DJ-LINE UP: ARENA Mainframe
Sa/So., 4/5.12.2004

3. Dezember 2004, 21:30
posten

SAMSTAG, 4.12.
AREA 51 TECHNOPASSION GOES PRESTIGE 21.00

- energaytics. 22.00
ARENA Mainframe 20.00
AUX GAZELLES Paris-Tanger: Dj-Line 22.00 - Belly Dance 22.00
B72 Alternative - Dj Elk 21.00
BRICKS Yogi's Liste 21.30
CAFE CONCERTO DJ Andreas Lindermayr -Wild Roses OBEN: 22.00
CAFE EUROPA Parental advisory 22.00
CAFE LEOPOLD Carrera - Muzikfranz 21.00
CAFÉ JETZT Der Samstag muss wieder böse werden 21.00
CHELSEA Weekender 21.00
CLUB MASSIV Tresor means 030 22.00
CLUB U Electro-nix gang bang 22.00
CLUB U 96 N9! - 90ies Club 22.00
FLEDERMAUS CLUB The Upperclub 22.22
FLEX G-Stone worldwide session 22.00
FLORIDITA Hola America Latina 22.00
FLUC Senf : Safari Hunt 21.00
FLUC MENSA Club Vortex: Ocker 21.00
GERARD TANZBAR La Paloma - Weihnachten auf hoher See 22.00
KUNSTHALLE WIEN, PROJECT SPACE Dancehallfieber 21.00
LOOP Toni Montana 21.00
MEZZANIN Dj Andy Lewis 21.00
MOULIN ROUGE Faces 22.00
PALAIS AUERSPERG Fête Rouge & Noir 22.30
PALAIS ESCHENBACH Pflicht-Termin 22.00
PASSAGE Sunshine Club 22.00
PLANET MUSIC Hardcore Battle Part 2 21.00 - Death Experience 22.00
PORGY & BESS Sound of Soul all-nighter 24.00
QUARTIER21 5uper.net 5ommer in winter 5UPER.NET, ELECTRONIC AVENUE: 16.00 - Play.Fm Weekend 12.00
RAAN A night with the deephousemafia 21.00
RAMIEN move.ment 21.00
RHIZ
Camp Wellness 21.00
ROCK PUB Class-X / Hard Gang Bang 21.00
ROXY Private Dancer 23.00
SCHIKANEDER J.B. Cool 21.30
SHELTER Mister Magic's Hellfire Club: Los Deepest (A) & The Nasties 21.00
SPARK Ball Of Fame 22.00
THE MONASTERY Toten Hosen Vorfreude Event 21.00
TITANIC House & Dj Robert 22.00
U4 Doggy Style 22.10
VOLKSGARTEN Garden Club Krampus Special 23.00
WIRR Cosmic Slop 21.00
WUK Synergetic Reggae Special GR. SAAL: 22.00 - Clean It! Benefiz-Fest für die Clean Clothes-Kampagne 20.00
WÄRMESPENDER -
RESSELPARK/KARLSPLATZ Believers 19.00


SONNTAG, 5.12.
ARENA PISTOL GRIP / THE INDEPENDENTS (USA) 20.00
BLUE BOX JUKEBOX 21.00
BRICKS A TEA TA: PV SHORTY 21.30
CAFE EUROPA ,HINTERZIMMER FRÜCKSTÜCKSBUFFET - MR. GUAN 12.00
CHELSEA CHELSEA HOTEL 23.00
CLUB U PLUG & PLAY 21.00
COUCHUC 3GGA 21.00
FLEX SUNDAY CHAI 20.00
FLORIDITA LA RUEDA DE LA ALEGRIA 22.00
FLUC MUTEME PRESENTS: MUTEME.POINT.0 COMPILATION 21.00
MIRAGE DOWNTOWN AFTERHOUR 05.00
MOULIN ROUGE SOULSUGAR - KRAMPUS SPECIAL 20.00
PLANET MUSIC TANZWUT 20.00
QUARTIER21 5UPER.NET 5OMMER IN WINTER 5UPER.NET, ELECTRIC AVENUE: 16.00

- Play.Fm Weekend 12.00
RAMIEN Dj @ttila 21.00
RHIZ
Die Sendung mit der Zombiemaus 21.00
ROCK PUB Relax by Rock 21.00
SCHIKANEDER Milieu Kess (Fm4) - Boris Jordan & Zita Bereuter 21.30
SHELTER Gepriesen sei der Tag des Herrn 21.00
U4 Speak Easy - Club 68 22.00
WÄRMESPENDER -
RESSELPARK Soulsugar 19.00

Sa/So., 4/5.12.2004
Share if you care.