Ergebnisse: Alle Final-Entscheidungen

5. Dezember 2004, 23:47
posten
FRAUEN:

  • 50 m Kraul:
    1. Therese Alshammar (SWE) 25,12 Sekunden - 2. Swiatlana Chachlowa (BLR) 25,20 - 3. Sandra Völker (GER) 25,24 - 4. Marleen Veldhuis (NED) 25,25 - 5. Martina Moravcova (SVK) 25,41 - 6. Chantal Groot (NED) 25,54 - 7. Judith Draxler (AUT) 25,71 - 8. Olga Mukomol (UKR) 25,73

  • 100 m Kraul:
    1. Malia Metella (FRA) 54,46 Sek. - 2. Marleen Veldhuis (NED) 54,86 - 3. Nery Mantey Niangkouara (GRE) 55,05 - 4. Josefin Lillhage (SWE) und Alena Poptschanka (BLR) je 55,31 - 6. Federica Pellegrini (ITA) 55,33 - 7. Hanna-Maria Seppala (FIN) 55,36 - 8. Martina Moravcova (SVK) 55,39

  • 200 m Kraul:
    1. Camelia Potec (ROM) 1:58,20 Min. - 2. Solenne Figues (FRA) 1:58,30 - 3. Josefin Lillhage (SWE) 1:59,45 - 4. Federica Pellegrini (ITA) 2:00,28 - 5. Tatiana Rouba (ESP) 2:00,45 - 6. Marleen Veldhuis (NED) 2:00,61 - 7. Alena Poptschanka (BLR) 2:01,23 - 8. Melissa Caballero (ESP) 2:01,96

  • 400 m Kraul:
    1. Laure Manaudou (FRA) 4:07,90 Minuten - 2. Camelia Potec (ROM) 4:09,31 - 3. Jana Klotschkowa (UKR) 4:10,53 - 4. Simona Paduraru (ROM) 4:10,86 - 5. Erika Villaecija (ESP) 4:12,89 - 6. Melissa Caballero (ESP) 4:15,58 - 7. Anja Carman (SLO) 4:16,18 - 8. Lotte Friis (DAN) 4:17,18

  • 800 m Kraul:
    1. Erika Villaecija (ESP) 8:31,26 Min. - 2. Anja Carman (SLO) 8:37,10 - 3. Camelia Potec (ROM) 8:37,56 - 4. Simona Paduraru (ROM) 8:37,71 - 5. Melissa Caballero (ESP) 8:44,28 - 6. Marianna Lymperta (GRE) 8:45,03 - 7. Lotte Friis (DEN) 8:48,51 - 8. Simona Ricciardi (ITA) 8:49,22

  • 50 m Brust:
    1. Maria Östling (SWE) 31,68 Sek. - 2. Jelena Bogomozowa (RUS) 31,90 - 3. Majken Thorup (DEN) 32,05 - 4. Moniek Nyhuis (NED) 32,09 - 5. Switlana Bondarenko (UKR) 32,37 - 6. Madelon Baans (NED) 32,42 - 7. Cristina Diez (ESP) 32,80 - 8. Jane Trepp (EST) 32,94

  • 100 m Brust:
    1. Switlana Bondarenko (UKR) 1:09,23 Min. - 2. Jelena Bogomazowa (RUS) 1:09,37 - 3. Mirna Jukic (AUT) und Maria Östling (SWE) je 1:09,41 - 5. Chiara Boggiatto (ITA) 1:09,69 - 6. Majken Thorup (DEN) 1:09,91 - 7. Jekaterina Kormatschewa (RUS) 1:10,31 - 8. Madelon Baans (NED) 1:10,65

  • 200 m Brust:
    1. Mirna Jukic (AUT) 2:27,25 Min. - 2. Alenka Kejzar (SLO) 2:29,71 - 3. Jelena Bogomasowa (RUS) 2:29,77 - 4. Jekaterina Kormatschewa (RUS) 2:30,11 - 5. Agnes Kovacs (HUN) 2:30,29 - 6. Sara Perez (ESP) 2:30,70 - 7. Sara Larsson (SWE) 2:31,49 - 8. Smiljana Marinovic (CRO) 2:31,84

