Zweite Qualifikationsrunde

26. Juli 2012, 21:21
1 Posting

SV Josko Ried - Schachtjor Soligorsk 0:0. Hinspiel 1:1 - Ried bei Gesamtscore von 1:1 dank der Auswärtstorregel weiter und in der 3. Runde gegen Legia Warschau

FC Admira Wacker Mödling - Schalgiris Vilnius 5:1 (3:1). Hinspiel: 1:1 - Admira mit dem Gesamtscore von 6:2 weiter und in der 3. Runde gegen Sparta Prag

FK Sarajevo - Lewski Sofia 3:1 (2:1). Hinspiel: 0:1 - Sarajevo mit dem Gesamtscore von 3:2 weiter

Thor Akureyri (ISL) - FK Mlada Boleslav (CZE) 0:1 (0:1). Hinspiel: 0:3 - Mlada Boleslav mit dem Gesamtscore von 4:0 weiter

FH Hafnarfjördur (ISL) - AIK Solna (SWE) 0:1 (0:1). Hinspiel: 1:1 - Solna mit dem Gesamtscore von 2:1 weiter

St. Patrick's Athletic (IRL) - NK Siroki Brijeg (BIH) 2:1 (1:1,1:0) n.V. Hinspiel: 1:1 - St. Patrick's mit dem Gesamtscore von 3:2 weiter

Legia Warschau - Liepajas Metalurgs (LAT) 5:1 (2:1). Hinspiel: 2:2 - Warschau mit dem Gesamtscore von 7:3 weiter

Aalesunds FK (NOR) - SK Tirana 5:0 (1:0). Hinspiel 1:1 - Aalesunds mit Gesamtscore von 6:1 weiter

Kalmar FF (SWE) - NK Osijek (CRO) 3:0 (2:0). Hinspiel 3:1 - Kalmar mit Gesamtscore von 6:1 weiter

Anorthosis Famagusta (CYP) - Levadia Tallinn 3:0 (2:0). Hinspiel 3:1 - Anorthosis mit Gesamtscore von 6:1 weiter

ZSKA Sofia - Mura Murska Sobota (SLO) 1:1 (1:0). Hinspiel 0:0 - Mura bei Gesamtscore von 1:1 dank der Auswärtstorregel weiter

Honved Budapest - Anschi Machatschkala (RUS) 0:4 (0:1). Hinspiel 0:1 - Anschi mit Gesamtscore von 5:0 weiter

Suduva Marijampole (LIT) - Vojvodina Novi Sad 0:4 (0:3). Hinspiel 1:1 - Vojvodina mit Gesamtscore von 5:1 weiter und in der 3. Runde gegen Rapid

MyPa Myllykoski (FIN) - Rapid Bukarest 0:2 (0:2). Hinspiel 1:3 - Rapid Bukarest mit Gesamtscore von 5:1 weiter

FK Aktobe (KAZ) - FC Milsami Orhei (MDA) 3:0 (1:0). Hinspiel 2:4 - Aktobe mit Gesamtscore von 5:4 weiter

IF Elfsborg (SWE) - FC Dacia Chisinau (MDA) 2:0 (2:0). Hinspiel 0:1 - Elfsborg mit Gesamtscore von 2:1 weiter

FK Gomel (BLR) - FK Renova (MKD) 0:1 (0:0). Hinspiel 2:0 - Gomel mit Gesamtscore von 2:1 weiter

Inter Turku (FIN) - Twente Enschede (NED) 0:5 (0:3). Hinspiel 1:1 - Twente mit Gesamtscore von 6:1 weiter

Gandsassar Kapan (ARM) - Servette Genf 1:3 (0:0). Hinspiel 0:2 - Servette mit Gesamtscore von 5:1 weiter

Metalurg Skopje - Ruch Chorzow (POL) 0:3 (0:2). Hinspiel 1:3 - Ruch mit Gesamtscore von 6:1 weiter

