Wer spielt wo am Samstag und Sonntag

2. Dezember 2005, 20:42
posten
AIDS Hilfe Haus 595 37 11, www.aids.at Under Construction Sa 20.30
Arena 798 85 95, www.arena.co.at Mainframe Sa 22.00
B72 409 21 28, www.b72.at Alternative Saturday Night Sa 21.00 Alias live So 21.00
BACH 489 49 41, www.bach.co.at Audiopanorama Sa 20.00
Blue Box 523 26 82, Die Sitzdisko mit klingendem ABC Sa 21.00 Jukebox So 21.00
Bricks 216 37 01, www.bricks.co.at Yogis Liste Sa 21.30 A TEA TA So 21.30
Cabaret Renz www.cabaretrenz.org Noisecamp Sa 22.00 Kandy Korn So 22.00
Café Concerto 406 47 95, www.cafeconcerto.at Power Rock ... Sa 22.00
Cafe Inspection www.cafeinspection.at Top Speed Connection Sa 21.00
Café Leopold 523 67 32, www.cafe-leopold.at Mr. Urbs Funk-O-Rama Sa 22.00 Surf & Turf with DJ Francoforte presents: So 22.00
Café Zum Blauen Engel 0650 777 6664, www.blauerengel.org Mittelalter Sa 21.00
Chelsea 407 93 09, www.chelsea.co.at Weekender Sa 21.00 Chelsea Hotel So 21.00
Club Hochriegl Behave Sa 22.00
Club-U 505 99 04, www.club-u.at Nightclub Sa 22.00 Plug & Play So 22.00
Donau 523 81 05, www.schraeg.org Dan Lodig Sa 21.00 Don So 21.00
Elektro Gönner Free Range Sa 21.00 Milieu Kess So 21.00
Espresso www.wirr.at/espresso Baguette Magique Sa 21.00 Export Import Tunes So 19.00
Europa Hinterzimmer 526 33 83, www.hinterzimmer.at The Loud Minority Sa 21.00
Fledermaus 587 01 96, www.fledermaus.at Boogie Night - Reloaded Sa 22.00 Freak Out So 21.00
Flex 533 75 25, www.flex.at Couch Night Sa 23.00 Flex Film Nacht So 20.00
Flex Café 533 75 25, www.flex.at Crome, Smoke & BBQ Sa 22.00
futuregarden 585 26 13, Tulpe Sa 22.00
Jetzt Bar 485 76 80, www.caféjetzt.com Pepper Club Sa 21.30
Le Meridien 58890-0, www.lemeridien.com Arab Sa 21.00 Helm Wolfgruber So 21.00 v Loop 402 41 95, www.loop.co.at Passoa Night Sa 22.00
MAK - Museum für angewandte Kunst 711 36-0, www.mak.at Xbox 360 Experience Sa 21.00 Xbox 360 Experience So 21.00
mezzanin Beatzentrale Sa 21.30
Moulin Rouge 512 21 30, Faces Sa 23.00
Museumsquartier 523 58 81, www.mqw.at Winter Sounds Sa 15.00 Winter Sounds So 15.00 Res Festival Opening Party Sa 20.00
Nachtasyl 596 99 77, Moz Sa 23.00
Ost 0699/19521790, www.ost-klub.at Ost Klub Sa 21.00 Klub Romanza So 18.00
Palais Auersperg 401 07, Rouge & Noir Sa 22.30
Pandora's Box www.pandoras-box.at Niteflite So 22.00
Passage www.sunshine.at Sunshine Club Sa 22.00
Porgy & Bess 512 88 11, www.porgy.at Soulsugar So 22.00
ramien 585 47 98, Neu Deli meets Ramien Sa 21.00
Reigen 894 00 94, www.reigen.at Pezo Fox Birthday Jam Sa 22.00
rhiz 409 25 05, www.rhiz.org John Norman Sa 21.00 JMN - Japanese Music Night So 21.00
Schikaneder 585 28 67, www.schikaneder.at Franz Xaver Sa 22.00 Adventural 2 So 22.00
Schlawiner 586 04 80, Andie Sa 21.00 Gothic Night So 22.00
Shelter 961 91 65, www.shelter.at Mister Magics Hellfire Club Sa 20.00 The Windmill Café So 20.00
Slopes Club www.slopes.at 1 Year of Rekorder Sa 22.00
Spark 968-57-02, 3 Jahre Ball of Fame Sa 22.00
Strandbar Herrmann www.strandbar-herrmann.at Disko Spezial Sa 18.00 Carlos Futuro So 18.00
Stylez 0699/181 81 893, www.stylez.at Stylezsches Kosmodrom Sa 22.00 Jazzbrunch So 12.00
Tanzcafé Jenseits 587 12 33, Schlager für Fortgeschrittene Sa 21.30
The Monastery www.monastery.at Tears of Dark Sa 22.00
Transporter www.transporterbar.com Einstürzende Naubauten Releaseparty Sa 22.00
TU Wien HTU Hoffest Drinnen Sa 19.00
Vibrations A N9YT Sa 22.00 Firetime So 22.00
Volksgarten Disco 533 05 18, www.volksgarten.at Garden Club Special Sa 22.00
Wärmespender www.waermespender.at Believers Sa 19.00 Soul Sugar So 19.00
Wirr-Untergrund 929 40 50, www.wirr.at Beggars Deluxe Sa 21.00
WUK 40 121/0, www.wuk.at Moon.Dancer Sa 22.00
WUK Projektraum 401 21-0, www.wuk.at Bonnie..? Sa 20.00
Xeno 586 13 69, P-Funk Sa 20.00 Alternative, Retro Mix So 19.00
Zwicker-Ghost 208 00 55, www.partylokal.at 1 Euro Party Sa 18.00
Share if you care.