Wer spielt wo am Samstag und Sonntag

11. November 2005, 20:02
posten

Arena 798 85 95, www.arena.co.at Mainfreame Sa 22.00 Drachenflug Party Sa 22.00
Aux Gazelles 585 66 45, www.auxgazelles.at Alazar Sa 22.00
B72 409 21 28, www.b72.at Alternative Like You! Sa 21.00 Adam West/Los Deepest live So 22.00
BACH 489 49 41, www.bach.co.at E.S.P. Sa 21.00
Bar Italia 585 28 38, www.baritalia.net Gualtiero Sa 21.00
Blue Box 523 26 82, Die Sitzdisko Sa 21.00 Jukebox So 21.00
Brick-5 966 96 28, www.brick-5.at Go.on Grafittimagazine Releaseparty Sa 21.00
Bricks 216 37 01, www.bricks.co.at Yogis Liste Sa 21.30 Club Quijote So 21.30
Cabaret Renz www.cabaretrenz.org Canadian Attention Sa 22.00 Tini Trampler und die dreckige Combo live So 22.00
Café Concerto 406 47 95, www.cafeconcerto.at Wild Roses Sa 21.00
Cafe Inspection www.cafeinspection.at Top Speed Connection Sa 21.00
Café Leopold 523 67 32, www.cafe-leopold.at Farewell Celebration of Joyce Muniz Sa 22.00 Surf & Turf So 22.00
Café Zum Blauen Engel 0650 777 6664, www.blauerengel.org HipHop n Rare Grooves! Sa 21.00
Chelsea 407 93 09, www.chelsea.co.at DJ Elks Helter Skelter Sa 21.00 Chelsea Hotel So 21.00
Club Hochriegl Behave Sa 22.00
Club-U 505 99 04, www.club-u.at The Big Gundown Sa 21.00 Plug & Play So 21.00
Das Stiegenhouse im MAK www.stiegenhaus.info 120 steps/minutes Sa 22.00
EKH 603 99 93, Rax Of Life Sa 20.00
Elektro Gönner Free Range Sa 21.00 Milieu Kess So 21.00
Fledermaus 587 01 96, www.fledermaus.at Boogie Night - Reloaded Sa 22.00
Flex 533 75 25, www.flex.at London Calling Special Sa 23.00 Sunday Chaizelt So 20.00
futuregarden 585 26 13, Evirgen Sa 22.00
Jetzt Bar 485 76 80, www.caféjetzt.com Irish Blood English Heart Sa 21.30
Le Meridien 58890-0, www.lemeridien.com Helm Wolfgruber Sa 21.00 Arab So 21.00
Loop 402 41 95, www.loop.co.at Habitat B Sa 22.00
mezzanin Kismet Kiss Sa 21.30
Moulin Rouge 512 21 30, Faces Sa 23.00
Naschmarkt Deli 585 08 23, www.naschmarkt-deli.at Phillip Sa 15.30
Ost 0699/19521790, www.ost-klub.at Camel Club Sa 22.30 Klub Romanza So 18.00
Ottakringer Brauerei 920 96 10, Spätvorstellung Sa 22.00
Passage www.sunshine.at Sunshine Club Sa 22.00
Porgy & Bess 512 88 11, www.porgy.at Supersonic Saturdaze Sa 23.00 Sousugar 8th B-day Bash Vol. 1 So 22.00
ramien 585 47 98, Salted Soul Sa 21.00
rhiz 409 25 05, www.rhiz.org Camp Wellness Sa 21.00 Costa Caspary So 21.00
Roxy 961 88 00, www.sunshine.at The Message Sa 23.00
Schikaneder 585 28 67, www.schikaneder.at Swinger Club Sa 22.00 Ivana Rauchmann So 22.00
Schlawiner 586 04 80, DJs Rotation Sa 22.00 Gothic Night Club So 22.00
Shelter 961 91 65, www.shelter.at Siluh Beatkeller Sa 21.00 The Windmill Café So 20.00
Slopes Club Dekadance Sa 22.00
Spark 968-57-02, Vortex Sa 22.00
Stylez 0699/181 81 893, www.stylez.at Stylezsches Kosmodrom Sa 22.00 Jazzbrunch So 12.00
subzero www.subzero.at Darktheme Sa 22.00
Tanzcafé Jenseits 587 12 33, Schlager für Fortgeschrittene Sa 21.30
Transporter www.transporterbar.com Balkanorama Sa 22.00 Peoplemover So 15.30
Vibrations A N9YT Sa 22.00 Firetime So 22.00
Volksgarten Banane www.volksgarten.at Doggy Style Sa 22.10
Volksgarten Disco 533 05 18, www.volksgarten.at Garden Club Sa 23.00
Warehouse 02742/71 400-630, www.w-house.at One Love One St.P Sa 21.00
Wirr-Untergrund 929 40 50, www.wirr.at Is This It - This Is It Sa 21.00 in-motion So 16.00
Xeno 586 13 69, sBierfälscht Sa 20.00
Zwicker-Ghost 208 00 55, www.partylokal.at 1 Euro Party Sa 18.00

Share if you care.