  • 50 m Rücken:
    1. Ilona Hlavackova (CZE) 29,00 Sekunden - 2. Nina Zhivanevskaya (ESP) 29,03 - 3. Alessandra Cappa (ITA) 29,28 - 4. Nikolett Szepesi (HUN) 29,29 - 5. Mercedes Peris (ESP) 29,32 - 6. Sanja Jovanovic (CRO) 29,54 - 7. Hinkelien Schreuder (NED) 29,61 - 8. Irina Amschennikowa (UKR) 29,70

  • 100 m Rücken:
    1. Laure Manaudou (FRA) 1:00,93 Min. - 2. Stanislawa Komarowa (RUS) 1:01,89 - 3. Nina Zhivanewskaya (ESP) 1:02,38 - 4. Nikolett Szepesi (HUN) 1:02,79 - 5. Alessandra Cappa (ITA) 1:03,05 - 6. Irina Amschennikowa (UKR) 1:03,06 - 7. Anna Gostomelsky (ISR) 1:03,35 - 8. Alexandra Putra (FRA) 1:03,69

  • 200 m Rücken:
    1. Stanislawa Komarowa (RUS) 2:10,97 Minuten - 2. Anja Carman (SLO) 2:13,12 - 3. Sanja Jovanovic (CRO) 2:13,95 - 4. Roxana Maracineanu (FRA) 2:14,28 - 5. Irina Amschennikowa (UKR) 2:14,73 - 6. Nikolett Szepesi (HUN) 2:15,58 - 7. Alexandra Putra (FRA) 2:17,88 - 8. Eirini Karastergiou (GRE) 2:19,02

  • 50 m Delfin:
    1. Natalja Sutjagina (RUS) 27,04 Sekunden - 2. Martina Moravcova (SVK) 27,09 - 3. Chantal Groot (NED) 27,11 - 4. Jeanette Ottesen (DAN) 27,19 - 5. Vered Borochovski (ISR) 27,27 - 6. Judith Draxler (AUT) 27,29 - 7. Angela San Juan (ESP) 27,44 - 8. Alena Poptschanka (BLR) 27,65

  • 100 m Delfin:
    1. Martina Moravcova (SVK) 58,05 Sek. - 2. Malia Metella (FRA) 58,78 - 3. Otylia Jedrzejczak (POL) 58,85 - 4. Natalja Sutjagujina (RUS) 59,16 - 5. Alena Poptschanka (BLR) 59,39 - 6. Beatrix Boulsaevicz (HUN) 59,70 - 7. Aurore Mongel (FRA) 59,89 - 8. Mette Jacobsen (DEN) 1:00,23 Min.

  • 200 m Delfin:
    1. Otylia Jedrzejczak (POL) 2:06,47 Minuten - 2. Paola Cavallino (ITA) 2:09,27 - 3. Mette Jacobsen (DAN) 2:09,43 - 4. Eva Risztov (HUN) 2:09,98 - 5. Petra Zahrl (AUT) 2:10,50 (ÖR) - 6. Aurore Mongel (FRA) 2:10,64 - 7. Jekaterina Winogradowa (RUS) 2:11,53 - 8. Beatrix Boulsaevicz (HUN) 2:11,94

  • 200 m Lagen:
    1. Jana Klotschkowa (UKR) 2:12,56 Minuten - 2. Hanna Scherba (UKR) 2:15,03 - 3. Beatrice Caslaru (ROM) 2:15,70 - 4. Agnes Kovacs (HUN) 2:16,11 - 5. Tatiana Rouba (ESP) 2:17,31 - 6. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 2:17,69 - 7. Celine Cartiaux (FRA) 2:17,77 - 8. Anja Klinar (SLO) 2:18,06

  • 400 m Lagen:
    1. Jana Klotschkowa (UKR) 4:38,52 Min. - 2. Eva Risztov (HUN) 4:40,34 - 3. Anja Klinar (SCG) 4:46,05 - 4. Zsuzsanna Jakabos (HUN) 4:48,13 - 5. Beatrice Caslaru (ROM) 4:49,37 - 6. Jana Martinowa (RUS) 4:51,27 - 7. Alessia Filippi (ITA) 4:51,50 - 8. Vasiliki Angelopoulou (GRE) 4:53,98

