuschka@epunkt.net)
Barbara Rammer (barbara.rammer@elounge.at)
Mag. Veronika Wieser (veronika.wieser@epunkt.net)
Mag. Verena Stallinger (verena.stallinger@elounge.at)
Mag. Monika Satzinger (monika.satzinger@epunkt.net)

Wien:
Mag. Daniel Marwan (daniel.marwan@epunkt.net)
Mag. (FH) Mag. Andreas Baar (andreas.baar@epunkt.net)
Mag. Margit Muik (margit.muik@epunkt.net)
Mag. (FH) Margareta Kalemba (margareta.kalemba@epunkt.net)

Besuchen Sie unsere Website Besuchen Sie unsere Website email an LINZ email an WIEN

Share if you care.