Überblick: Alle Ergebnisse und Tabellen

7. Februar 2005, 14:32
49 Postings
Gruppe A:

  • 21.10. Feyenoord Rotterdam Hearts of Midlothian 3:0
  • 21.10. Schalke 04 FC Basel 1:1
  • 04.11. Hearts of Midlothian Schalke 04 0:1
  • 04.11. Ferencvaros Budapest Feyenoord Rotterdam 1:1
  • 25.11. FC Basel Hearts of Midlothian 1:2
  • 25.11. Schalke 04 Ferencvaros Budapest 2:0
  • 01.12. Ferencvaros Budapest FC Basel 1:2
  • 01.12. Feyenoord Rotterdam FC Schalke 04 2:1
  • 16.12. FC Basel Feyenoord Rotterdam 1:0
  • 16.12. Hearts of Midlothian Ferencvaros Budapest 0:1

    Tabelle:

     1. Feyenoord Rotterdam     4   2  1  1    6:3      7 *
     2. FC Schalke 04           4   2  1  1    5:3      7 *
     3. FC Basel                4   2  1  1    5:4      7 *
     4. Ferencvaros             4   1  1  2    3:5      4
     5. Heart of Midlothian     4   1  0  3    2:6      3
    

    Gruppe B:

  • 21.10. Feyenoord Rotterdam Hearts of Midlothian 3:0
  • 21.10. Schalke 04 FC Basel 1:1
  • 04.11. FC Parma Steaua Bukarest 1:0
  • 04.11. Besiktas Istanbul Athletic Bilbao 3:1
  • 25.11. Standard Lüttich AC Parma 2:1
  • 25.11. Steaua Bukarest Besiktas Istanbul 2:1
  • 01.12. Besiktas IstanbulStandard Lüttich 1:1
  • 01.12 Athletic Bilbao Steaua Bukarest 1:0
  • 16.12. Standard Lüttich Athletic Bilbao 1:7
  • 16.12. AC Parma Besiktas Istanbul 3:2

    Tabelle:

     1. Athletic Bilbao         4   3  0  1   11:4      9 *
     2. Steaua Bukarest         4   2  0  2    4:3      6 *
     3. AC Parma                4   2  0  2    5:6      6 *
     4. Besiktas                4   1  1  2    8:6      4
     5. Standard Lüttich        4   1  1  2    4:11     4
    

    Gruppe C:

  • 21.10. Dnjepr Dnjepropetrowsk Club Brügge 3:2
  • 21.10. Real Saragossa FC Utrecht 2:0
  • 04.11. Austria Wien Real Saragossa 1:0
  • 04.11. FC Utrecht Dnjepr Dnjepropetrowsk 1:2
  • 25.11. Dnjepr Dnjepropetrowsk Austria Wien 1:0
  • 25.11. Club Brügge FC Utrecht 1:0
  • 01.12. Austria Wien Club Brügge 1:1
  • 01.12. Real Saragossa Dnjepr Dnjepropetrowsk 2:1
  • 16.12. FC Utrecht Austria Wien 1:2
  • 16.12. Club Brügge Real Saragossa 1:1

    Tabelle:

     1. Dnjepr Dnjepropetrowsk  4   3  0  1    7:5      9 *
     2. Real Saragossa          4   2  1  1    5:3      7 *
     3. Austria Wien            4   2  1  1    4:3      7 *
     4. Brügge                  4   1  2  1    5:5      5
     5. FC Utrecht              4   0  0  4    2:7      0
    

    Gruppe D:

  • 21.10. Dynamo Tiflis FC Sochaux 0:2
  • 21.10. Panionios Athen Newcastle United 0:1
  • 04.11. Newcastle United Dynamo Tiflis 2:0
  • 04.11. Sporting Lissabon Panionios Athen 4:1
  • 25.11. FC Sochaux Newcastle United 0:4
  • 25.11. Dynamo Tiflis Sporting Lissabon 0:4
  • 01.12. Sporting Lissabon FC Sochaux 0:1
  • 01.12. Panionios Athen Dynamo Tiflis 5:2
  • 16.12. FC Sochaux Panionios Athen 1:0
  • 16.12. Newcastle United Sporting Lissabon 1:1

    Tabelle:

     1. Newcastle United        4   3  1  0    8:1     10 *
     2. FC Sochaux              4   3  0  1    4:4      9 *
     3. Sporting Lissabon       4   2  1  1    9:3      7 *
     4. Panionios Athen         4   1  0  3    6:7      3
     5. Dynamo Tiflis           4   0  0  4    2:13     0
    