  • 4x100 m Kraul:
    1. Frankreich (Solenne Figues, Celine Couderc, Aurore Mongel, Malia Metella) 3:40,67 Minuten - 2. Niederlande (Chantal Groot, Inge Dekker, Annabel Kosten, Marleen Veldhuis) 3:41,39 - 3. Schweden (Johanna Sjöberg, Gabriella Fagundesz, Cathrin Carlzon, Josefin Lillhage) 3:43,54 - 4. Weißrussland 3:43,92 - 5. Italien 3:45,72 - 6. Spanien 3:46,71 - 7. Dänemark 3:46,77 - 8. Schweiz 3:50,62

  • 4 x 200 m Kraul:
    1. Spanien (Tatiana Rouba, Melissa Caballero, Laura Roca, Erika Villacija) 8:03,41 Minuten - 2. Frankreich (Celine Couderc, Katarin Quelennec, Elsa N'Guessan, Solenne Figues) 8:06,04 - 3. Rumänien (Camelia Potec, Larisa Lacusta, Beatrice Caslaru, Simona Paduraru) 8:06,26 - 4. Schweden 8:06,36 - 5. Niederlande 8:09,67 - 6. Slowenien 8:15,05 - 7. Italien 8:15,60 - 8. Griechenland 8:18,51

  • 4 x 100 m Lagen:
    1. Frankreich (Laure Manaudou, Laurie Thomassin, Aurore Mongel, Malia Metella) 4:05,96 Minuten - 2. Ukraine (Irina Amschennikowa, Swetlana Bondarenko, Jana Klotschkowa, Olga Mukomol) 4:06,35 - 3. Niederlande (Stefanie Luiken, Madelon Baans, Chantal Groot, Marleen Veldhuis) 4:07,41 - 4. Italien 4:07,79 - 5. Schweden 4:08,11 - 6. Spanien 4:08,64 - 7. Dänemark 4:10,69 - 8. Ungarn 4:11,71

  • 5 km:
    1. Britta Kamrau (GER) 59:11,3 - 2. Stefanie Biller (GER) 59:14,4 - 3. Xenia Lopez (ESP) 59:16,3 - 4. Melissa Pasquali (ITA) 59:19,3 - 5. Gina Mohr (GER) 59:20,2 - 6. Yurema Requena (ESP) 1:00:04,1

  • 10 km:
    1. Britta Kamrau (GER) 1:54:24,0 Std. - 2. Marta Nogues (ESP) 1:54:25,6 - 3. Angela Maurer (GER) 1:54:26,0 - 4. Jekaterina Seliwerzowa (RUS) 1:54:26,4 - 5. Etta van der Weijoen (NED) 1:54:29,1 - 6. Alessandra Romiti (ITA) 1:54:30,7 - 7. Floriane Richard (FRA) 1:54:35,1 - 8. Eva Crestacci (ITA) 1:54:42,4

  • 25 km:
    1. Britta Kamrau (GER) 4:39:11,0 Stunden - 2. Natalia Pankina (RUS) 4:39:23,5 - 3. Ivanka Moraliewa (BUL) 4:41:21,2 - 4. Yvetta Hlavacova (CZE) 4:41:22,1 - 5. Esther Munez (ESP) 4:42:26,0 - 6. Claudia Barsi (HUN) 4:44:53,5 - 7. Olesia Schaligina (RUS) 4:45:26,5 - 8. Alana Scheper (GER) 4:46:38,7

  • Kunstspringen 1 m:
    1. Heike Fischer (GER) 289,26 Punkte - 2. Natalia Umiskowa (RUS) 285,45 - 3. Tania Cagnotto (ITA) 283,95 - 4. Anastasia Pozonjakowa (RUS) 267,57 - 5. Anna Lindberg (SWE) 265,05 - Olena Fedorowa (UKR) trat zum Finale nicht an