Kuopio PS (FIN) - Maccabi Netanya (ISR) 0:1 (0:1). Hinspiel 2:1 - Kuopio bei Gesamtscore von 2:2 dank Auswärtstorregel weiter

Celik Niksic (MNE) - Metalurg Donezk (UKR) 2:4 (1:1). Hinspiel 0:7 - Metalurg mit Gesamtscore von 11:2 weiter

Schirak Gjumri (ARM) - Bnei Yehuda Tel Aviv 0:1 (0:1). Hinspiel 0:2 - Bnei Yehuda mit Gesamtscore von 3:0 weiter

FC Ordabasy (KAZ) - Rosenborg Trondheim 1:2 (1:0). Hinspiel 2:2 - Rosenborg mit Gesamtscore von 4:3 weiter

Dila Gori (GEO) - AGF Aarhus (DEN) 3:1 (0:1). Hinspiel 2:1 - Dila Gori mit Gesamtscore von 5:2 weiter

FK Senica (SVK) - APOEL Nikosia 0:1 (0:1). Hinspiel: 0:2 - Nikosia mit dem Gesamtscore von 3:0 weiter

Tromsö IL (NOR) - Olimpija Ljubljana (SLO) 1:0 n.V. (0:0). Hinspiel: 0:0 - Tromsö mit dem Gesamtscore von 1:0 weiter

KAA Gent - FC Differdangen 03 (LUX) 3:2 (1:2). Hinspiel: 1:0 - Gent mit dem Gesamtscore von 4:2 weiter

Asteras Tripolis (GRE) - Inter Baku 1:1 (1:1,0:0) n.V., 4:2 i.E. Hinspiel: 1:1 - Tripolis nach Sieg im Elfmeterschießen weiter

Zimbru Chisinau (MOL) - Young Boys Bern 1:0 (1:0,1:0) n.V., 1:4 i.E. - Hinspiel: 0:1 - Young Boys Bern dank Sieg im Elfmeterschießen weiter

Vitesse Arnheim - Lokomotive Plowdiw (BUL) 3:1 (2:0). Hinspiel: 4:4 - Arnheim mit dem Gesamtscore von 7:5 weiter

Viktoria Pilsen (CZE) - FC Metalurgi Rustavi (GEO) 2:0 (2:0). Hinspiel: 3:1 - Pilsen mit dem Gesamtscore von 5:1 weiter

Zeta Gulobovci (MNE) - JJK Jyväskylä (FIN) 1:0 (0:0). Hinspiel: 2:3 - Zeta mit dem Gesamtscore von 3:3 aufgrund der Auswärtstorregel weiter

Lech Posen - Xäzär Lankaran (AZE) 1:0 (1:0). Hinspiel: 1:1 - Lech Posen mit dem Gesamtscore von 2:1 weiter

Sligo Rovers (IRL) - Spartak Trnava (SVK) 1:1 (0:0). Hinspiel: 1:3 - Trnava mit dem Gesamtscore von 4:2 weiter

Roter Stern Belgrad - Naftan Nowopolsk (BLR) 3:3 (2:1). Hinspiel: 4:3 - Belgrad mit dem Gesamtscore von 7:6 weiter

Skonto Riga - Hajduk Split 1:0 (0:0). Hinspiel: 0:2 - Hajduk Split mit dem Gesamtscore von 2:1 weiter

Videoton Szekesfehervar (HUN) - Slovan Bratislava 0:0 - Hinspiel: 1:1 - Videoton mit dem Gesamtscore von 1:1 aufgrund der Auswärtstorregel weiter

St. Johnstone (ECO) - Eskisehirspor (TUR) 1:1 (1:0). Nuhiu spielte bei Eskisehirspor ab der 73. Minute. Hinspiel: 0:2 - Eskisehirspor mit dem Gesamtscore von 3:1 weiter

Portadown FC (NIR) - Slaven Koprivnica (CRO) 2:4 (1:2). Hinspiel: 0:6 - Slaven Koprivnica mit dem Gesamtscore von 10:2 weiter

Share if you care.