DJ-LINE UP: TITANIC HOUSE & SATURDAY NIGHT FEVER
Fr./Sa./So., 30.4./1./2.5.2004

29. April 2004, 21:48
posten

FREITAG, 30. 4.


ARENA ICEBERG 22.00
B72 GOING UNDERGROUND 21.00
BACHMANNS AFTERWORK & LONGER 17.00
BLUE BOX DJ ALFI 21.00
BRICKS CLUB 38 - HOT STUFF MIT DJ GOTTFRIED P. 20.00
CAFE CONCERTO DJ ANDREAS LINDERMAYR 22.00

- Walpurgisnacht UNTEN: 21.00
CAFE EUROPA ,HINTERZIMMER A loud minority 21.00
CAFE LEOPOLD Eröffnung - Sommer im MQ -Fatima Spar & Die Freedom Fries 21.00
CAFÉ JETZT 70 und kein bisschen heiser 21.30
CHELSEA Dj Ant's 80's Club 21.00
CLUB U Entiende - Fritz da Groove 21.00
DONAU Session 21.00
ELECTRIC HOTEL Synergetic 22.00
FLEX London Calling Special 23.00
FLUC Schwestern Brüll: Clüb Brüllée # 15 20.00
GERARD TANZBAR Sledgehammer! 20.00
MARIAS CANTINA Party, Party Hits & House 20.00
MEGIDDO Megiddo Frühlingsball 21.00
MEZZANIN Iannis Loumakis 21.00
MINT CLUB Bunfiresquad: Ragga, Dancehall, HipHop 23.00
MOULIN ROUGE Boogie Night 22.00
MUSEUMSQUARTIER Cay Taylan - Su - Album Release Party OVALHALLE: 22.00
PALAIS ESCHENBACH La Boum 21.00
PALMENHAUS WIEN J. Riviera 21.00
PASSAGE Club Fusion 22.00
RAAN Petite fabrique: buzz & zuzee 21.00
RAMIEN Djs Plak, Jay-s & Flowkee 22.00
RHIZ
Dj John Norman 21.00
ROTER ENGEL Radio Frequency 22.00
ROXY All Souled Out 23.00
SCHIKANEDER Rollerball - Dj Tauba, Stronaldo + Qube 21.30
SOCIAL CLUB Indio Loco 21.00
SOHO Soho Lounge 21.00
STYLEZ Unit - funky house 22.00
SUBZERO The Gangs Warehouse 22.00
THE MONASTERY Prime Time 22.00
TITANIC Party Sound by Mr. Orange - Blazin HipHop by DJ Crizz 22.00
TOP KINO Lowskim - viennalizm 21.30
U4 U4 Classic 22.00
VOLKSGARTEN The Pump: classic 23.00 - Kingston Club BANANE: 22.00
VOLKSGARTEN - PAVILLON Pavillon-Eröffnungsfest mit den Foxy Twins 20.00
WHY NOT Solid Gold 22.00
WIENSTATION Malmoe wird 20 20.30


SAMSTAG, 1. 5.


7STERN 1. MAI-FEST 7STERN-PLATZ: 13.00
ARENA RUBBERSLIME (D), BÖSLINGE (Ö) 20.00
B72 ALTERNATIVE SATURDAY NIGHT MIT DJ ELK 21.00
BRICKS YOGI'S LISTE 20.00
CAFE EUROPA, HINTERZIMMER REGGAE & ROOTS BY K+K SOUNDSYTEM 21.00
CAFE KUNSTHALLE AM KARLSPLATZ LE WEEKEND - MOSS (SOUL OF FUNK) 21.00
CAFE LEOPOLD HARMONIC: DJ MEGABLAST 21.00
CHELSEA WEEKENDER 21.00
CLUB MASSIV COCK-PIT - GAYNIGHT 22.00
CLUB U NIGHTRIDER 21.00
CLUB U 96 N9! - 90IES CLUB 21.00
ELECTRIC HOTEL THE RNB HOTEL 22.30
FLEX NINJA TUNES ZEN TOUR 23.00
FLORIDITA FIESTA LATINA 22.00
FLUC FLUC GEBURTSTAG # 2: WIPE OUT, RAUMFISCH, DJ-LINE UVM. 12.00
FRAUENZENTRUM-BAR FRAUENCLUB ...JUST THE GIRLS 21.00
KÜNSTLERHAUS ICKE MICKE FEAT. QUEHENBERGER (LIVE) PASSAGE: 21.00
MUSEUMSQUARTIER STEREODELUXE PRESENT: DJ MEGABLAST HOF: 17.00
PALAIS ESCHENBACH PFLICHTTERMIN 22.00
PASSAGE SUNSHINE CLUB - ROMAN NIGHT! 22.00
RAAN DEEPHOUSE MAFIA PRESENTS MARKUS ENOCHSON 22.00
RAMIEN UNIQUE: DJ BOBBY RULES, MUTANT & UZAK 21.00
REIGEN LIVE JOSEPH COTTON LIVE OUTTA JAMAICA 22.00
ROXY POCKETBEATS 23.00
SCHIKANEDER LUF + KINDL 21.30
SOCIAL CLUB DANCE CLUB - FREE PARTY 22.00
SPARK BALL OF FAME 22.00
SUBZERO MELT 22.00
TANZCAFÉ JENSEITS SCHLAGER FÜR FORTGESCHRITTENE 21.30
TITANIC HOUSE & SATURDAY NIGHT FEVER 22.00
TOP KINO LENE + JURI: VON DER ARBEIT UND DER REVOLUTION 21.30
U4 DOGGY STYLE 22.10
VOLKSGARTEN GARDEN CLUB CLASSIC 23.00
WHY NOT HOUSE TO CHARTS 22.00

SONNTAG, 2. 5.


BRICKS A TEA TA: PV SHORTY 20.00
CAFE EUROPA ,HINTERZIMMER FRÜHSTÜCKSMUSIK MIT SPONDANIEL 12.00
CHELSEA CHELSEA HOTEL 21.00
CLUB U PLUG & PLAY 21.00
ELECTRIC HOTEL SOUL SUGAR: MIDWEST FUNK SPECIAL FEAT. JAZZMAN GERALD 20.00
FLEX BACKYARD BABIES 20.00
FLUC ARYE & NEEL: MUSIC & VISUALS 21.00
MEZZANIN BRUNCHCLUB 11.00
MUSEUMSQUARTIER UMBERTO GOLLINI & ERDEM TUNAKAN HOF: 11.00
ROANS RASTAFIRE 20.00
SCHIKANEDER FM4 MILIEU KESS - KARL UND RUDI SCHÖLLERBACHER 21.30
SHELTER GEPRIESEN SEI DER TAG DES HERRN 21.00
U4 SPEAK EASY 22.00
VOLKSGARTEN - PAVILLON SUNDOWN: JOHN MEGILL/SUNNY SIDE UP FM4 17.00

Fr./Sa./So., 30.4./1./2.5.2004
Share if you care.