  • Kunstspringen 3 m:
    1. Julia Patschalina (RUS) 575,94 Punkte - 2. Vera Ilina (RUS) 573,99 - 3. Olena Fedorowa (UKR) 524,31 - 4. Anna Lindberg (SWE) 515,82 - 5. Tania Cagnotto (ITA) 511,08 - 6. Nora Barta (HUN) 505,11 - 7. Sotiria Koutsopetrou (GRE) 479,37 - 8. Leyre Eizaguirre (ESP) 476,79

  • Turm solo Damen:
    1. Tania Cagnotto (ITA) 538,56 Punkte - 2. Olena Schupina (UKR) 507,45 - 3. Valentina Marocchi (ITA) 504,93 - weiter: 7. Anja Richter 451,53 - 11. Marion Reiff (beide AUT) 394,50

  • Turm synchro Damen:
    1. Annett Gamm/Nora Subschinski (GER) 303,72 - 2. Dolores Saez de Ibarra/Leire Santos (ESP) 294,60 - 3. Brenda Spaziani/Valentina Marocchi (ITA) 294,06 - 4. Anja Richer/Marion Reiff (AUT) 282,18 - 5. Jewgenija Olschewskaja/Swetlana Timoschinina (RUS) 281,97 - 6. Olena Schupina/Olga Leonowa (UKR) 279,75

  • Synchronspringen 3 m:
    1. Vera Ilina/Julia Pachalina (RUS) 337,38 Punkte - 2. Ditte Kotzian/Conny Schmalfuß (GER) 302,64 - 3. Kristina Itschenko/Olena Fedorowa (UKR) 289,59 - 4. Dolores Saez de Ibarra/Leyre Eizaguirre (ESP) 285,15 - 5. Tania Cagnotto/Maria Marconi (ITA) 282,30 - 6. Diamantina Georgatou/Sotiria Koutsopetrou (GRE) 265,26

  • Synchronschwimmen - Solo:
    1. Virginie Dedieu (FRA) 99,600 - 2. Natalia Ischtschenko (RUS) 97,800 - 3. Gemma Mengual (ESP) 97,300 - 4. Lorena Zaffalon (ITA) 94,800 - 5. Darja Schemjakina (UKR) 93,900 - 6. Belinda Schmid (SUI) Keine Österreicherin am Start

  • Synchronschwimmen - Duett: 1. Anastasia Dawidowa/Anastasia Ermakowa (RUS) 99,500 Punkte - 2. Gemma Mengual/Paola Tirados (ESP) 97,600 - 3. Virginie Dedieu/Laure Thibaud (FRA) 96,300 - 4. Lorena Zaffalon/Beatrice Spaziani (ITA) 95,100 - 5. Eleftheria Ftouli/Christina Thalassinidou (GRE) 94,300 - 6. Irina Gaiworonska/Darija Juschko (UKR) 93,200

  • Synchronschwimmen - Mannschaft:
    1. Russland 99,300 Punkte - 2. Spanien 97,900 - 3. Italien 96,400 - 4. Frankreich 94,800 - 5. Griechenland 94,000 - 6. Ukraine 93,000

    MÄNNER:

  • 50 m Kraul:
    1. Alexander Popow (RUS) 22,32 Sekunden - 2. Stefan Nystrand (SWE) 22,42 - 3. Lorenzo Vismara (ITA) 22,45 - 4. Oleksander Wolinez (UKR) 22,49 - 5. Mark Foster (GBR) 22,57 - 6. Andrej Kapralow (RUS) 22,64 - 7. David Maitre (FRA) 22,69 - 8. Julien Sicot (FRA) disqualifiziert

  • 100 m Kraul:
    1. Filippo Magnini (ITA) 48,87 Sek. - 2. Pieter van den Hoogenband (NED) 49,33 - 3. Christian Galenda (ITA) 49,55 - 4. Andrej Kapralow (RUS) 49,57 - 5. Karel Novy (SUI) 49,66 - 6. Eduard Lorente (ESP) 49,77 - 7. Juri Jegoschin (UKR) 49,84 - 8. Peter Mankoc (SLO) 50,07

