Gruppenspiele

8. April 2004, 16:43
18 Postings

GRUPPE A

 1. Olympique Lyon          6   3  1  2    7:7     10 *
 2. Bayern München          6   2  3  1    6:5      9 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Celtic FC               6   2  1  3    4:6      7 **
  - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. RSC Anderlecht          6   2  1  3    4:6      7
  • Olympique Lyon - RSC Anderlecht 1:0 (1:0)
  • Bayern München - Celtic Glasgow 2:1 (0:0)
  • RSC Anderlecht - Bayern München 1:1 (0:0)
  • Celtic Glasgow - Olympique Lyon 2:0 (0:0)
  • RSC Anderlecht - Celtic Glasgow 1:0 (0:0)
  • Olympique Lyon -Bayern München 1:1 (0:1)
  • Bayern München - Olympique Lyon 1:2 (1:1)
  • Celtic FC - RSC Anderlecht 3:1 (3:0)
  • RSC Anderlecht - Olympique Lyon 1:0 (0:0)
  • Celtic Glasgow - Bayern München 0:0
  • Olympique Lyon - Celtic Glasgow 3:2 (1:1)
  • Bayern München - RSC Anderlecht 1:0 (1:0)

GRUPPE B

 1. Arsenal                 6   3  1  2    9:6     10 *
 2. Lok Moskau              6   2  2  2    7:7      8 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Inter Mailand           6   2  2  2    8:11     8 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. Dynamo Kiew             6   2  1  3    8:8      7
  • Dynamo Kiew - Lok Moskau 2:0 (0:0)
  • Arsenal - Inter Mailand 0:3 (0:3)
  • Lok Moskau - Arsenal London 0:0
  • Inter Mailand - Dynamo Kiew 2:1 (1:1)
  • Lok Moskau - Inter Mailand 3:0 (1:0)
  • Dynamo Kiew - Arsenal London 2:1 (1:0)
  • Arsenal FC - Dynamo Kiew 1:0 (0:0)
  • Inter Mailand - Lok Moskau 1:1 (1:0)
  • Lok Moskau - Dynamo Kiew 3:2 (2:1)
  • Inter Mailand - Arsenal 1:5 (1:1)
  • Dynamo Kiew - Inter Mailand 1:1 (0:0)
  • Arsenal FC - Lok Moskau 2:0 (1:0)

GRUPPE C

 1. AS Monaco               6   3  2  1   15:6     11 *
 2. Deportivo La Coruna     6   3  1  2   12:12    10 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. PSV Eindhoven           6   3  1  2    8:7     10 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. AEK Athen               6   0  2  4    1:11     2
  • AEK Athen - Deportivo La Coruna 1:1 (0:1)
  • PSV Eindhoven - AS Monaco 1:2 (0:1)
  • Deportivo La Coruna - PSV Eindhoven 2:0 (1:0)
  • AS Monaco - AEK Athen 4:0 (2:0)
  • Deportivo La Coruna - AS Monaco 1:0 (0:0)
  • AEK Athen - PSV Eindhoven 0:1 (0:1)
  • AS Monaco - Deportivo La Coruna 8:3 (5:2)
  • PSV Eindhoven - AEK Athen 2:0 (0:0)
  • Deportivo La Coruna - AEK Athen 3:0 (1:0)
  • AS Monaco - PSV Eindhoven 1:1 (1:0)
  • AEK Athen - AS Monaco 0:0
  • PSV Eindhoven - Deportivo La Coruna 3:2 (1:0)

GRUPPE D

 1. Juventus Turin          6   4  1  1   15:6     13 *
 2. Real Sociedad           6   2  3  1    8:8      9 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Galatasaray             6   2  1  3    6:8      7 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. Olympiakos Piräus       6   1  1  4    6:13     4
  • Real Sociedad - Olympiakos Piräus 1:0 (0:0)
  • Juventus Turin - Galatasaray Istanbul 2:1 (1:1)
  • Olympiakos Piräus - Juventus Turin 1:2 (1:1)
  • Galatasaray Istanbul - Real Sociedad 1:2 (0:1)
  • Galatasaray Istanbul - Olympiakos Piräus 1:0 (1:0)
  • Juventus Turin - Real Sociedad 4:2 (3:0)
  • Olympiakos Piräus - Galatasaray SK 3:0 (2:0)
  • Real Sociedad - Juventus Turin 0:0
  • Olympiakos Piräus - Real Sociedad 2:2 (0:1)
  • Galatasaray Istanbul - Juventus Turin 2:0 (0:0)
  • Real Sociedad - Galatasaray Istanbul 1:1 (0:1)
  • Juventus Turin - Olympiakos Piräus 7:0 (4:0)

