Ergebnis: RTL der Damen in Marburg

25. Jänner 2004, 17:11
posten
  1. Anja Pärson (SWE)               2:18,27 Min.   
  2. Michaela Dorfmeister (AUT)      2:19,25 + 0,98 
  3. Maria-J. Rienda-Contreras (ESP) 2:19,50 + 1,23
  4. Maria Riesch (GER)              2:19,71 + 1,44 
  5. Anna Ottosson (SWE)             2:20,36 + 2,09 
  6. Allison Forsyth (CAN)           2:20,54 + 2,27
  7. Tanja Poutiainen (FIN)          2:20,55 + 2,28 
  8. Elisabeth Görgl (AUT)           2:20,56 + 2,29 
  9. Andrine Flemmen (NOR)           2:20,61 + 2,34
 10. Alexandra Meissnitzer (AUT)     2:20,66 + 2,39 
 11. Renate Götschl (AUT)            2:20,70 + 2,43 
 12. Silvia Berger (AUT)             2:20,94 + 2,67 
 13. Fränzi Aufdenblatten (SUI)      2:21,03 + 2,76 
 14. Stina Hofgard-Nilsen (NOR)      2:21,12 + 2,85 
 15. Brigitte Obermoser (AUT)        2:21,34 + 3,07  
 16. Chimene Alcott (GBR)            2:21,35 + 3,08 
 17. Marlies Oester (SUI)            2:21,38 + 3,11 
 18. Kirsten L. Clark (USA)          2:21,50 + 3,23 
 19. Libby Ludlow (USA)              2:21,51 + 3,24 
 20. Denise Karbon (ITA)             2:21,83 + 3,56 
 21. Sarah Schleper (USA)            2:21,84 + 3,57 
 22. Carole Montillet (FRA)          2:21,86 + 3,59 
 23. Hilde Gerg (GER)                2:21,87 + 3,60 
 24. Tina Maze (SLO)                 2:21,95 + 3,68 
 25. Brigitte Acton (CAN)            2:22,01 + 3,74 
 26. Maddalena Planatscher (ITA)     2:22,03 + 3,76 
 27. Caroline Lalive (USA)           2:22,37 + 4,10 

Zweiter Durchgang:

  1.  Anja Pärson (SWE)                1:10,20 Min.
  2.  Maria Riesch (GER)               1:10,21    +0,01
  3.  Allison Forsyth (CAN)            1:10,65    +0,45
  4.  Maria-J. Rienda-Contreras (ESP)  1:11,20    +1,00
  5.  Marlies Oester (SUI)             1:11,23    +1,03
  6.  Michaela Dorfmeister (AUT)       1:11,35    +1,15
  7.  Andrine Flemmen (NOR)            1:11,41    +1,21
  8.  Kirsten L. Clark (USA)           1:11,42    +1,22
  9.  Elisabeth Görgl (AUT)            1:11,45    +1,25
 10.  Tanja Poutiainen (FIN)           1:11,49    +1,29
 11.  Stina Hofgard-Nilsen (NOR)       1:11,64    +1,44
 12.  Libby Ludlow (USA)               1:11,70    +1,50
 13.  Renate Götschl (AUT)             1:11,71    +1,51
 14.  Chimene Alcott (GBR)             1:11,72    +1,52
 15.  Silvia Berger (AUT)              1:11,76    +1,56
      weiter:
 18.  Alexandra Meissnitzer (AUT)      1:11,82    +1,62
 22.  Brigitte Obermoser (AUT)         1:12,21    +2,01 

Erster Durchgang:

  1.  Michaela Dorfmeister (AUT)       1:07,90 Minuten 
  2.  Anja Pärson (SWE)                1:08,07    +0,17
  3.  Nicole Hosp (AUT)                1:08,27    +0,37
  4.  Maria-J. Rienda-Contreras (ESP)  1:08,30    +0,40
  5.  Anna Ottosson (SWE)              1:08,57    +0,67
  6.  Alexandra Meissnitzer (AUT)      1:08,84    +0,94
  7.  Sonja Nef (SUI)                  1:08,85    +0,95
  8.  Renate Götschl (AUT)             1:08,99    +1,09
  9.  Tanja Poutiainen (FIN)           1:09,06    +1,16
 10.  Elisabeth Görgl (AUT)            1:09,11    +1,21
 11.  Brigitte Obermoser (AUT)         1:09,13    +1,23
 12.  Denise Karbon (ITA)              1:09,16    +1,26
 13.  Silvia Berger (AUT)              1:09,18    +1,28
 14.  Fränzi Aufdenblatten (SUI)       1:09,19    +1,29
 15.  Andrine Flemmen (NOR)            1:09,20    +1,30

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Martina Ertl (GER), Silke Bachmann (ITA)

Ausgeschieden im 2. Durchgang: Lilian Kummer (SUI), Sonja Nef (SUI), Nicole Hosp (AUT)

Share if you care.