Ergebnis: Damen-RTL in Hafjell

9. März 2006, 19:36
posten
Endstand:

  1. Maria-J. Rienda-Contreras (ESP)  2:22,64 Min.  (1:09,61-1:13,03)
  2. Nicole Hosp (AUT)                2:22,89 +0,25 (1:09,79-1:13,10)
  3. Tanja Poutiainen (FIN)           2:23,16 +0,52 (1:09,04-1:14,12)
  4. Michaela Dorfmeister (AUT)       2:23,29 +0,65 (1:10,05-1:13,24)
  5. Anja Pärson (SWE)                2:23,43 +0,79 (1:09,53-1:13,90)
  6. Janica Kostelic (CRO)            2:23,45 +0,81 (1:09,74-1:13,71)
  7. Genevieve Simard (CAN)           2:23,64 +1,00 (1:09,51-1:14,13)
  8. Karen Putzer (ITA)               2:23,89 +1,25 (1:09,65-1:14,24)
  9. Tina Maze (SLO)                  2:24,17 +1,53 (1:09,82-1:14,35)
 10. Nadia Fanchini (ITA)             2:24,21 +1,57 (1:10,35-1:13,86)
 11. Martina Ertl-Renz (GER)          2:24,34 +1,70 (1:09,57-1:14,77)
 12. Anna Ottosson (SWE)              2:24,58 +1,94 (1:10,19-1:14,39)
 13. Jessica Lindell-Vikarby (SWE)    2:24,62 +1,98 (1:10,29-1:14,33)
 14. Elisabeth Görgl (AUT)            2:24,66 +2,02 (1:10,17-1:14,49)
 15. Stacey Cook (USA)                2:24,79 +2,15 (1:10,26-1:14,53)
 16. Ana Drev (SLO)                   2:24,92 +2,28 (1:09,54-1:15,38)
 17. Kathrin Zettel (AUT)             2:24,99 +2,35 (1:09,92-1:15,07)
 18. Silvia Berger (AUT)              2:25,03 +2,39 (1:10,12-1:14,91)
 19. Fränzi Aufdenblatten (SUI)       2:25,05 +2,41 (1:10,46-1:14,59)
 20. Michaela Kirchgasser (AUT)       2:25,46 +2,82 (1:10,62-1:14,84)
 21. Libby Ludlow (USA)               2:25,49 +2,85 (1:10,71-1:14,78)
 22. Julia Mancuso (USA)              2:25,62 +2,98 (1:10,61-1:15,01)
 23. Christina Lustenberger (CAN)     2:25,76 +3,12 (1:10,98-1:14,78)
 24. Andrea Fischbacher (AUT)         2:25,93 +3,29 (1:10,57-1:15,36)
 25. Kathrin Hölzl (GER)              2:26,10 +3,46 (1:10,93-1:15,17)
 26. Resi Stiegler (USA)              2:26,15 +3,51 (1:10,84-1:15,31)
 27. Janette Hargin (SWE)             2:26,81 +4,17 (1:11,16-1:15,65)
 28. Lisa Bremseth (NOR)              2:26,87 +4,23 (1:11,10-1:15,77)
 29. Annemarie Gerg (GER)             2:27,08 +4,44 (1:10,86-1:16,22)

Erster Lauf:

  1. Tanja Poutiainen (FIN)           1:09,04 Minuten
  2. Genevieve Simard (CAN)           1:09,51   +0,47 Sek.
  3. Anja Pärson (SWE)                1:09,53   +0,49
  4. Ana Drev (SLO)                   1:09,54   +0,50
  5. Martina Ertl-Renz (GER)          1:09,57   +0,53
  6. Maria-J. Rienda-Contreras (ESP)  1:09,61   +0,57
  7. Karen Putzer (ITA)               1:09,65   +0,61
  8. Janica Kostelic (CRO)            1:09,74   +0,70
  9. Nicole Hosp (AUT)                1:09,79   +0,75
 10. Tina Maze (SLO)                  1:09,82   +0,78
 11. Kathrin Zettel (AUT)             1:09,92   +0,88
 12. Manuela Moelgg (ITA)             1:10,02   +0,98
 13. Michaela Dorfmeister (AUT)       1:10,05   +1,01
 14. Silvia Berger (AUT)              1:10,12   +1,08
 15. Elisabeth Görgl (AUT)            1:10,17   +1,13
     weiter:
 21. Andrea Fischbacher (AUT)         1:10,57   +1,53
 23. Michaela Kirchgasser (AUT)       1:10,62   +1,58
      nicht für den 2. Durchgang qualifiziert:
 32. Eveline Rohregger (AUT)          1:11,20   +2,16
Ausgeschieden u.a.: Alexandra Meissnitzer (AUT), Ingrid Jacquemod (FRA), Lindsey C. Kildow, Sarah Schleper (beide USA), Nadia Styger (SUI), Sarka Zahrobska (CZE)

Zweiter Lauf:

  1.  Maria-J. Rienda-Contreras (ESP)  1:13,03 Min.
  2.  Nicole Hosp (AUT)                1:13,10    +0,07 Sek.
  3.  Michaela Dorfmeister (AUT)       1:13,24    +0,21
  4.  Janica Kostelic (CRO)            1:13,71    +0,68
  5.  Nadia Fanchini (ITA)             1:13,86    +0,83
  6.  Anja Pärson (SWE)                1:13,90    +0,87
  7.  Tanja Poutiainen (FIN)           1:14,12    +1,09
  8.  Genevieve Simard (CAN)           1:14,13    +1,10
  9.  Karen Putzer (ITA)               1:14,24    +1,21
 10.  Jessica Lindell-Vikarby (SWE)    1:14,33    +1,30
 11.  Tina Maze (SLO)                  1:14,35    +1,32
 12.  Anna Ottosson (SWE)              1:14,39    +1,36
 13.  Elisabeth Görgl (AUT)            1:14,49    +1,46
 14.  Stacey Cook (USA)                1:14,53    +1,50
 15.  Fränzi Aufdenblatten (SUI)       1:14,59    +1,56
      weiter:
 19.  Michaela Kirchgasser (AUT)       1:14,84    +1,81
 20.  Silvia Berger (AUT)              1:14,91    +1,88
 22.  Kathrin Zettel (AUT)             1:15,07    +2,04
 25.  Andrea Fischbacher (AUT)         1:15,36    +2,33
Ausgeschieden: Manuela Moelgg (ITA)
Share if you care.