  • 200 m Kraul:
    1. Pieter van den Hoogenband (NED) 1:47,05 Min. - 2. Andrej Kapralow (RUS) 1:48,28 - 3. Filippo Magnini (ITA) 1:48,69 und Massimiliano Rosolino (ITA) je 1:48,69 - 5. Amaury Leveaux (FRA) 1:48,80 - 6. Kvetoslav Svodoba (CZE) 1:49,21 - 7. Olaf Wildeboer (ESP) 1:50,87 - 8. Jacob Carstensen (DEN) 1:52,17

  • 400 m Kraul:
    1. Emiliano Brembilla (ITA) 3:49,14 Min. - 2. Juri Prilukow (RUS) 3:49,51 - 3. Dragos Coman (ROM) 3:49,52 - 4. Jacob Carstensen (DEN) 3:50,32 - 5. Massimiliano Rosolino (ITA) 3:50,92 - 6. Dimitrio Manganas (GRE) 3:52,74 - 7. Sergej Fersenko (UKR) 3:52,77 - 8. Olaf Wildeboer (ESP) 3:53,47

  • 1.500 m Kraul:
    1. Juri Prilukow (RUS) 15:04,35 Min. - 2. Igor Scherwinski (UKR) 15:11,94 3. Dragos Coman (ROM) 15:15,42 - 4. Spyridon Gianniotis (GRE) 15:15,87 - 5. Simone Ercoli (ITA) 15:20,05 - 6. Alexej Filipets (RUS) 15:31,05 - 7. Bojan Zdesar (SLO) 15:31,24 - 8. Georgios Diamantidies (GRE) 15:33,47

  • 50 m Brust:
    1. Oleg Lisogor (UKR) 27,55 Sek. - 2. Hugues Duboscq (FRA) 28,23 - 3. Matjaz Markic (SLO) 28,24 - 4. Remo Luetolf (SUI) 28,36 - 5. Martin Gustavsson (SWE) und Jarno Pihlava (FIN) je 28,42 - 7. Mark Warnecke (GER) 28,43 - 8. Emil Tahirovic (SLO) 28,68

  • 100 m Brust:
    1. Oleg Lisogor (UKR) 1:01,13 Minuten - 2. Hugues Dusboscq (FRA) 1:01,25 - 3. Richard Bodor (HUN) 1:01,54 - 4. Dimitri Komornikow (RUS) 1:01,69 - 5. Martin Gustavsson (SWE) 1:01,99 - 6. Walerij Dimo (UKR) 1:02,00 - 7. Paolo Bossini (ITA) 1:02,16 - 8. Emil Tahirovic (SLO) 1:02,35

  • 200 m Brust:
    1. Paolo Bossini (ITA) 2:11,73 - 2. Dimitri Komornikow (RUS) 2:12,02 - 3. Richard Bodor (HUN) 2:13,27 - 4. Sergej Gerasimow (RUS) 2:13,78 - 5. Martin Gustavsson (SWE) 2:13,81 - 6. Stephan Perrot (FRA) 2:15,81 - Maxim Podoprigora (AUT) und Jarno Pihlava (FIN) disqualifiziert

  • 50 m Rücken:
    1. Stev Theloke (GER) 25,61 - 2. Darius Grigalionis (LIT) 25,67 - 3. David Ortega (ESP) 25,69 - 4. Aristeidis Grigoriadis (GRE) 25,71 - 5. Arkadi Wjatschanin (RUS) 26,09 - 6. Wjatscheslaw Schirschow (UKR) 26,23 - 7. Aschwin Wildeboer (ESP) 26,37 - 8. Gordon Kozulj (CRO) 26,40

  • 100 m Rücken
    1. Laszlo Cseh (HUN) 55,26 Sekunden - 2. Markus Rogan (AUT) 55,27 - 3. Stev Theloke (GER) 55,39 - 4. Blaz Medvesek (SLO) 55,49 - 5. ex aequo Gordan Kozulj (CRO) und Arkadi Wjatschanin (RUS) 55,78 - 7. Jewgenij Aleschin (RUS) 55,96 - 8. Derya Buyukuncu (TUR) 56,14

