Ergebnis: Damen-Slalom, Spindlermühle

27. Dezember 2005, 13:27
posten
Endstand des Damen-Weltcup-Slaloms am Donnerstag in Spindlermühle:

Endstand:

  1. Anja Pärson (SWE)                 1:38,49        (48,05-50,44)
  2. Janica Kostelic (CRO)             1:38,98 + 0,49 (48,61-50,37)
  3. Marlies Schild (AUT)              1:39,76 + 1,27 (48,80-50,96)
  4. Annemarie Gerg (GER)              1:40,40 + 1,91 (49,05-51,35)
  5. Kathrin Zettel (AUT)              1:40,49 + 2,00 (49,26-51,23)
  6. Tanja Poutiainen (FIN)            1:40,59 + 2,10 (49,57-51,02)
  7. Nicole Hosp (AUT)                 1:41,10 + 2,61 (50,98-50,12)
  8. Sarka Zahrobska (CZE)             1:41,27 + 2,78 (49,55-51,72)
  9. Julia Mancuso (USA)               1:41,36 + 2,87 (51,26-50,10)
 10. Kristina Koznick (USA)            1:41,48 + 2,99 (49,49-51,99)
 11. Laure Pequegnot (FRA)             1:41,56 + 3,07 (50,16-51,40)
 12. Monika Bergmann-Schmuderer (GER)  1:41,63 + 3,14 (50,55-51,08)
 13. Resi Stiegler (USA)               1:41,66 + 3,17 (50,78-50,88)
 14. Lindsey C. Kildow (USA)           1:41,73 + 3,24 (50,48-51,25)
 15. Anna Ottosson (SWE)               1:41,78 + 3,29 (50,90-50,88)
 16. Veronika Zuzulova (SVK)           1:41,88 + 3,39 (51,46-50,42)
 17. Kaylin L. Richardson (USA)        1:41,90 + 3,41 (51,52-50,38)
 18. Maria Pietilä-Holmner (SWE)       1:41,94 + 3,45 (51,52-50,42)
 19. Henna Raita (FIN)                 1:41,96 + 3,47 (50,68-51,28)
 20. Chiara Costazza (ITA)             1:42,05 + 3,56 (50,57-51,48)
 21. Nika Fleiss (CRO)                 1:42,28 + 3,79 (50,83-51,45)
 22. Therese Borssen (SWE)             1:42,29 + 3,80 (51,47-50,82)
 23. Sonja Nef (SUI)                   1:42,38 + 3,89 (50,95-51,43)
 24. Manuela Moelgg (ITA)              1:42,56 + 4,07 (50,55-52,01)
 25. Christel Pascal (FRA)             1:42,66 + 4,17 (50,05-52,61)
 26. Florine de Leymarie (FRA)         1:42,71 + 4,22 (50,75-51,96)
 27. Martina Ertl-Renz (GER)           1:42,86 + 4,37 (50,74-52,12)
 28. Ana Jelusic (CRO)                 1:43,05 + 4,56 (50,91-52,14)
 29. Anja Blieninger (GER)             1:43,07 + 4,58 (51,18-51,89)
 30. Lucie Hrstkova (CZE)              1:43,27 + 4,78 (51,34-51,93)

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Daniela Zeiser (AUT) U.a. nicht qualifiziert für das Finale: Michaela Kirchgasser (AUT), Karin Truppe (AUT), Andrea Fischbacher (AUT)

Zweiter Lauf:

  1.  Julia Mancuso (USA)                 50,10
  2.  Nicole Hosp (AUT)                   50,12    +0,02
  3.  Janica Kostelic (CRO)               50,37    +0,27
  4.  Kaylin L. Richardson (USA)          50,38    +0,28
  5.  Maria Pietilä-Holmner (SWE)         50,42    +0,32
   .  Veronika Zuzulova (SVK)             50,42    +0,32
  7.  Anja Pärson (SWE)                   50,44    +0,34
  8.  Therese Borssen (SWE)               50,82    +0,72
  9.  Anna Ottosson (SWE)                 50,88    +0,78
   .  Resi Stiegler (USA)                 50,88    +0,78
 11.  Marlies Schild (AUT)                50,96    +0,86
 12.  Tanja Poutiainen (FIN)              51,02    +0,92
      weiter:
 14.  Kathrin Zettel (AUT)                51,23    +1,13
 17.  Annemarie Gerg (GER)                51,35    +1,25

Erster Lauf:

  1.  Anja Pärson (SWE)                   48,05 Sekunden
  2.  Janica Kostelic (CRO)               48,61    +0,56
  3.  Marlies Schild (AUT)                48,80    +0,75
  4.  Annemarie Gerg (GER)                49,05    +1,00
  5.  Kathrin Zettel (AUT)                49,26    +1,21
  6.  Kristina Koznick (USA)              49,49    +1,44
  7.  Sarka Zahrobska (CZE)               49,55    +1,50
  8.  Tanja Poutiainen (FIN)              49,57    +1,52
  9.  Christel Pascal (FRA)               50,05    +2,00
 10.  Laure Pequegnot (FRA)               50,16    +2,11
      weiter:
 23.  Nicole Hosp (AUT)                   50,98    +2,93

U.a. nicht qualifiziert: Michaela Kirchgasser (AUT), Karin Truppe (AUT)
Ausgeschieden: Daniela Zeiser (AUT)

Share if you care.