Finali 2004

25. Juli 2006, 14:53
posten
MÄNNER:

  • 50 m Kraul:

    1. Mark Foster (GBR)               21,50 
    2. Mark Veens (NED)                21,72 
    3. Eduard Lorente (ESP)            21,75 
    4. Oleksands Voljinets (UKR)       21,82 
    5. Frederick Bousquet (FRA)        21,89
    6. Lorenzo Vismara (ITA)           21,99 
    7. Johan Kenkhuis (NED)            22,12 
    8. Carsten Dehmlow (GER)           22,32
    

  • 200 m Kraul:

    1. Filippo Magnini (ITA)         1:44,57 
    2. Massim.Rosolino (ITA)         1:44,95
    3. Pawel Korzeniowski (POL)      1:45,58 
    4. Saulius Binevicius (LIT)      1:46,17 
    5. Amaury Leveaux (FRA)          1:46,65 
    6. Stefan Herbst (GER)           1:46,82
    7. Dominik Meichtry (SUI)        1:47,10 
    8. Fabien Gilot (FRA)            1:47,93
    

  • 400 m Kraul:

    1. Massimiliano Rosolino ITA     3:39,66 
    2. Juri Prilukow RUS             3:40,65 
    3. Pawel Korzeniowski POL        3:41,36 
    4. Przemyslaw Stanczyk POL       3:43,26 
    5. Jacob Carstensen DEN          3:45,46 
    6. David Davies GBR              3:46,02 
    7. David Carry GBR               3:46,08 
    8. Sebastien Rouault FRA         3:48,55 
    15. Dominik Koll AUT             3:51,25 
    

  • 1.500 m Kraul:

     1. Juri Prilukow (RUS)         14:31,92 
     2. David Davies (GBR)          14:32,56 
     3. Massimiliano Rosolino (ITA) 14:39,54 
     4. Przemyslaw Stanczyk (POL)   14:52,09 
     5. Luca Marin (ITA)            14:53,94 
     6. Bojan Zdesar (SLO)          15:02,24 
     7. Peter Nagy (HUN)            15:03,09 
     8. Spyridon Gianniotis (GRE)   15:05,64
    

  • 50 m Brust:

    1. Oleg Lisogor UKR                26,92 
    2. Roman Sludnow RUS               27,09 
    3. Emil Tahirovic SLO              27,17 
    4. Matjaz Markic SLO               27,36 
    5. Mark Warnecke GER               27,38 
    6. Alessandro Terrin ITA           27,50 
    7. Aleksander Hetland NOR          27,62 
    8. James Gibson GBR                27,81 
    

  • 100 m Brust:

    1. Roman Sludnow (RUS)             58,73 
    2. Oleg Lisogor (UKR)              58,81 
    3. Igor Borysik (UKR)              59,70 
    4. Emil Tahirovic (SLO)            59,78 
    5. Martin Gustafsson (SWE)         59,81 
    6. Hugues Doboscq (FRA)            59,93 
    7. Alessandro Terrin (ITA)       1:00,28 
    8. James Gibson (GBR)            1:00,36
    

  • 200 m Brust:

    1. Paolo Bossini (ITA)           2:07,29 
    2. Slawomir Kuczko (POL)         2:07,61 
    3. Grigori Falko (RUS)           2:07,66 
    4. Roman Sludnow (RUS)           2:08,29
    5. Igor Borisik (UKR)            2:08,89 
    6. Valeri Dimo (UKR)             2:09,84 
    7. Maxim Podoprigora (AUT)       2:10,09
    8. Martin Gustafsson (SWE)       2:10,23
    

  • 50 m Rücken:

    1. Thomas Rupprath (GER)           23,27 (WR) 
    2. Wjatsches. Schirschow (UKR)     24,63 
    3. Helge Folkert Meeuw (GER)       24,52 
    4. Flori Lang (SUI)                24,53 
    5. Tero Raty (FIN)                 24,60 
    6. Arkadi Wijatschanin (RUS)       24,92 
    7. Lubos Krizko (SVK)              24,98 
    8. Pawlo Illitschow (UKR)          25,02
    

