Überblick: Ergebnisse und Tabellen

30. Dezember 2005, 10:34
1 Posting

Hauptrunde:

Gruppe I:

 1. Russland          5   5  0  0  156:132   10 *
 2. Ungarn            5   4  0  1  159:138    8 *
 3. Niederlande       5   2  1  2  140:154    5
 4. Südkorea          5   2  0  3  150:162    4
 5. Norwegen          5   1  1  3  132:131    3
 6. Kroatien          5   0  0  5  140:160    0

 

  • 12.12. Ungarn Kroatien 27:26
  • 12.12. Russland - Südkorea 32:27
  • 12.12. Niederlande - Norwegen 30:30
  • 13.12. Ungarn - Niederlande 37:30
  • 13.12. Norwegen - Russland 22:26
  • 13.12. Südkorea - Kroatien 38:34
  • 15.12. Niederlande - Südkorea 29:26
  • 15.12. Russland - Ungarn 35:33
  • 15.12. Kroatien - Norwegen 25:37

 

Gruppe II:

 1. Rumänien          5   5  0  0  163:141   10 *
 2. Dänemark          5   3  1  1  137:128    7 *
 3. Deutschland       5   3  0  2  145:140    6
 4. Brasilien         5   2  0  3  147:153    4
 5. Ukraine           5   1  1  3  145:147    3
 6. Frankreich        5   0  0  5  121:149    0

 

  • 12.12. Deutschland Frankreich 32:26
  • 12.12. Rumänien Brasilien 33:35
  • 12.12. Dänemark - Ukraine 28:28
  • 13.12. Rumänien Deutschland 37:26
  • 13.12. Frankreich - Dänemark 19:22
  • 13.12. Ukraine - Brasilien 32:33
  • 15.12. Brasilien - Frankreich 35:23
  • 15.12. Deutschland - Ukraine 29:26
  • 15.12. Dänemark - Rumänien 29:33

 

Finalphase:

Halbfinale:

 

  • 17.12. Rumänien - Ungarn 26:24 (15:14)
  • 17.12. Russland - Dänemark 31:24 (16:9)

 

Spiel um Platz sieben:

 

  • 17.12. Südkorea - Brasilien 28:29 (14:15)

 

Spiel um Platz fünf:

 

  • 18.12. Niederlande - Deutschland 28:26 (17:12)

 

Spiel um Platz drei:

 

  • 18.12. Ungarn - Dänemark 27:24 (14:15)

 

Finale:

 

  • 18.12. Russland - Rumänien 28:23 (17:12)

 

Vorrunde:

Gruppe A:

 1. Russland          5   5  0  0  176:110   10 *
 2. Niederlande       5   4  0  1  145:123    8 *
 3. Kroatien          5   3  0  2  165:126    6 *
 4. China             5   2  0  3  154:146    4
 5. Japan             5   1  0  4  152:155    2
 6. Uruguay           5   0  0  5   73:205    0

 

  • 05.12. Niederlande Kroatien 29:27
  • 05.12. Russland Uruguay 43:16
  • 05.12. Japan China 27:33
  • 06.12. Uruguay Niederlande 8:29
  • 06.12. China Russland 20:36
  • 06.12. Kroatien Japan 31:30
  • 07.12. Japan Uruguay 44:22
  • 07.12. Russland Niederlande 34:22
  • 07.12. China Kroatien 29:35
  • 09.12. Niederlande Japan 35:27
  • 09.12. Russland Kroatien 29:28
  • 09.12. Uruguay China 18:45
  • 10.12. Niederlande China 30:27
  • 10.12. Japan Russland 24:34
  • 10.12. Kroatien Uruguay 44:9

 

Gruppe B:

 1. Ungarn            5   4  1  0  180:113    9 *
 2. Südkorea          5   3  0  2  173:155    6 *
 3. Norwegen          5   3  0  2  155:112    6 *
 4. Slowenien         5   2  1  2  159:132    5
 5. Angola            5   2  0  3  167:139    4
 6. Australien        5   0  0  5   53:236    0

 

  • 05.12. Ungarn Australien 57:9
  • 05.12. Slowenien Südkorea 42:35
  • 05.12. Norwegen Angola 36:30
  • 06.12. Australien Slowenien 13:41
  • 06.12. Angola Ungarn 30:34
  • 06.12. Südkorea Norwegen 30:25
  • 07.12. Ungarn Slowenien 27:27
  • 07.12. Angola Südkorea 32:35
  • 07.12. Norwegen Australien 47:10
  • 09.12. Australien Angola 7:47
  • 09.12. Ungarn Südkorea 42:29
  • 09.12. Slowenien Norwegen 22:29
  • 10.12. Südkorea Australien 44:14
  • 10.12. Slowenien Angola 27:28
  • 10.12. Norwegen Ungarn 18:20

 

Gruppe C:

 1. Dänemark          5   4  0  1  168:139    8 *
 2. Deutschland       5   4  0  1  165:123    8 *
 3. Brasilien         5   3  0  2  146:149    6 *
 4. Österreich 5 3 0 2 158:147 6
 5. Polen             5   1  0  4  136:154    2
 6. Elfenbeinküste    5   0  0  5  118:179    0

 

  • 05.12. Österreich Elfenbeinküste 32:21
  • 05.12. Polen Deutschland 21:33
  • 05.12. Dänemark Brasilien 31:22
  • 06.12. Brasilien Polen 34:31
  • 06.12. Österreich Deutschland 27:34
  • 06.12. Elfenbeinküste Dänemark 21:42
  • 07.12. Österreich Polen 28:25
  • 07.12. Brasilien Elfenbeinküste 34:26
  • 07.12. Dänemark Deutschland 27:26
  • 09.12. Polen Elfenbeinküste 31:26
  • 09.12. Deutschland Brasilien 32:24
  • 09.12. Österreich Dänemark 42:35
  • 10.12. Österreich - Brasilien 29:32
  • 10.12. Deutschland Elfenbeinküste 40:24
  • 10.12. Dänemark Polen 33:28

 

Gruppe D:

 1. Rumänien          5   5  0  0  168:109   10 *
 2. Ukraine           5   3  1  1  156:126    7 *
 3. Frankreich        5   3  0  2  144:110    6 *
 4. Mazedonien        5   2  1  2  149:122    5
 5. Argentinien       5   1  0  4   79:150    2
 6. Kamerun           5   0  0  5  103:182    0

 

  • 05.12. Ukraine Kamerun 34:23
  • 05.12. Rumänien Argentinien 31:15
  • 05.12. Frankreich Mazedonien 25:22
  • 06.12. Kamerun Rumänien 19:50
  • 06.12. Mazedonien Ukraine 29:29
  • 06.12. Argentinien Frankreich 18:30
  • 07.12. Ukraine Rumänien 27:30
  • 07.12. Mazedonien Argentinien 32:15
  • 07.12. Frankreich Kamerun 33:17
  • 09.12. Kamerun Mazedonien 24:44
  • 09.12. Ukraine Argentinien 34:17
  • 09.12. Rumänien Frankreich 28:26
  • 10.12. Argentinien Kamerun 21:20
  • 10.12. Rumänien Mazedonien 29:22
  • 10.12. Frankreich Ukraine 27:32

 

* in der Hauptrunde

 

Share if you care.