Vom 20. Juli bis 9. August

19. Juli 2004, 23:14
posten

DIENSTAG, 20. JULI
CIE. MARIE CHOUINARD (CA), "Chorale" &
"Le sacre du printemps"
Volkstheater, 21.00

MITTWOCH, 21. JULI

MATHILDE MONNIER & CCN MONTPELLIER (F) "Déroutes"
Odeon, 21.00
[8:tension]

SIMONE AUGHTERLONY (CH/NZ), "Public Property"
Schauspielhaus, 21.00
MORAVIA NARANJO (A/VE) / PALLE DYRVALL & CAROLINE HAINAUT (B), "atraida" / "Catastrophe Communication Combinatoria"
Schauspielhaus, 22.15

DONNERSTAG, 22. JULI

CIE. MARIE CHOUINARD (CA), "Chorale" &
"Le sacre du printemps"
Volkstheater, 21.00
CHRIS HARING (A) "diese Körper, diese Spielverderber,..." / BERT GSTETTNER & TANZ*HOTEL (A) "Z*REUS"

Akademietheater, 21.00

FREITAG, 23. JULI

MATHILDE MONNIER & CCN MONTPELLIER (F) "Déroutes"
Odeon, 21.00
CIE. MARIE CHOUINARD (CA), "Chorale" &
"Le sacre du printemps"
Volkstheater, 21.00
[8:tension]

JULIE NIOCHE / ASS. FIN NOVEMBRE (F) "XX with Alice"
Schauspielhaus, 21.00
SIMONE AUGHTERLONY (CH/NZ), "Public Property"
Schauspielhaus, 22.15

SAMSTAG, 24. JULI

MATHILDE MONNIER & CCN MONTPELLIER (F)
"Pièces"
Odeon, 21.00

SONNTAG, 25. JULI
[8:tension]

RACHID OURAMDANE / ASS. FIN NOVEMBRE (F)
"La Mort et le jeune homme"
Schauspielhaus, 21.00
ANTJE PFUNDTNER (D)
"eigenSinn" (english version)
Schauspielhaus, 22.30

MONTAG, 26. JULI

MATHILDE MONNIER & CCN MONTPELLIER(F) "Publique"
Volkstheater, 21.00

DIENSTAG, 27. JULI

SASKIA HÖLBLING/ DANS.KIAS (A)
"Superposition Corps"
Odeon, 21.00

MITTWOCH, 28. JULI

JAN LAUWERS & NEEDCOMPANY (B) "No Comment"
Akademietheater, 21.00

DONNERSTAG, 29. JULI

SIDI LARBI CHERKAOUI & LES BALLETS C. DE LA B. (B)
"Tempus Fugit"
Volkstheater, 21.00
SASKIA HÖLBLING / DANS.KIAS (A)
"Superposition Corps"
Odeon, 21.00

FREITAG, 30. JULI

JAN LAUWERS & NEEDCOMPANY (B) "No Comment"
Akademietheater, 21.00
[8:tension]
ALICE CHAUCHAT & ANNE JUREN (F/A) "j'aime"
Schauspielhaus, 21.00
ANTJE PFUNDTNER (D)
"eigenSinn" (dt. Version)
Schauspielhaus, 22.15

SAMSTAG, 31. JULI

SIDI LARBI CHERKAOUI & LES BALLETS C. DE LA B. (B)
"Tempus Fugit"
Volkstheater, 21.00

SONNTAG, 1. AUGUST

SIDI LARBI CHERKAOUI & LES BALLETS C. DE LA B. (B)
"Tempus Fugit"
Volkstheater, 21.00
ALAIN BUFFARD & ASS. PI:ES (F) "Mauvais Genre"
Odeon, 21.00

MONTAG, 2. AUGUST
[8:tension]

ALICE CHAUCHAT & ANNE JUREN (F/A) "j'aime"
Schauspielhaus, 21.00
EDUARD GABIA (RO) / RAPHAELLE DELAUNAY (F)
"Bonus" / "02.08.04"
Schauspielhaus, 22.15

DIENSTAG, 3. AUGUST

AKRAM KHAN COMPANY (UK) "Ma", Volkstheater, 21.00

MITTWOCH, 4. AUGUST
[8:tension]
- SPECIAL
HOOMAN SHARIFI & IMPURE COMPANY (N) "Hopefully someone ...", Arsenal, 18.30
WEN HUI & LIVING DANCE STUDIO (CN) "Report on Giving Birth", Odeon, 21.00

DONNERSTAG, 5. AUGUST

CIE. WILLI DORNER (A)
"Hängende Gärten"
BUWOG Wohnanlagen, 18.00
AKRAM KHAN COMPANY (UK) "Ma", Volkstheater, 21.00
WEN HUI & LIVING DANCE STUDIO (CN) "Report on Giving Birth", Odeon, 21.00
CHRISTINE GAIGG / 2ND NATURE & BERNHARD LANG (A) "TRIKE summer"
Schauspielhaus, 21.00

FREITAG, 6. AUGUST
CIE. WILLI DORNER (A)
"Hängende Gärten"
BUWOG Wohnanlagen, 18.00
AKRAM KHAN COMPANY (UK) "Ma", Volkstheater, 21.00
FRANS POELSTRA & ROBERT STEIJN (NL) "Frans Poelstra, his dramaturg and Bach", Schauspielhaus, 21.00

SAMSTAG, 7. AUGUST

CIE. WILLI DORNER (A)
"Hängende Gärten"
BUWOG Wohnanlagen, 18.00
SUPERAMAS (A/F)
"BIG, 1st episode"
Arsenal, 18.00
[8:tension]
- SPECIAL
HOOMAN SHARIFI & IMPURE COMPANY (N) "Hopefully someone ...", Arsenal, 20.30
WEN HUI & LIVING DANCE STUDIO (CN) "Report on the Body", Odeon, 21.00

SONNTAG, 8. AUGUST

FRANS POELSTRA & ROBERT STEIJN (NL) "Frans Poelstra, his dramaturg and Bach", Schauspielhaus, 19.00
MARK TOMPKINS & CIE. I.D.A. (F), "Hommages"
Odeon, 21.00

MONTAG, 9. AUGUST

MARK TOMPKINS & CIE. I.D.A. (F), "Hommages"
Odeon, 21.00

(DER STANDARD, Printausgabe, 20.7.2004)

Share if you care.