  • 100 m Rücken:

    1. Thomas Rupprath (GER)           50,73 
    2. Markus Rogan (AUT)              50,80 (ÖR) 
    3. Laszlo Cseh (HUN)               52,09 
    4. Blaz Medvesek (SLO)             52,69 
    5. Jewgeni Aleschin (RUS)          52,73
    6. Cesare Pizzirani (ITA)          53,11 
    7. Marko Strahija (CRO)            53,35 
    8. Razvan Florea (ROM)             53,61
    

  • 200 m Rücken:

    1. Markus Rogan AUT              1:51,24 (ER) 
    2. Blaz Medvesek SLO             1:52,39 
    3. Jewgenij Aleschin RUS         1:53,71 
    4. Gordan Kozulj CRO             1:54,35 
    5. Razvan Florea ROM             1:54,79 
    6. Marko Strahija CRO            1:55,27 
    7. Derya Buyukuncu TUR           1:56,52 
    8. Pawel Suskow LIT              1:57,69 
    14. Lukas Ostermaier AUT         1:58,89 
    19. Sebastian Stoss AUT          2:00,41 
    

  • 50 m Delfin:

    1. Mark Foster (GBR)           23,35
    2. Jere Hard (FIN)             23,38
    3. Oliver Wenzel (GER)         23,50
    4. Alexei Puninski (CRO)       23,62
    5. Sergij Breus (UKR)          23,63
    6. Jacob Sciött Andkjär (DEN)  23,68
    7. Fabian Friedrich (GER)      23,71
    8. Nikolaj Skwortsow (RUS)     23,86
    

  • 100 m Delfin:

    1. Thomas Rupprath (GER)       50,67 
    2. Nikolai Skworzow (RUS)      50,92 
    3. Ioan Gherghel (ROM)         52,26 
    4. Sergej Breus (UKR)          52,43 
    5. Joris Keizer (NED)          52,77 
    6. Maxim Kokoscha (UKR)        53,08 
    7. Romain Barnier (FRA)        53,09 
    8. Johannes Dietrich (GER)     53,39
    

    200 m Delfin:

    1. Nikolaj Skworzow RUS      1:52,90 
    2. Pawel Korzeniowski POL    1:53,19 
    3. Ioan Gherghel ROM         1:54,86 
    4. Anatoli Poljakow RUS      1:55,70 
    5. Ionnis Drymonakos GRE     1:55,77 
    6. Lukasz Drzewinski POL     1:55,89 
    7. Denis Silantjew UKR       1:56,35 
    8. Ales Abersek SLO          1:58,20 
    

  • 100 m Lagen:

    1. Peter Mankoc (SLO)          53,06 
    2. Markus Rogan (AUT)          53,64 (ÖR)
    3. Oliver Wenzel (GER)         54,14 
    4. Sergij Sergejew (UKR)       54,33 
    5. Witautas Janusaitis (LIT)   54,43 
    6. Alexej Zazepin (RUS)        54,72 
    7. Antoine Galavtine (FRA)     54,79 
    8. Johannes Dietrich (GER)     55,53
    

  • 200 m Lagen:

    1. Markus Rogan (AUT)        1:55,15 (CR,ÖR) 
    2. Laszlo Cseh (HUN)         1:55,36 
    3. Witautas Janusaitis (LIT) 1:57,45 
    4. Tamas Kerekjarto (HUN)    1:57,92 
    5. Sergij Sergejew (UKR)     1:58,32 
    6. Kamil Kasprowicz (GER)    1:58,88 
    7. Alexej Zatsepin (RUS)     2:00,43 
     . Kresimir Cac (CRO)      disquali.
    

