Wer spielt wo am Samstag und Sonntag

29. Juli 2005, 19:32
posten
add on. 20 höhenmeter
Fluc im Exil Sa 19.00 Fluc im Exil So 18.00
Adriawien Treasure Isle Summerschool Sa 16.00 Sunny Side Up So 14.00
B72 Alternative Music for everyone Sa 21.00 Sound & Bar So 21.00
bow4 Electric Aroma II Sa 20.00
Bricks Yogis Liste Sa 21.30 A TEA TA So 21.30
Burgtheater – Vestibül ImPulsTanz Festival Lounge So 23.59
Cabaret Renz Karlhorst Entertainment Sa 22.00
Café Concerto Power Rock Sa 21.00
Café Leopold Honky Tonk Sa 22.00
Café Zum Blauen Engel Schwarzer Samstag Sa 19.00
Chelsea Weekender Special Sa 21.00 Chelsea Hotel So 21.00
Club 5 im K-Haus Butterfly Sa 22.00
Club Massiv Schwarzflug vs. Dreamweb Sa 22.00
Club-U Break U Sa 21.00 Plug & Play So 21.00
Dechantlacke Südufer/Lobau Freedom for the City Sa 21.30
Donau Music was my first Love Sa 21.00
Elektro Gönner Club Fortuna Sa 21.00 Milieu Kess So 21.00
Flex Channel – Summer Saturdays Sa 23.00 Flex Film Nacht So 20.00
fluc Philipp Benner Sa 20.00 Harald Hund So 20.00
futuregarden Roland S Sa 22.00
Jetzt Bar Alternative Substance Sa 21.30
Kiosk Calypso Treasure Isle Crew Sa 20.00 Ray & The Latin Lovers live So 20.00
Künstlerhaus-Passage H.A.P.P.Y light Sommersause Sa 22.00 Frühschoppen So 19.00
Le Meridien Arab Sa 21.00
Loop Querbeat Sa 22.00
mezzanin Electronic Jazz Lounge Sa 21.30
Museumsquartier/ Haupthof Weekend Sounds Sa 12.00 Weekend Sounds So 12.00
Nachtasyl Restpostenmassendefekt Sa 23.00
Ost (ehem. Atrium) Benefiz für Seibani Sa 22.00
Passage Sunshine Club Sa 22.00
Piranha Club Heim Querdurchallestanzmusik Sa 21.00 geschlossen So 21.00
Reigen Wien Rockt Sa 22.00
rhiz Camp Wellness Sa 21.00 T.ina So 21.00
Rock Pub Class-X/Hard Head Gang Bang Sa 21.00
Relax by Rock So 21.00
Roxy Delite Special Sa 23.00
Schikaneder Djini Godez Sa 22.00 Beatbox So 22.00
Strandbar Herrmann SoulSugar So 18.00
Stylez Stylezsche Kosmodrom Sa 22.00 Jazz & Soul Brunch So 12.00
Tanzcafé Jenseits Schlager für Fortgeschrittene Sa 21.30
Transporter Florian Lindinger Sa 22.00
Tribüne Krieau GREEN Sa 22.00
U4 Doggy Style Sa 22.00 Speak Easy So 22.00
Vibrations A N9YT Sa 22.00 Firetime So 22.00
Volksgarten Disco Garden Club Sa 21.00
Volksgarten Pavillon Sundazed So 18.00 Sundazed So 18.00
Xeno Cis So 21.00
Zwicker-Ghost Ghostfever Sa 18.00
Share if you care.