  • 200 m Rücken:
    1. Markus Rogan (AUT) 1:57,58 Min.
    - 2. Razvan Florea (ROM) 1:58,00 - 3. Simon Dufour (FRA) 1:58,54 - 4. Blaz Medvesek (SLO) 1:59,75 - 5. Jorge Sanchez (ESP) 2:00,95 - 6. Arkadi Wjatschanin (RUS) 2:01,13 - 7. Derya Buyukuncu (TUR) 2:02,12 - 8. Jewgenij Aleschin (RUS) 2:02,23

  • 50 m Delfin:
    1. Sergej Breus (UKR) 24,02 Sekunden - 2. Nikolai Skworzow (RUS) 24,05 - 3. Andrej Serdinow (UKR) 24,16 - 4. Jere Hard (FIN) 24,22 - 5. Jewgenij Korotischkin (RUS) 24,23 - 6. Zsolt Gaspar (HUN) 24,38 - 7. Ewout Holst (NED) 24,50 - 8. Jakob Andkjaer (DAN) 24,63

  • 100 m Delfin:
    1. Andrej Serdinow (UKR) 52,31 Sek. - 2. Franck Esposito (FRA) 52,65 - 3. Nikolai Skworzow (RUS) 52,75 - 4. Denis Silantjew (UKR) 52,85 - 5. Jewgenij Korotischkin (RUS) 52,96 - 6. Simao Morgado (POR) 53,69 - 7. Zsolt Gaspar (HUN) 54,16 - 8. Pavel Lagoun (BLR) 54,17

  • 200 m Delfin:
    1. Denis Silantjew (UKR) 1:56,71 - 2. Ioan Gherghel (ROM) 1:56,82 - 3. Anatoli Poljakow (RUS) 1:57,45 - 4. Nikolaj Skworzow (RUS) 1:58,20 - 5. Laszlo Cseh (HUN) 1:58,33 - 6. Sergij Adwena (UKR) 1:58,53 - 7. Ioannis Drymonakos (GRE) 1:58,55 - 8. Juan Jose Ulacia (ESP) 2:01,51

  • 200 m Lagen:
    1. Markus Rogan (AUT) 1:59,79 Min. (ÖR/bisher 2:00,50/EM-Finale Berlin 31.7.2002) - 2. Jani Sievinen (FIN) 2:00,43 - 3. Massimiliano Rosolino (ITA) 2:00,53 - 4. Alessio Boggiatto (ITA) 2:00,54 - 5. Tamas Kerekzarto (HUN) 2:02,90 - 6. Istvan Bathazi (HUN) 2:03,30 - 7. Witautas Janusaitis (LIT) 2:03,31 - 8. Cezar Badita (ROM) 2:03,39

  • 400 m Lagen:
    1. Laszlo Cseh (HUN) 4:12,86 Minuten - 2. Luca Marin (ITA) 4:14,31 - 3. Alessio Boggiatto (ITA) 4:14,32 - 4. Markus Rogan (AUT) 4:17,75 (ÖR) - 5. Ionnis Kokkodis (GRE) 4:22,62 - 6. Nicolas Rostoucher (FRA) 4:23,06 - 7. Vasilios Demetis (GRE) 4:24,42 - 8. Yves Platel (SUI) 4:25,27

  • 4x100 m Kraul:
    1. Italien (Lorenzo Vismara, Christian Galenda, Giacomo Vassanelli, Filippo Magnini) 3:15,66 (EM-Rekord) - 2. Russland (Andrej Kapralow, Jewgenij Lagunow, Iwan Usow, Denis Pimankow) 3:17,00 - 3. Frankreich (Amaury Leveaux, Germain Cayette, Julien Sicot, Fabien Gilot) 3:18,10 - 4. Schweden 3:19,62 - 5. Ukraine 3:20,56 - 6. Griechenland 3:21,26 - 7. Litauen 3:21,32 - 8. Slowenien 3:21,74

  • 4 x 200 m Kraul:
    1. Italien (Emiliano Brembilla, Matteo Pelliciari, Massimiliano Rosolino, Filippo Magnini) 7:11,93 Minuten - 2. Russland (Maxim Kusnezow, Jewgeni Nazwin, Andrej Kapralow, Juri Prilukov) 7:16,95 - 3. Frankreich (Fabien Horth, Nicolas Kintz, Nicolas Rostoucher, Amaury Leveaux) 7:19,00 - 4. Griechenland 7:21,26 - 5. Niederlande 7:24,68