  • 400 m Lagen:

    1. Laszlo Cseh (HUN)         4:03,96 (ER)
    2. Luca Marin (ITA)          4:05,93 
    3. Igor Berezutskiy (ITA)    4:05,93 
    4. Ionnis Drymonakos (GRE)   4:09,81 
    5. Lukasz Wojt (POL)         4:11,01 
    6. Tamas Kerekjarto (HUN)    4:13,31 
    7. Sebastien Rouault (FRA)   4:15,20
    8. Vanni Mangoni (ITA)       4:15,24
    

  • 4x50 m Kraul:

    1. Frankreich                1:26,24
    (Maitre/Bernard/Barnier/Bousquet) 
    2. Deutschland               1:26,30
    (Friedrich/Rupprath/Schreiber/Dehmlow) 
    3. Schweden                  1:26,98
    (Nordenlilja/Piehl/Andersson/Stymne) 
    4. Ukraine                   1:27,05
    5. Spanien                   1:28,26 
    6. Tschechien                1:28,54 
    7. Schweiz                   1:28,75
    
    Italien (1:26,15) wegen eines Fehlers beim 3. Wechsel disqualifiziert.

  • 4 x 50 m Lagen:

    1. Deutschland               1:34,56 
    (Rupprath, Warnecke, Friedrich, Dehmlow) 
    2. Ukraine                   1:34,94 
    (Schirschow, Lisogor, Breus, Wolinets)
    3. Finnland                  1:35,89 
    (Raty, Pihlava, Hard, Rajakyla)
    4. Schweiz                   1:36,20 
    5. Russland                  1:36,87 
    6. Spanien                   1:37,64 
    7. Niederlande               1:37,72 
    8. Schweden                  1:37,87 
    14. Österreich               1:42,60 (ÖR) 
    (Ostermaier, Podoprigora, Schmich, Koll)
    

    FRAUEN:

  • 50 m Kraul:

    1. Marleen Veldhuis (NED)      24,34
    2. Anna-Karin Kammerling (SWE) 24,57
    3. Hinkelien Schreuder (NED)   24,64
    4. Malia Metella (FRA)         24,71
    5. Judith Draxler (AUT)        25,00
    6. Dorothea Brandt (GER)       25,03
     .Cristina Chiuso (ITA)        25,03
    8. Lisa Chapman (GBR)          25,16
    

  • 100 m Kraul:

    1. Maria Metella (FRA)         53,37 
    2. Marleen Veldhuis (NED)      54,63 
    3. Josefin Lillhage (SWE)      53,64 
    4. Petra Dallmann (GER)        54,05 
    5. Federica Pellegrini (ITA)   54,25 
    6. Daniela Götz (GER)          54,55 
    7. Chantal Groot (NED)         54,86 
    8. Hanna-Maria Seppala (FIN)   55,07
    

  • 200 m Kraul:
    1. Josefin Lillhage (SWE)     1:55,36 
    2. Melanie Marshall (GBR)     1:56,36 
    3. Petra Dallmann (GER)       1:57,24 
    4. Federica Pellegrini (ITA)  1:57,45 
    5. Sara Isakovic (SLO)        1:57,75
    6. Tatiana Rouba (ESP)        1:58,29 
    7. Haike van Stralen (NED)    2:00,47
    8. Ionela Cozma (ROM)         2:01,82
    

  • 400 m Kraul:
    1. Keri-Anne Payne (GBR)      4:03,60 
    2. Daria Parschina (RUS)      4:04,56 
    3. Erika Villaecija (ESP)     4:06,05 
    4. Anja Carman (SLO)          4:06,27
    5. Lotte Friis (DEN)          4:06,59 
    6. Melissa Caballero (ESP)    4:08,65 
    7. Sophie Huber (FRA)         4:12,15 
    8. Sara Isakovic (SLO)        4:13,11
    

  • 800 m Kraul:

