kein Titel

4. Mai 2006, 20:22
posten

ePunkt Internet Recruiting GmbH

ePunkt Internet Recruiting GmbH
Individuelle Vorstellung
Wir sind ein modernes Personalvermittlungs- und IT-Dienstleistungsunternehmen.
Unser Spezialgebiet ist die Vermittlung von IT-Experten.
Wir helfen unseren Kunden, beim Recruiting Zeit und Geld zu sparen.
Wir verkürzen die Bearbeitungszeit eines Auftrages entscheidend, weil wir bereits im Vorfeld einer konkreten Anfrage passende Spezialisten akquirieren, interviewen und selektieren.
Wir präsentieren unseren Kunden bereits binnen 48 Stunden nach Auftragserteilung geeignete Kandidaten.
Beratungsfelder & Spezialisierung
Wir sind spezialisiert auf die Vermittlung von IT-Experten. Unsere internetbasierte Bewerberdatenbank e.Base stellt für Absolventen IT-orientierter Schulen, Fachhochschulen und Universitäten sowie für erfahrene IT-Spezialisten ein ideales Medium dar. Mit einer Online-Bewerbung können diese viele potentielle Arbeitgeber erreichen. Unsere Aufgabe sehen wir dann erfüllt, wenn erfolgreiche Unternehmen und "High Potentials" eine für beide Seiten gewinnbringende Verbindung eingehen.
Weitere Angebote
Wir bieten kostenlose Bewerbungstrainings an HTLs, Fachhochschulen und Universitäten in ganz Österreich an. Im Rahmen dieser Kurse erfahren Sie schon vor dem Berufseinstieg, wie man sich bei Bewerbungsgesprächen verhält, welche DOs and DON`Ts es gibt u.v.m.
Außerdem können Bewerber, die sich in unsere Datenbank eintragen, e.Points sammeln und diese dann gegen Geschenke (z.B. MP3-Player) oder Gutscheine (z.B. Kinokarten) eintauschen.
Ansprechpartner
Herr Mag. Daniel Marwan (daniel.marwan@epunkt.net)
Herr Ing. Sam Zibuschka (sam.zibuschka@epunkt.net)
Frau Margit Muik (margit.muik@epunkt.net)
Frau Mag. Veronika Wieser (veronika.wieser@epunkt.net)
Frau Fatma Stieger (fatma.stieger@elounge.at)
Frau Mag. Verena Krinzinger (verena.krinzinger@epunkt.net)
Herr Mag. Andreas Baar (andreas.baar@epunkt.net)
Frau Barbara Rammer (barbara.rammer@epunkt.net)

Besuchen Sie unsere Website Besuchen Sie unsere Website email an LINZ email an WIEN

Share if you care.