GRUPPE E

 1. Manchester United       6   5  0  1   13:2     15 *
 2. VfB Stuttgart           6   4  0  2    9:6     12 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Panathinaikos Athen     6   1  1  4    5:13     4 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Glasgow Rangers         6   1  1  4    4:10     4
  • Glasgow Rangers - VfB Stuttgart 2:1 (0:1)
  • Manchester United - Panathinaikos Athen 5:0 (4:0)
  • Panathinaikos Athen - Glasgow Rangers 1:1 (0:1)
  • VfB Stuttgart - Manchester United 2:1 (0:0)
  • Glasgow Rangers - Manchester United 0:1 (0:1)
  • VfB Stuttgart - Panathinaikos Athen 2:0 (2:0)
  • Panathinaikos Athen - VfB Stuttgart 1:3 (0:0)
  • Manchester United - Glasgow Rangers 3:0 (2:0)
  • VfB Stuttgart - Glasgow Rangers 1:0 (1:0)
  • Panthinaikos Athen - Manchester United 0:1 (0:0)
  • Glasgow Rangers - Panathinaikos Athen 1:3 (1:1)
  • Manchester United - VfB Stuttgart 2:0 (1:0)

GRUPPE F

 1. Real Madrid             6   4  2  0   11: 5     14 *
 2. FC Porto                6   3  2  1    9: 8     11 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Olympique Marseille     6   1  1  4    9:11      4 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. Partizan Belgrad        6   0  3  3    3: 8      3
  • Partizan Belgrad - FC Porto 1:1 (0:1)
  • Real Madrid - Olympique Marseille 4:2 (2:1)
  • FC Porto - Real Madrid 1:3 (1:2)
  • Olympique Marseille - Partizan Belgrad 3:0 (0:0)
  • Real Madrid - Partizan Belgrad 1:0 (1:0)
  • Olympique Marseille - FC Porto 2:3 (1:2)
  • FC Porto - Olympique Marseille 1:0 (1:0)
  • Partizan Belgrad - Real Madrid 0:0
  • Olympique Marseille - Real Madrid 1:2 (0:1)
  • FC Porto - Partizan Belgrad 2:1 (1:0)
  • Partizan Belgrad - Olympique Marseille 1:1 (0:0)
  • Real Madrid - FC Porto 1:1 (1:1)

GRUPPE G

 1. Chelsea                 6   4  1  1    9:3      13 *
 2. Sparta Prag             6   2  2  2    5:5       8 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Besiktas                6   2  1  3    5:7       7 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. Lazio Rom               6   1  2  3    6:10      5
  • Besiktas Istanbul - Lazio Rom 0:2 (0:1)
  • Sparta Prag - Chelsea FC 0:1 (0:0)
  • Chelsea London - Besiktas Istanbul 0:2 (0:2)
  • Lazio Rom - Sparta Prag 2:2 (0:2)
  • Chelsea FC - Lazio Rom 2:1 (0:1)
  • Sparta Prag - Besiktas Istanbul 2:1 (0:0)
  • Lazio Rom - FC Chelsea 0:4 (0:1)
  • Besiktas Istanbul - Sparta Prag 1:0 (0:0)
  • Chelsea London - Sparta Prag 0:0
  • Lazio Rom - Besiktas Istanbul 1:1 (0:1)
  • Besiktas - Chelsea FC 0:2 (0:0)
  • Sparta Prag - Lazio Rom 1:0 (0:0)

GRUPPE H

 1. AC Milan                6   3  1  2    4:3      10 *
 2. Celta de Vigo           6   2  3  1    7:6       9 *
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 3. Club Brügge             6   2  2  2    5:6       8 **
 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
 4. Ajax Amsterdam          6   2  0  4    6:7       6
  • FC Brügge - Celta de Vigo 1:1 (0:0)
  • AC Milan - Ajax Amsterdam 1:0 (0:0)
  • Ajax Amsterdam - FC Brügge 2:0 (1:0)
  • Celta de Vigo - AC Milan 0:0
  • Ajax Amsterdam - Celta de Vigo 1:0 (0:0)
  • AC Milan - FC Brügge 0:1 (0:1)
  • Celta de Vigo - Ajax Amsterdam 3:2 (2:0)
  • Club Brügge - AC Milan 0:1 (0:0)
  • Ajax Amsterdam - AC Milan 0:1 (0:0)
  • Celta de Vigo - FC Brügge 1:1 (0:0)
  • Club Brügge - Ajax Amsterdam 2:1 (1:1)
  • AC Milan - Celta de Vigo 1:2 (1:1)

* = für das Achtelfinale qualifiziert
**= für den UEFA-Cup spielberechtigt

Bei Punktegleichheit entscheidend:

1. Punkte in den direkten Duellen
2. Tordifferenz aus den direkten Duellen
3. Auswärtstore in den direkten Duellen
4. Tordifferenz aus allen Spielen
5. Erzielte Tore aus allen Spielen
6. UEFA-Koeffizient des Verbandes

WEITERE SPIELTERMINE

 

  • Achtelfinale: 24./25. Februar und 9./10. März
  • Viertelfinale: 23./24. März und 6./7. April
  • Halbfinale: 20./21. April und 4./5. Mai
  • Finale: 26. Mai

 

Share if you care.