    1. Flavia Rigamonti (SUI)    8:17,39 
    2. Lotte Friis (DEN)         8:22,38 
    3. Erika Villaecija (ESP)    8:26,38 
    4. Cassandra Patten (GBR)    8:28,57 
    5. Melissa Caballero (ESP)   8:30,65 
    6. Sophie Huber (FRA)        8:32,90 
    7. Rebecca Adlington (GBR)   8:36,84 
    8. Arantxa Ramos (ESP)       8:40,55 
    9. Petra Zahrl (AUT)         8:40,92
    

  • 50 m Brust:

    1. Sarah Poewe (GER)           31,09 
    2. Jelena Bogomazowa (RUS)     31,46 
    3. Kate Haywood (GBR)          31,52 
    4. Mirna Jukic (AUT)           31,56 
    5. Ganna Dzerkal (UKR)         31,58 
    6. Simone Weiler (GER)         31,66 
    7. Anne Mari Gulbrandsen (NOR) 32,09 
    8. Petra Chocova (CZE)         32,19
    

  • 100 m Brust:

    1. Sarah Poewe (GER)         1:06,50 
    2. Mirna Jukic (AUT)         1:07,05 
    3. Simone Weiler (GER)       1:07,70 
    4. Jelena Bogomazowa (RUS)   1:07,77 
    5. Kate Haywood (GBR)        1:08,00 
    6. Smiljana Marinovic (CRO)  1:08,86 
    7. Katarzyna Dulian (POL)    1:09,19 
    8. Lorna Tonks (GBR)         1:09,21
    

  • 200 m Brust:
    1. Anne Poleska (GER)        2:21,79 
    2. Mirna Jukic (AUT)         2:22,79 
    3. Sarah Poewe (GER)         2:24,33 
    4. Smiljana Marinovic (CRO)  2:24,80
    5. Ksenia Vereschagina (RUS) 2:25,16 
    6. Sara Perez (ESP)          2:26,84 
    7. Amy Konowalik (GBR)       2:28,42 
    8. Josefin Wede (SWE)        2:28,59
    

  • 50 m Rücken:

    1. Antje Buschschulte GER      27,42 
    2. Katerina Subkowa UKR        27,50 
    3. Ilona Hlavackova CZE        27,57 
    4. Janine Pietsch GER          27,58 
    5. Louise Örnstedt DEN         27,79 
    6. Hinkelien Schreuder NED     28,15 
    7. Sanja Jovanovic CRO         28,17 
    8. Kathrine Jörgensen DEN      28,34 
    17. Marilies Demal AUT         29,16 
    

  • 100 m Rücken:

    1. Katerina Zubkowa (UKR)      58,58 
    2. Antje Buschschulte (GER)    58,70 
    3. Louise Ornstedt (DEN)       58,76 
    4. Janine Pietsch              58,98 
    5. Sanja Jovanovic (CR0)     1:00,32
    6. Anja Carman (SLO)         1:00,37 
    7. Irina Amschennikowa (UKR) 1:00,51 
    8. Sarah Price (GBR)         1:00,98
    

  • 200 m Rücken:

    1. Louise Örnstedt (DEN)     2:06,33
    2. Sarah Price (GBR)         2:07,24
    3. Gemma Spofforth (GBR)     2:07,64
    4. Anja Carman (SLO)         2:07,84
    5. Alexandra Putra (FRA)     2:08,04
    6. Irina Amschennikowa (UKR) 2:10,92
    7. Nikolett Szepesi (HUN)    2:11,01
    8. Annika Liebs (GER)        2:12,46
    

  • 50 m Delfin:

    1. Anna-Karin Kammerling (SWE) 25,73
    2. Martina Moravcova (SVK)     26,14 
    3. Fabienne Nadarajah (AUT)    26,27 (ÖR) 
    4. Aleksandra Urbanczyk (POL)  26,41 
    5. Marleen Veldhuis (NED)      26,49 
    6. Inge Dekker (NED)           26,65 
    7. Judith Draxler (AUT)        26,75 
    8. Ros Brett (GBR)             26,87
    

