Das Programm

2. Mai 2012, 16:38
posten

Gruppe A (in Helsinki): Finnland, Kanada, USA, Schweiz, Slowakei, Weißrussland, Frankreich, Kasachstan

Gruppe B (in Stockholm): Schweden, Russland, Tschechien, Deutschland, Norwegen, Lettland, Dänemark, Italien

Freitag, 4.5.
Gruppe A:
USA - Frankreich (11:15)
Kanada - Slowakei (15:15)
Weißrussland - Finnland (19:15)

Gruppe B:
Deutschland - Italien (12:15)
Tschechien - Dänemark (16:15)
Schweden - Norwegen (20:15)

Samstag, 5.5.
Gruppe A:
Schweiz - Kasachstan (14:00)
Kanada - USA (18:00)

Gruppe B:
Lettland - Russland (16:15)
Schweden - Tschechien (20:15)

Sonntag, 6.5.
Gruppe A:
Frankreich - Kasachstan (11:15)
Finnland - Slowakei (15:15)
Schweiz - Weißrussland (19:15)

Gruppe B:
Dänemark - Italien (12:15)
Russland - Norwegen (16:15)
Deutschland - Lettland (20:15)

Montag, 7.5.
Gruppe A:
Frankreich - Kanada (15:15)
USA - Slowakei (19:15)

Gruppe B:
Tschechien - Norwegen (16:15)
Dänemark - Schweden (20:15)

Dienstag, 8.5.
Gruppe A:
Weißrussland - Kasachstan (15:15)
Finnland - Schweiz (19:15)

Gruppe B:
Lettland - Italien (16:15)
Russland - Deutschland (20:15)

Mittwoch, 9.5.
Gruppe A:
Slowakei - Kasachstan (15:15)
Kanada - Schweiz (19:15)

Gruppe B:
Norwegen - Italien (16:15)
Schweden - Deutschland (20:15)

Donnerstag, 10.5.
Gruppe A:
USA - Weißrussland (15:15)
Frankreich - Finnland (19:15)

Gruppe B:
Dänemark - Russland (16:15)
Tschechien - Lettland (20:15)

Freitag, 11.5.
Gruppe A:
Kasachstan - USA (15:15)
Finnland - Kanada (19:15)

Gruppe B:
Italien - Tschechien (16:15)
Russland - Schweden (20:15)

Samstag, 12.5.
Gruppe A:
Slowakei - Weißrussland (11:15)
Schweiz - Frankreich (15:15)
Kasachstan - Kanada (19:15)

Gruppe B:
Norwegen - Lettland (12:15)
Deutschland - Dänemark (16:15)
Italien - Schweden (20:15)

Sonntag, 13.5.
Gruppe A:
Finnland - USA (15:15)
Schweiz - Slowakei (19:15)

Gruppe B:
Russland - Tschechien (16:15)
Deutschland - Norwegen (20:15)

Montag, 14.5.
Gruppe A:
Weißrussland - Frankreich (15:15)
Kasachstan - Finnland (19:15)

Gruppe B:
Lettland - Dänemark (16:15)
Italien - Russland (20:15)

Dienstag, 15.5.
Gruppe A:
Kanada - Weißrussland (11:15)
Slowakei - Frankreich (15:15)
USA - Schweiz (19:15)

Gruppe B:
Norwegen - Dänemark (12:15)
Tschechien - Deutschland (16:15)
Schweden - Lettland (20:15)

Mittwoch, 16.5.: Ruhetag

Donnerstag, 17.5: Viertelfinale: In Helsinki: 1A - 4A (12:00), 2A - 3A (17:30) In Stockholm: 1B - 4B (14:45), 2B - 3B (20:15)

Freitag, 18.5.: Ruhetag

Samstag, 19.5.: Halbfinale in Helsinki (13:30 und 17:30)

Sonntag, 20.5. (in Helsinki): Spiel um Platz 3 (15:00), Finale (19:30)

Share if you care.