Wer spielt wo am Samstag und Sonntag

16. Dezember 2005, 21:40
posten
Arena 798 85 95, www.arena.co.at Deströyer!! Sa 21.00
Aux Gazelles 585 66 45, www.auxgazelles.at Oriental Classics/Club Brasserie Sa 22.00
Avalon - Anderswelt 06991/915 1912, www.avalonweb.at Weihnachts Rainbow-Party Sa 20.00
B72 409 21 28, www.b72.at Alternative Music For Everyone Sa 21.00 Wohnzimmer Weihnachtsfeier So 21.00
BACH 489 49 41, www.bach.co.at Club Alternative pt. IV Sa 21.00
Bar Italia 585 28 38, www.baritalia.net Max Funk Sa 21.00
Blue Box 523 26 82, Die Sitzdisko in psychic Underwear Sa 21.00 Jukebox So 21.00
Bricks 216 37 01, www.bricks.co.at Yogis Liste Sa 21.30 A TEA TA So 21.30
Cabaret Renz www.cabaretrenz.org Gap Club Sa 21.00 Schrägmanöver So 22.00
Café Concerto 406 47 95, www.cafeconcerto.at Power Rock ... Sa 21.00
Café EYE-Q 0699/10480866, www.cafewasserwelt.info Xmas Brunch Ost Sa 11.00
Cafe Inspection www.cafeinspection.at Top Speed Connection Sa 21.00
Café Leopold 523 67 32, www.cafe-leopold.at Phillip Van Het Veld Sa 22.00 Surf & Turf with DJ Francoforte presents: JG So 22.00
Café Zum Blauen Engel 0650 777 6664, www.blauerengel.org Vlad Tepesch Sa 21.00
Camera 523 32 18, www.camera-club.at Clubcruise presents Bittersweet Musikproduktion Sa 22.00
Chelsea 407 93 09, www.chelsea.co.at Sugar Club Sa 21.00 Chelsea Hotel So 21.00
Club Hochriegl Behave Sa 22.00
Club Massiv www.massiv.at Homoriental Sa 22.00
Club-U 505 99 04, www.club-u.at Fantastic Tour Sa 21.00 Plug & Play So 21.00
Donau 523 81 05, www.schraeg.org Dan Lodig Sa 21.00 Don So 21.00
Einbaumöbel 0650/ 5555 345, edelbrand records presents flohmarkt Sa 15.00
Elektro Gönner Julia Warner & Band live Sa 21.00 Milieu Kess So 21.00
Empire Club www.empire.co.at Bionic Sa 21.00
Europa Hinterzimmer 526 33 83, www.hinterzimmer.at Passinjah, Deliricum, Iriepromotion Sa 21.00
Fledermaus 587 01 96, www.fledermaus.at Boogie Night - Reloaded Sa 22.00 Freak Out So 21.00
Flex 533 75 25, www.flex.at Wicked Sa 23.00 Lamb Of God live So 20.00
Flex Café 533 75 25, www.flex.at Crome, Smoke & BBQ Sa 22.00
Fluc-Wanne www.fluc.at Stefan Geissler & Walter Seidl Sa 21.00 Martin Moser So 21.00
futuregarden 585 26 13, Pascal Turbo, Die2Kosmonauten Sa 22.00
Jetzt Bar 485 76 80, www.caféjetzt.com Emotional Overflow Sa 21.30
Le Meridien 58890-0, www.lemeridien.com Arab Sa So 21.00
Loop 402 41 95, www.loop.co.at Mauritz Saloon Sa 22.00
Luftbad www.luftbad.at Wohnzimmerparty Sa 21.00
mezzanin Electronic Jazz Lounge Sa 21.30
Moulin Rouge 512 21 30, Faces Sa 23.00
Museumsquartier 523 58 81, www.mqw.at Winter Sounds Sa 15.00 Winter Sounds So 15.00
Nachtasyl 596 99 77, Michael Sa 23.00
Naschmarkt Deli 585 08 23, www.naschmarkt-deli.at Delicate Subject Sa 15.30
Passage www.sunshine.at Sunshine Club Sa 22.00
Porgy & Bess 512 88 11, www.porgy.at Soulsugar So 22.00
ramien 585 47 98, Crystal Sa 21.00
Rathaus DocLX-Mas Sa 22.00
Reigen 894 00 94, www.reigen.at Bunfire Winter Hottness Sa 22.00
rhiz 409 25 05, www.rhiz.org Camp Wellness Sa 21.00 LHeritier & Obkircher So 21.00
Roxy 961 88 00, www.sunshine.at Honky Tonk Sa 23.00
Schikaneder 585 28 67, www.schikaneder.at Ebola meets H5N1 Sa 22.00 Adventural 4 So 22.00
Schlawiner 586 04 80, C4U Club Sa 22.00 Gothic Night So 22.00
Shelter 961 91 65, www.shelter.at Club Massacre Sa 20.00 The Windmill Café So 20.00
Slopes Club www.slopes.at Mixwell Sa 22.00
Spark 968-57-02, Delta Disco Sa 22.00
Strandbar Herrmann www.strandbar-herrmann.at Tibcurl Sa 18.00 Carlos Futuro So 18.00
Stylez 0699/181 81 893, www.stylez.at Stylezsches Kosmodrom Sa 22.00 Jazzbrunch So 12.00
Tanzcafé Jenseits 587 12 33, Schlager für Fortgeschrittene Sa 21.30
The Monastery www.monastery.at Immrama Sa 22.00
Transporter www.transporterbar.com Florian Lindinger Sa 22.00 Soundfreaks DJ Team So 22.00
Vibrations A N9YT Sa 22.00 Firetime So 22.00
Volksgarten Banane www.volksgarten.at Doggy Style Clossing Sa 22.00
Warehouse Extended 02742/71400-620, www.w-house.at Melting Pot IV Sa 21.00
Wärmespender www.waermespender.at Believers Sa 19.00 Soulsugar So 19.00
Wirr-Untergrund 929 40 50, www.wirr.at Magic Carpet Ride Sa 21.00 Beat It! So 21.00
WUK 40 121/0, www.wuk.at Synergetic Sa 22.00
Xeno 586 13 69, P-Funk Sa 21.00 Alternative, Retro Mix So 19.00
Zwicker-Ghost 208 00 55, www.partylokal.at 1 Euro Party Sa 18.00
Share if you care.