Wer spielt wo am Samstag und Sonntag

10. März 2006, 20:33
posten
Amerlinghaus 523 64 75, www.amerlinghaus.at Warmupclub Sa 20.00
Aux Gazelles 585 66 45, www.auxgazelles.at Club Brasserie Sa 22.00
B72 409 21 28, www.b72.at Alternative Music For Everyone Sa 21.00 Sound & Bar So 21.00
BACH 489 49 41, www.bach.co.at Starlust Sa 21.00
Bar Italia 585 28 38, www.baritalia.net Robert Graf Sa 21.00
Blue Box 523 26 82, Die Sitzdisko Sa 21.00 Jukebox So 21.00
Bricks 216 37 01, www.bricks.co.at Yogis Liste Sa 21.30 Longdrink-Night So 21.30
Buho Verde 0676/301 36 32, member.lokaltipp.at/buho-verde Noche Brasilena Sa 22.00
Cabaret Renz www.cabaretrenz.org Viennalizm Sa 22.00 on/off live So 22.00
Café Concerto 406 47 95, www.cafeconcerto.at Wild Roses Sa 21.00
Café Leopold 523 67 32, www.cafe-leopold.at Bionic Kid & Flowkee Sa 22.00 Francofortes Hawe dere So 22.00
Café Stadtbahn 479 13 53, Dissonanzen Tanzen Sa 21.00
Café Zum Blauen Engel 0650 777 6664, www.blauerengel.org Pleasure & Pain Sa 21.00
Camera 523 32 18, www.camera-club.at Are You Experienced Sa 22.00
Chelsea 407 93 09, www.chelsea.co.at DJ Elks Helter Skelter Sa 21.00 Chelsea Hotel So 21.00
Club Hochriegl Doggy Style Sa 22.10
Club Massiv www.massiv.at Katrin isch suprrr - Birthdaybash! Sa 22.00
Club-U 505 99 04, www.club-u.at Nightclub Sa 21.00 Plugn Play So 21.00
die dondrine Murmel Comics 22 Releaseparty Sa 21.00 Das HipHop-Standgericht So 21.00
Donau 523 81 05, www.schraeg.org Patrick Kong Sa 21.00 Marcus Neve So 21.00
Elektro Gönner Elektroland Sa 21.00 Milieu Kess So 21.00
Europa Hinterzimmer 526 33 83, www.hinterzimmer.at Jazzy Breaker Sa 21.00
Fledermaus 587 01 96, www.fledermaus.at Boogie Night Sa 22.00 Freak Out So 22.00
Flex 533 75 25, www.flex.at Wicked Sa 23.00 Flex Film Nacht So 20.00
Flex Café 533 75 25, www.flex.at Chrome, Smoke & BBQ Sa 23.00
futuregarden 585 26 13, Frozen Sa 22.00
Graffiti 513 32 25, www.graffiti-hardrock.com New Generation Sa 21.00
Jetzt Bar 485 76 80, www.caféjetzt.com MiND CoNTRoL AGeNCY Sa 21.30
Le Meridien 58890-0, www.lemeridien.com Arab Sa 21.00 Helmut Wolfgruber So 21.00
Loop 402 41 95, www.loop.co.at Back Again Sa 22.00
[lo:sch] www.tiberius.at Perv s in Paradise Sa 22.00
MAK - Museum für angewandte Kunst 711 36-0, www.mak.at Hi!School Party Sa 21.00
mezzanin Lounge Goodies Sa 21.00
Moulin Rouge 512 21 30, Look by Bipa Cheerleader Party Sa 22.00
Museumsquartier 523 58 81, www.mqw.at HipHop & RnB Explosion - Dance Battle Sa 23.00
Naschmarkt Deli 585 08 23, www.naschmarkt-deli.at Delicate Subject Sa 15.30
Orange Bar Sunday Dayline So 06.00
Ost 0699/19521790, www.ost-klub.at Homoriental Sa 22.00 Akkordeonfestival So 20.00
Palais Auersperg 401 07-0, www.auersperg.com Playersparty Sa 21.30
Passage www.sunshine.at Sunshine Club Sa 22.00
ramien 585 47 98, Salted Soul Sa 21.00
Reigen 894 00 94, www.reigen.at Bunfiresquad presents Unity Bash Sa 23.00
rhiz 409 25 05, www.rhiz.org Stranded Sa 21.00 DD So 21.00
Rock Pub 535 97 37, www.rockpub.at Class-X/Hard Head Gang Bang Sa 20.00 Relax By Rock So 20.00
Roxy 961 88 00, www.sunshine.at The Message Sa 23.00
Schikaneder 585 28 67, www.schikaneder.at Club Redundant Sa 22.00 Violetta Parisini & Ivana Rauchmann So 22.00
Schlawiner 586 04 80, Hoem Sa 22.00 Chiller So 22.00
Shelter 961 91 65, www.shelter.at Siluh Beat Keller Sa 20.00 The Windmill Café So 20.00
Spark 968-57-02, 6th Anniversary Celebration Sa 22.00
Stylez 0699/181 81 893, www.stylez.at Stylezsches Kosmodrom Sa 22.00
Tanzcafé Jenseits 587 12 33, Schlager für Fortgeschrittene Sa 21.00
Tanzquartier Wien 581 35 91, www.tqw.at Überraschungsparty für Jennifer Lacey (anschließend an mhmmmm mit Jennifer Lacey & Nadia Lauro) Sa 22.00
The Monastery www.monastery.at Immrama Sa 22.00
Transporter www.transporterbar.com pilot.fm - Copyleft vs. Copyfight Sa 22.00
Tüwi 476 54 2008, www.tuewi.action.at Grunge vs. Punk vs. Rock Sa 20.30 Jamboree So 18.00
U4 815 83 07, www.u4club.at Discoopening: Behave! Sa 22.00 Soul Sugar So 20.00
Vibrations A N9YT Sa 22.00 Firetime So 22.00
Volksgarten Disco 533 05 18, www.volksgarten.at Garden Club Sa 23.00
Volkstheater 521 11-400, www.volkstheater.at Beatzentrale Sa 22.00
Weltcafé www.weltcafe.at Die wunderbare Welt des DJ Kalu Sa 20.00
Wiener Freiheit Michi Sa 22.00
Wirr-Untergrund 929 40 50, www.wirr.at SchliwoBeatz Sa 21.00
WUK 40 121/0, www.wuk.at Synergetic Sa 22.00
Xeno 586 13 69, www.xeno.co.at Fische-Fest Sa 20.00 Soul Kitchen So 20.00
Share if you care.