DJ-LINE UP
Mi./Do., 18./19.6.2003

17. Juni 2003, 19:05
posten

Mittwoch, 18. 6.

Amerlinghaus - Fest: 25 Jahre Amerlinghaus 14.00
B72
- Kabhi Kabhi - Daniel Wisser (Hindi Pop, Rap, Ragga & Dub) 21.00
Blue Box
- the rendezvous - Cut-Ex 21.00
Café Bratislava
(k/haus Passagegalerie) -Club Ambosse - Karin Cerny & Max Freudenschuss 20.00
Café Jetzt
- Suburban Playground - Steno (Jungle & Groove Attack) 22.00
Chelsea
- Smart Import - Bunf & Y 21.00
Flex
- London Calling - Binford Binder, Sputnik, Manshee 23.00
fluc
- Diana mit Menthol - Grill-Cocktails mit DJs Zeppedy & Mikel 21.00
Gartenbau Foyer
- Supersonic: A Cheap Night Out - live & DJs: 550 Rondy, DJ Patrick Pulsinger, Visuals by Lenzo aka die bewegte Tapete 22.30 22.00
P1
- Godskitchen presents: Lucid Dream - Oscar Egoista (Barcelona/SPA), Crazy Sonic, Dennes Deen, Phan.Thomas, CosmoG, Sa*ga (Progressive, Deep House, Trance) 22.00
rhiz
- Commandyoursoul 21.00
Rock Pub
- Hardrock Revival: Alkbottle-Special -Hanzze 20.00
Roxy
- DHM presents: A Night full of Pep Sounds - Melinda Stoika (vocals), Smoab, Fritz da Groove, Meierlansky, Jonatore 22.00 Schikaneder -Drum & Bass Teepot - Murawise (Trip Hop & jazzig) 21.30
Shelter
- in the city - live: Surfdog 7, DJ Axel (Indiepop) 21.00
Spark
- Mikeburns 22.00
Subzero
- hyperfunk - Con:cept, Pandora, Coda, Simba b2b Silent Wolf b2b G-had, MC Bench, Newtron, Icz, Plak, Jay-S, Flowkee, MC Aladin, Chimera, d.t. Schneiderlein (Drum&Bass, Garage, 2Step, Chill Out) 22.00
Tanzcafé Jenseits
- B-Seiten - xpmoosbrugger 21.30
TÜWI
- OEH-Abschlussfest - live: Running Sushi, DJ Musik Erziehung 21.00
U
- entiende - Meierlansky & Bastillo (Deep, Disco, Garage House) 22.00
U4
- Club Wonderland (Goa/Psytrance & Ethno) 22.00
Volksgarten
(Disco & Garten) - Havana Nights - Cocktails & lateinamerikanische Rhythmen 18.00
Volksgarten Banane
- Wadada Reggae Nights - DJ Rebel & MCs 22.00
Weberknecht
- Afro Night-Special - live: Djaman Percussion feat. Baba, DJ Zipflo 22.00
Wienstation
- Malmoe Sommerfest - Zu Gast in Malmoe: Club Anville & Club Zanzibar, Präsentation der Malmoe-T-Shirt-Sommerkollektion & Cocktails 20.00
Wirr
- electro experience - Mono 201, Martricks, Mr. Momo & Freunde 21.00
WUK
- Crossing All Over (Alternative Rock, Nu Metal, Crossover) 22.00
Xeno
- Nivea (Donauwellen) 21.00

Donnerstag, 19. 6.


Arena - Drei.Raum.Play: PreDonauFest - Mixxx (Holland), JoeJoe (FM4) & Guests 18.00
B72
- Clube Kizomba - live: Planeta Tambor & Sambaschule Rot Weiß Rot, DJs Ligia & Gü-mix 21.00
Blue Box
- Peter Meininger 21.00
Café Bratislava
(k/haus Passagegalerie) - Susanna Niedermayr & Christian Scheib 20.00
Café Jetzt
- Something Else: Byrds-Special - U-Jean 22.00
Café Leopold
- funky sensation - Mr. Guan & Luis Alberto (Hip Hop, Funk, Soul) 22.00
Calabash
- Lady D.hy (Hip Hop) 21.00
Chelsea
- Intoxicated Loungin' - Christian Fuchs (FM4) 21.00
Donau
- Soundscape - Shroombab & Friends (D'n'B) 21.00
Down Kinsky
- Matilda (Finest HouseTunes) 22.00
Flex
- SUBotron finals: Hip Hop Allstars - Waxolutionists feat. Twin Towas, Total Chaos introducing Slime & Wisdom, Deph Joe, Kunke, Kamp, Fester, Emodee, Whizz Vienna, Urbs, Beware & Whateva & Special Guest 23.00
fluc
- live: m10+n69 - DJ Andreas Leikauf 21.00
Gartenbau Foyer
- blankTON presents Ghost Cauldron - DJ Kaos (Ghost Cauldron/Terranova/ K7! Records), Markus Kienzl live, Jürgen Drimal, Marcello Armetta, Supersultan, VJ Gajol 23.00
Kaleidoskop
- Lounge 04 - Mike Burns, Betty Foord & Ramazan Ünver 19.00
Kantine
- Darcosan 21.00
Loop
- Schmoovebeat - Folie à deux (Downtempo, Groove) 21.00
Megiddo
- Blacklights - Silence, Simon Moon 20.00
Mezzanin
- Mofo (Roots & Culture) 21.00
The Monastery
- Unabhängig - D.A.V.E. (Indie, Alternative, Folkrock) 21.30
MuseumsQuartier
- Sunday/Feiertags-Sounds - 550 Rondy - 12.00-17.00
rhiz
- Sinaiberger 21.00
Rock Pub
- New Disease - Pinky & Brain 20.00
Roxy
- On Da Rox: Backlab Special - Aka Tell, x.i.l, Damian Mind & Spee Dee 22.00
Schikaneder
- Tournee Idyl 21.30
Shelter
- dash 3 - live: Skunk Allstars (D) / Sonic Bastards / Barracuda, DJs Common, Smartin & Suspect 21.00
Spark
- Skip 22.00
Subzero
- Sureshot: Herbe Mischung Special -Mantis & Friends, Bun Fire Squad & Guests 21.00
Tanzcafé Jenseits
- Bar Jazz - Moss 21.30
U
- Weich, aber herzlich: Soulstammtisch - Fritz Plöckinger & Rene Saffarnia 21.00
U4
- Heaven Gay Night - Heavenly Herb, Tina303, Kevin Device 22.00
Volksgarten
(Wintergarten & Vorgarten) - Melounge - Phono (Deichkind) & Rodney Hunter (uptight rec.) (SoulElectroHouseBeat) 19.00
Volksgarten Pavillon
- blankTON presents -Clemens Dostal & Michael Lachsteiner 21.00
Wirr
- club mediaprint - Sonnenwind & Leisure Suit 21.00
WUK
- live: Team Eimsbush - feat. D-Flame, Paolo 77, B-Low, Charnell, Double Face, Twisted, Phantom Black, Illo, DJs Ben Kenobi & Mixwell 20.00

Mi./Do., 18./19.6.2003
Share if you care.