Ergebnis: Herren-RTL, Kranjska Gora

27. Dezember 2005, 13:32
posten
Endstand:
 1. Benjamin Raich (AUT)     2:22,46 Min. (1:10,46-1:12,00)
 2. Massimil. Blardone (ITA) 2:23,46 + 1,00 (1:11,43-1:12,03)
 3. Thomas Grandi (CAN)      2:23,61 + 1,15 (1:11,53-1:12,08)
 4. Fredrik Nyberg (SWE)     2:23,83 + 1,37 (1:12,05-1:11,78)
 5. Manfred Mölgg (ITA)      2:23,89 + 1,43 (1:12,49-1:11,40)
 6. Erik Schlopy (USA)       2:23,96 + 1,50 (1:12,16-1:11,80)
 7. James Cochran (USA)      2:24,08 + 1,62 (1:12,72-1:11,36)
 8. Marco Büchel (LIE)       2:24,15 + 1,69 (1:12,83-1:11,32)
 9. Hannes Reichelt (AUT)    2:24,25 + 1,79 (1:12,73-1:11,52)
10. Alberto Schieppati (ITA) 2:24,33 + 1,87 (1:12,39-1:11,94)
11. Raphael Burtin (FRA)     2:24,38 + 1,92 (1:13,50-1:10,88)
12. Davide Simoncelli (ITA)  2:24,41 + 1,95 (1:12,75-1:11,66)
13. Didier Defago (SUI)      2:24,42 + 1,96 (1:12,59-1:11,83)
14. Thomas Fanara (FRA)      2:24,50 + 2,04 (1:13,67-1:10,83)
15. Mirko Deflorian (ITA)    2:24,70 + 2,24 (1:13,25-1:11,45)
16. Rainer Schönfelder (AUT) 2:24,78 + 2,32 (1:12,79-1:11,99)
17. Joel Chenal (FRA)        2:24,84 + 2,38 (1:13,20-1:11,64)
18. Kalle Palander (FIN)     2:24,99 + 2,53 (1:12,22-1:12,77)
19. Aksel Lund Svindal (NOR) 2:25,06 + 2,60 (1:12,92-1:12,14)
20. Dane Spencer (USA)       2:25,07 + 2,61 (1:13,02-1:12,05)
21. Christoph Gruber (AUT)   2:25,19 + 2,73 (1:13,24-1:11,95)
  . Giorgio Rocca (ITA)      2:25,19 + 2,73 (1:13,56-1:11,63)
23. Christian Mayer (AUT)    2:25,30 + 2,84 (1:13,77-1:11,53)
24. Florian Eisath (ITA)     2:25,41 + 2,95 (1:13,92-1:11,49)
25. Francois Bourque (CAN)   2:25,42 + 2,96 (1:11,96-1:13,46)
26. Ryan Semple (CAN)        2:26,41 + 3,95 (1:13,92-1:12,49)

Ausgeschieden: Im zweiten Lauf: Hermann Maier (AUT), Daron Rahlves, Bode Miller (beide USA), Tobias Grünenfelder (SUI) Im ersten Lauf, u.a.: Mario Matt (AUT), Didier Cuche (SUI), Ales Gorza (SLO), Arnold Rieder (ITA), Niklas Rainer (SWE), Jean-Philippe Roy (CAN)

Nach dem zweiten Lauf disqualifiziert: Ondrej Bank (CZE)

U.a. nicht für den zweiten Lauf der besten 30 qualifiziert: Stephan Görgl (35.), Patrick Bechter (36.), Michael Walchhofer (40.), Hannes Reiter (45./alle AUT)

Zweiter Lauf:

  1. Thomas Fanara (FRA)          1:10,83 Minuten
  2. Raphael Burtin (FRA)         1:10,88 +0,05 Sek.
  3. Marco Büchel (LIE)           1:11,32 +0,49
  4. James Cochran (USA)          1:11,36 +0,53
  5. Manfred Mölgg (ITA)          1:11,40 +0,57
  6. Mirko Deflorian (ITA)        1:11,45 +0,62
  7. Florian Eisath (ITA)         1:11,49 +0,66
  8. Hannes Reichelt (AUT)        1:11,52 +0,69
  9. Christian Mayer (AUT)        1:11,53 +0,70
 10. Giorgio Rocca (ITA)          1:11,63 +0,80
 11. Joel Chenal (FRA)            1:11,64 +0,81
 12. Davide Simoncelli (ITA)      1:11,66 +0,83
 13. Fredrik Nyberg (SWE)         1:11,78 +0,95
 14. Erik Schlopy (USA)           1:11,80 +0,97
 15. Didier Defago (SUI)          1:11,83 +1,00
 16. Alberto Schieppati (ITA)     1:11,94 +1,11
 17. Christoph Gruber (AUT)       1:11,95 +1,12
 18. Rainer Schönfelder (AUT)     1:11,99 +1,16
 19. Benjamin Raich (AUT)         1:12,00 +1,17
     weiter:
 23. Thomas Grandi (CAN)          1:12,08 +1,25
 24. Aksel Lund Svindal (NOR)     1:12,14 +1,31

Erster Lauf:

  1. Benjamin Raich (AUT)         1:10,46 Minuten
  2. Hermann Maier (AUT)          1:10,73 +0,27
  3. Daron Rahlves (USA)          1:11,42 +0,96
  4. Massimiliano Blardone (ITA)  1:11,43 +0,97
  5. Bode Miller (USA)            1:11,50 +1,04
  6. Thomas Grandi (CAN)          1:11,53 +1,07
  7. Francois Bourque (CAN)       1:11,96 +1,50
  8. Fredrik Nyberg (SWE)         1:12,05 +1,59
  9. Erik Schlopy (USA)           1:12,16 +1,70
 10. Kalle Palander (FIN)         1:12,22 +1,76
 11. Alberto Schieppati (ITA)     1:12,39 +1,93
 12. Manfred Mölgg (ITA)          1:12,49 +2,03
 13. Didier Defago (SUI)          1:12,59 +2,13
 14. James Cochran (USA)          1:12,72 +2,26
 15. Hannes Reichelt (AUT)        1:12,73 +2,27
     weiter:
 17. Rainer Schönfelder (AUT)     1:12,79 +2,33
 22. Christoph Gruber (AUT)       1:13,24 +2,78
 28. Christian Mayer (AUT)        1:13,77 +3,31

U.a. nicht für den zweiten Lauf der besten 30 qualifiziert: 35. Stephan Görgl (AUT) 1:14,14 +3,68 36. Patrick Bechter (AUT) 1:14,27 +3,81 40. Michael Walchhofer (AUT) 1:14,52 +4,06 45. Hannes Reiter (AUT) 1:15,29 +4,83

Ausgeschieden, u.a.: Mario Matt (AUT), Didier Cuche (SUI), Ales Gorza (SLO), Arnold Rieder (ITA), Niklas Rainer (SWE), Jean-Philippe Roy (CAN)

Share if you care.