Samstag, 8. 5.

23. April 2004, 12:19
posten
CITY KINO 1

11:00 KUKUSHKA (THE CUCKOO) (Aleksandr Rogozhkin, F/RU 2002 100 min, OmDU&FU)
13:00 UN CARTUS... (CIGARETTES AND COFFEE) (Cristi Puiu, RO 2003, 13 min, OmEU)
FARAONUL (THE PHARAOH) (Sinisa Dragin, RO 2004, 82 min, OmEU)
15:30 KENEDI SE VRACA KUCI (KENEDI GOES BACK HOME) (Zelimir Zilnik, SRB 2003, 74 min, OmEU)
18:00 ACCORDION TRIBE (Stefan Schwietert, A/CH 2003)
20:30 L'IMBALSAMATORE (DER EINBALSAMIERER) (Matteo Garrone, I 2002, 96 min, OmDU)
23:00 66 SEAZON (Peter Kerekes, SK 2003 86 min, OmEU)

CITY KINO 2

11:00 LAS HORAS DEL DÍA (THE HOURS OF THE DAY) (Jaime Rosales, E 2003, 103 min, OmEU)
13:30 ELLE EST DES NÔTRES (SHE´S ONE OF US) (Siegrid Alnoy, F 2003,100 min, OmEU)
16:00 ORESTE PIPOLO, FOTOGRAFO DI MATRIMONI (Matteo Garrone, I 1998, 53 min, OmEU)
18:30 HISTOIRE D`UN SECRET (HISTORY OF A SECRET) (Siegrid Alnoy, F 2003,100 min, OmEU)
21:00 VIOLENCE DES ÉCHANGES EN MILIEU TEMPERE (WORK HARD, PLAY HARD) (Jean-Marc Moutout, F 2003, 99 min, OmEU)

MOVIEMENTO KINO

10:30 LOCAL ARTISTS KURZFILMPROGRAMM 3
13:00 STATUS YO! (Till Hastreiter, D/CH 2004 123 min, DFmEU)
15:30 PÄRN TOTAL 1 ( )
18:00 NÁROD SOBE ANEB CESKÉ MORE OSMNÁCTE (SITUATION OF THE STREET OR THE 18 HIGH TIDES OF THE CZECH SEA) (Jan Gogola Jr., CZ 2003, 88 min, OmEU)
20:30 DIE MITTE (THE CENTER) (Stanislaw Mucha, D 2003, 90 min, OmEU)
23:00 GOLDEN LEMONS (Jörg Siepmann, D 2003 83 min, OmDU&EU)

MOVIEMENTO STUDIO

11:00 GUTE ARBEIT(Karin Macher, Ö 2004, 45 min, OmDU)
MIRABELLA/SINDELFINGEN (Andreas Pichler, D/I/DK 2001, 54 min, DFmEU)
13:30 LA PELOTA VASCA (BASQUE BALL: THE SKIN AGAINST THE STONE) (Julio Medem, E 2003, 115 min, OmEU)
16:00 OTEC B. (VILLAGE B.) (Filip Remunda, CZ 2002, 30 min, OmEU)
ZENY PRO MENY (THE BEAUTY EXCHANGE)
(Erika Hníková, CZ 2003, 75 min, OmEU)
18:30 LEICHTE WINTER (Doris Kittler, D/A 2003 82 min, OmDU)
21:00 NONSTOP (Jan Gogola jun., CZ 1999 102 min, OmEU)

LANDESGALERIE

18:30 MA (Gerald Harringer, A 2003, 16 min)
IL MARE E LA TORTA (THE SEA AND THE CAKE) (E. Honetschläger, A 2003, 60 min, I&DmE&DU)

KAPU

20:30 STATUS YO! (Till Hastreiter, D/CH 2004 123 min, DFmEU) Anschließend Konzert mit den Protagonisten

FESTIVALLOUNGE

15:00 DISKUSSION Filmland Oberösterreich? Mit VertreterInnen der Filmszene und Ausbildungstätten
18:00 VERLEIHUNG DER FESTIVALPREISE (Geschlossene Veranstaltung)
22:00 NIGHTLINE Zu Gast: Otto Lechner ab ca 23.00 DJ Durmek (Gender Bender, Linz) Aka Tell (Backlab, Linz)

Share if you care.