  • 4 x 100 m Lagen:
    1. Ukraine (Wolodimir Nikolaitschuk, Oleg Lisogor, Andrej Serdinow, Juri Jegoschin) 3:37,14 Minuten - 2. Frankreich (Simon Dufour, Hugues Duboscq, Franck Esposito, Julien Sicot) 3:37,77 - 3. Ungarn (Laszlo Cseh, Richard Bodor, Zsolt Gaspar, Attila Zubor) 3:37,86 - 4. Russland 3:38,37 - 5. Finnland 3:40,63 - 6. Slowenien 3:41,10 - 7. Spanien 3:43,74 - 8. Schweden disqualifiziert

  • 5 km: 1. Fario Venturini (ITA) 51:41,4 Min. - 2. Alan Bircher (GBR) 51:55,4 - 3. Stefano Rubaudo (ITA) 52:11,8 - 4. Jordi Jou (ESP) 52:12,0 - 5. Toni Franz (GER) 52:15,8 - 6. Marco Formentini (ITA) 52:16,6 - 7. Alexander Studzinski (GER) 52:20,0 - 8. Yannick Rieg (FRA) 52:20,0

  • 10 km:
    1. Jewgeni Koschkarow (RUS) 1:45:21,5 - 2. Massimiliano Parla (ITA) 1:45:22,8 - 3. Anton Sanatschew (RUS) 1:45:23,9 - 4. Samuele Pampana (ITA) 1:45:24,5 - 5. Petar Stoitschew (BUL) 1:45:24,7 - 6. Stephane Gomez (FRA) 1:45:27,6

  • 25 km: 1. Jewgenji Kotschkarow (RUS) 4:18:00,5 Stunden - 2. David Meca (ESP) 4:18:00,5 (gleiche Zeit) - 3. Petar Stoitschew (BUL) 4:18:02,5 - 4. Juri Kudinow (RUS) 4:18:08,7 - 5. Stephane Gomez (FRA) 4:18:15,2 - 6. Igor Majcen (SLO) 4:18:17,3 - 7. Simone Menoni (ITA) 4:18:19,9 - 8. Gilles Rondy (FRA) 4:18:27,0

  • Kunstspringen 1 m:
    1. Joona Puhakka (FIN) 430,86 Punkte - 2. Nicola Marconi (ITA) 392,25 - 3. Tobias Schellenberg (GER) 389,07 - 4. Christopher Sacchin (ITA) 384,12 - 5. Frank Sander (GER) 353,19 - 6. Wassili Lissowski (RUS) 344,16

  • Kunstspringen 3 m:
    1. Andreas Wels (GER) 695,76 Pkt. - 2. Joona Puhakka (FIN) 676,80 - 3. Wassili Lissowski (RUS) 668,28 - 4. Dimitri Lisenko (UKR) 637,53 - 5. Nicola Marconi (ITA) 636,18 - 6. Juri Schljachow (UKR) 633,42 - 7. Christian Löffler (GER) 626,52 - 8. Jose Miguel Gil (ESP) 615,24

  • Turmspringen 10 m:
    1. Anton Sacharow (UKR) 666,18 Punkte - 2. Heiko Meyer (GER) 664,80 - 3. Roman Wolodkow (UKR) 649,98 - 4. Tony Adam (GER) 635,07 - 5. Olega Wikulow (RUS) 618,33 - 6. Alexander Warlamow (BLR) 616,98 - 7. Massimiliano Mazzucchi (ITA) 610,41 - 8. Francesco Dell'uomo (ITA) 604,08

  • Synchronspringen 10 m:
    1. Anton Sacharow/Roman Wolodkow (UKR) 354,72 - 2. Oleg Wikoulow/Constantin Khanbekow (RUS) und Heiko Meyer/Tony Adam (GER) je 345,78 - 4. Alexander Warlamow/Andrej Mamantow (BLR) 315,93 - 5. Michele Benedetti/Francesco dell'Uomo (ITA) 312,30 - 6. Blake Aldridge/Gareth Jones (GBR) 300,81

    Share if you care.