  • 100 m Delfin:

    1. Martina Moravcova (SVK)     56,89 
    2. Mette Jacobsen (DEN)        58,43 
    3. Malia Metella (FRA)         58,47 
    4. Inge Dekker (NED)           59,00
    5. Ros Brett (GBR)             59,14 
    6. Angela San Juan (ESP)       59,30 
    7. Jeanette Ottesen (DEN)      59,83 
    8. Fabienne Nadarajah (AUT)    1:00,15
    

  • 200 m Delfin:

     
    1. Martina Moravcova (SLK)   2:06,68 
    2. Mette Jacobsen (DEN)      2:06,99 
    3. Caterina Giacchetti (ITA) 2:07,11
    4. Eva Risztov (HUN)         2:08,17 
    5. Francesca Segat (ITA)     2:09,01 
    6. Petra Zahrl (AUT)         2:09,52
    7. Maria Pelaez (ESP)        2:09,68 
    8. Mirela Garcia (ESP)       2:10,44
    

  • 100 m Lagen:

    1. Aleksandra Urbanczyk POl  1:00,75 
    2. Lisa Chapman GBR          1:00,88 
    3. Teresa Rohmann GER        1:01,18 
    4. Tatiana Rouba ESP         1:01,74 
    5. Hinkelien Schreuder NED   1:01,78 
    6. Hanna-Maria Seppala FIN   1:02,23 
    7. Petra Klosova CZE         1:02,47 
    8. Ganna Dzerkal UKR         1:02,73 
    14. Birgit Koschischek AUT  1:03,27 
    

  • 200 m Lagen:

    1. Teresa Rohmann GER        2:09,40 
    2. Aleksandra Urbanczyk POL  2:10,64 
    3. Julie Hjorth-Hansen DEN   2:13,03 
    4. Anja Klinar SLO           2:13,64 
    5. Hinkelien Schreuder NED   2:13,84 
    6. Katinka Hosszu HUN        2:14,34 
    7. Sara Perez ESP            2:15,51 
    8. Louise Jansen DEN         2:19,03 
    

  • 400 m Lagen

    1. Eva Risztow (HUN)         4:32,26 
    2. Teresa Rohmann (GER)      4:34,38 
    3. Katinka Hosszu (HUN)      4:35,41 
    4. Stephanie Proud (GBR)     4:35,55 
    5. Alessia Filippi (ITA)     4:38,76 
    6. Anja Klinar (SLO)         4:40,58 
    7. Julie Hjorth-Hansen (DEN) 4:41,84 
    8. Sara Nordenstam (NOR)     4:44,40
    

  • 4x50 m Kraul:

    1. Niederlande               1:37,97 
    (Dekker, Schreuder, Groot, Veldhuis) 
    2. Deutschland               1:38,52 
    (Brandt, Pietsch, Gotz, Dallmann)
    3. Schweden                  1:38,76 
    (Petersson, Kammerling, Lillhage, Hedenskog)
    4. Frankreich                1:39,68 
    5. Tschechien                1:40,35 
    6. Dänemark                  1:40,86 
    7. Italien                   1:41,96 
    8. Spanien                   1:42,18 
    

  • 4 x 50 m Lagen:

    1. Niederlande               1:48,21* 
    (Schreuder, Nijhuis, Dekker, Veldhuis)
    2. Deutschland               1:48,52 
    (Pietsch, Poewe, Buschschulte, Brandt)
    3. Schweden                  1:50,05 
    (Kierkegaard, Dizdarevic, Kammerling, Lillhage)
    4. Dänemark                  1:50,56 
    5. Frankreich                1:51,28 
    6. Tschechien                1:52,38 
    7. Finnland                  1:52,85 
    8. Russland                  1:54,11 
    
    Share if you care.