Ergebnis: RTL-Herren Beaver Creek

7. Dezember 2005, 15:05
posten
Endstand des Weltcup-Riesentorlaufs der Herren in Beaver Creek:
  1. Bode Miller (USA)            2:34,56 Min.   (1:16,14-1:18,42)
  2. Daron Rahlves (USA)          2:35,05 + 0,49 (1:16,42-1:18,63)
  3. Kalle Palander (FIN)         2:35,79 + 1,23 (1:16,14-1:19,65)
  4. Erik Schlopy (USA)           2:35,80 + 1,24 (1:16,87-1:18,93)
  5. Aksel Lund Svindal (NOR)     2:35,99 + 1,43 (1:16,95-1:19,04)
  6. Francois Bourque (CAN)       2:36,50 + 1,94 (1:17,77-1:18,73)
  7. Fredrik Nyberg (SWE)         2:36,59 + 2,03 (1:17,75-1:18,84)
  8. Hermann Maier (AUT)          2:36,70 + 2,14 (1:16,87-1:19,83)
  9. Davide Simoncelli (ITA)      2:36,77 + 2,21 (1:17,55-1:19,22)
 10. Rainer Schönfelder (AUT)     2:36,84 + 2,28 (1:17,55-1:19,29)
 11. Mario Matt (AUT)             2:37,12 + 2,56 (1:18,47-1:18,65)
 12. Dane Spencer (USA)           2:37,21 + 2,65 (1:17,60-1:19,61)
 13. Massimiliano Blardone (ITA)  2:37,43 + 2,87 (1:17,79-1:19,64)
 14. Hannes Reichelt (AUT)        2:37,51 + 2,95 (1:18,03-1:19,48)
 15. Marc Berthod (SUI)           2:37,59 + 3,03 (1:17,92-1:19,67)
 16. Daniel Albrecht (SUI)        2:37,64 + 3,08 (1:18,38-1:19,26)
 17. Thomas Grandi (CAN)          2:37,71 + 3,15 (1:17,83-1:19,88)
 18. Giorgio Rocca (ITA)          2:37,93 + 3,37 (1:18,39-1:19,54)
 19. Didier Cuche (SUI)           2:38,00 + 3,44 (1:17,62-1:20,38)
 20. Frederic Covili (FRA)        2:38,01 + 3,45 (1:18,55-1:19,46)
 21. Erik Guay (CAN)              2:38,18 + 3,62 (1:17,40-1:20,78)
 22. Marco Büchel (LIE)           2:38,30 + 3,74 (1:17,60-1:20,70)
 23. Raphael Burtin (FRA)         2:38,33 + 3,77 (1:18,15-1:20,18)
 24. Ales Gorza (SLO)             2:38,35 + 3,79 (1:18,05-1:20,30)
 25. Niklas Rainer (SWE)          2:38,37 + 3,81 (1:18,42-1:19,95)
 26. Markus Larsson (SWE)         2:38,58 + 4,02 (1:18,44-1:20,14)
 27. Bernard Vajdic (SLO)         2:38,74 + 4,18 (1:18,60-1:20,14)
 28. Lasse Kjus (NOR)             2:39,12 + 4,56 (1:17,85-1:21,27)
 29. Mirko Deflorian (ITA)        2:45,53 +10,97 (1:17,84-1:27,69)
Ausgeschieden: Im 2. Durchgang: Michael Walchhofer (AUT) Im 1. Durchgang u.a.: Benjamin Raich, Stephan Görgl, Christian Mayer, Christoph Gruber (alle AUT), Didier Defago (SUI)

Zweiter Lauf:

  1. Bode Miller (USA)            1:18,42 Minuten
  2. Daron Rahlves (USA)          1:18,63 +0,21 Sek.
  3. Mario Matt (AUT)             1:18,65 +0,23
  4. Francois Bourque (CAN)       1:18,73 +0,31
  5. Fredrik Nyberg (SWE)         1:18,84 +0,42
  6. Erik Schlopy (USA)           1:18,93 +0,51
  7. Aksel Lund Svindal (NOR)     1:19,04 +0,62
  8. Davide Simoncelli (ITA)      1:19,22 +0,80
  9. Daniel Albrecht (SUI)        1:19,26 +0,84
 10. Rainer Schönfelder (AUT)     1:19,29 +0,87
 11. Frederic Covili (FRA)        1:19,46 +1,04
 12. Hannes Reichelt (AUT)        1:19,48 +1,06
 13. Giorgio Rocca (ITA)          1:19,54 +1,12
 14. Dane Spencer (USA)           1:19,61 +1,19
 15. Massimiliano Blardone (ITA)  1:19,64 +1,22
 16. Kalle Palander (FIN)         1:19,65 +1,23
 17. Marc Berthod (SUI)           1:19,67 +1,25
 18. Hermann Maier (AUT)          1:19,83 +1,41

1. Durchgang:

  1.  Bode Miller (USA)            1:16,14 Minuten
   .  Kalle Palander (FIN)         1:16,14
  3.  Daron Rahlves (USA)          1:16,42 +0,28
  4.  Erik Schlopy (USA)           1:16,87 +0,73
   .  Hermann Maier (AUT)          1:16,87 +0,73
  6.  Aksel Lund Svindal (NOR)     1:16,95 +0,81
  7.  Erik Guay (CAN)              1:17,40 +1,26
  8.  Davide Simoncelli (ITA)      1:17,55 +1,41
   .  Rainer Schönfelder (AUT)     1:17,55 +1,41
 10.  Michael Walchhofer (AUT)     1:17,57 +1,43
 11.  Dane Spencer (USA)           1:17,60 +1,46
   .  Marco Büchel (LIE)           1:17,60 +1,46
 13.  Didier Cuche (SUI)           1:17,62 +1,48
 14.  Fredrik Nyberg (SWE)         1:17,75 +1,61
 15.  Francois Bourque (CAN)       1:17,77 +1,63
 16.  Massimiliano Blardone (ITA)  1:17,79 +1,65
 17.  Thomas Grandi (CAN)          1:17,83 +1,69
 18.  Mirko Deflorian (ITA)        1:17,84 +1,70
 19.  Lasse Kjus (NOR)             1:17,85 +1,71
 20.  Marc Berthod (SUI)           1:17,92 +1,78
 21.  Hannes Reichelt (AUT)        1:18,03 +1,89
 22.  Ales Gorza (SLO)             1:18,05 +1,91
 23.  Nicolas Burtin (FRA)         1:18,15 +2,01
 24.  Daniel Albrecht (SUI)        1:18,38 +2,24
 25.  Giorgio Rocca (ITA)          1:18,39 +2,25
 26.  Niklas Rainer (SWE)          1:18,42 +2,28
 27.  Markus Larsson (SWE)         1:18,44 +2,30
 28.  Mario Matt (AUT)             1:18,47 +2,33
 29.  Frederic Covili (FRA)        1:18,55 +2,41
 30.  Bernard Vajdic (SLO)         1:18,60 +2,46
      weiter:
 31.  Patrick Bechter (AUT)        1:18,63 +2,49
 49.  Andreas Schifferer (AUT)     1:20,15 +4,01
Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Benjamin Raich (AUT), Stephan Görgl (AUT), Christian Mayer (AUT), Christoph Gruber (AUT), Didier Defago (SUI)
Share if you care.