    Gruppe E:

  • 21.10. Egaleo Athen FC Middlesbrough 0:1
  • 21.10. Lazio Rom FC Villarreal 1:1
  • 04.11. Partizan Belgrad Egaleo Athen 4:0
  • 04.11. FC Middlesbrough Lazio Rom 2:0
  • 25.11. FC Villarreal FC Middlesbrough 2:0
  • 25.11. Lazio Rom Partizan Belgrad 2:2
  • 02.12. Partizan Belgrad FC Villarreal 1:1
  • 02.12. Egaleo Athen Lazio Rom 2:2
  • 15.12. FC Villarreal Egaleo Athen 4:0
  • 15.12. FC Middlesbrough Partizan Belgrad 3:0

    Tabelle:

     1. Middlesbrough           4   3  0  1    6:2      9 *
     2. Villarreal              4   2  2  0    8:2      8 *
     3. Partizan Belgrad        4   1  2  1    7:6      5 *
     4. Lazio Rom               4   0  3  1    5:7      3
     5. Egaleo                  4   0  1  3    2:11     1  
    

    Gruppe F:

  • 21.10. Amica Wronki Glasgow Rangers 0:5
  • 21.10. AJ Auxerre GAK 0:0
  • 04.11. GAK Amica Wronki 3:1
  • 04.11. AZ Alkmaar AJ Auxerre 2:0
  • 25.11. Glasgow Rangers GAK 3:0
  • 25.11. Amica Wronki AZ Alkmaar 1:3
  • 02.12. AZ Alkmaar Glasgow Rangers 1:0
  • 02.12. AJ Auxerre Amica Wronki 5:1
  • 15.12. GAK AZ Alkmaar 2:0
  • 15.12. Glasgow Rangers AJ Auxerre 0:2

    Tabelle:

     1. AZ Alkmaar              4   3  0  1     6:3     9 *
     2. AJ Auxerre              4   2  1  1     7:3     7 *
     3. GAK                     4   2  1  1     5:4     7 *
     4. Glasgow Rangers         4   2  0  2     8:3     6
     5. Amica Wronki            4   0  0  4     3:16    0
    

    Gruppe G:

  • 21.10. SK Beveren VfB Stuttgart 1:5
  • 21.10. Benfica Lissabon SC Heerenveen 4:2
  • 04.11. VfB Stuttgart Benfica Lissabon 3:0
  • 04.11. Dinamo Zagreb SK Beveren 6:1
  • 25.11. SC Heerenveen VfB Stuttgart 1:0
  • 25.11. Benfica Lissabon Dinamo Zagreb 2:0
  • 02.12. Dinamo Zagreb SC Heerenveen 2:2
  • 02.12. SK Beveren Benfica Lissabon 0:3
  • 15.12. SC Heerenveen SK Beveren 1:0
  • 15.12. VfB Stuttgart Dinamo Zagreb 2:1

    Tabelle:

     1. VfB Stuttgart           4   3  0  1    10:3     9 *
     2. Benfica Lissabon        4   3  0  1    9:5      9 *
     3. SC Heerenveen           4   2  1  1    6:6      7 *
     4. Dinamo Zagreb           4   1  1  2    9:7      4
     5. Beveren                 4   0  0  4    2:15     0
    

    Gruppe H:

  • 21.10. Zenit St. Petersburg AEK Athen 5:1
  • 21.10. Alemannia Aachen OSC Lille 1:0
  • 04.11. OSC Lille Zenit St. Petersburg 2:1
  • 04.11. FC Sevilla Alemannia Aachen 2:0
  • 25.11. Zenit St. Petersburg FC Sevilla 1:1
  • 25.11. AEK Athen - OSC Lille 1:2
  • 02.12. FC Sevilla AEK Athen 3:2
  • 02.12. Alemannia Aachen Zenit St. Petersburg 2:2
  • 15.12. AEK Athen Alemannia Aachen 0:2
  • 15.12. OSC Lille FC Sevilla 1:0

    Tabelle:

     1. OSC Lille               4   3  0  1    5:3      9 *
     2. FC Sevilla              4   2  1  1    6:4      7 *
     3. Alemannia Aachen        4   2  1  1    5:4      7 *
     4. Zenit St. Petersburg    4   1  2  1    9:6      5
     5. AEK Athen               4   0  0  4    4:12     0
    

    * fix aufgestiegen und für die K.o.-Phase qualifiziert
    + fix ausgeschieden

    Share if you care.