Der Spielplan

20. April 2011, 10:09
3 Postings

75. Eishockey-Weltmeisterschaft der Männer von 29. April bis 15. Mai in der Slowakei:

Gruppe A (in Bratislava): Russland, Slowakei, Deutschland, Slowenien

Gruppe B (in Kosice): Kanada, Schweiz, Weißrussland, Frankreich

Gruppe C (in Kosice): Schweden, USA, Norwegen, Österreich

Gruppe D (in Bratislava): Finnland, Tschechien, Lettland, Dänemark

Gruppenphase

Freitag, 29. April:
Gruppe A:
Deutschland - Russland (16.15)
Slowakei - Slowenien (20.15)
Gruppe B:
Schweiz - Frankreich (16.15)
Weißrussland - Kanada (20.15)

Samstag, 30. April:
Gruppe C:
USA - Österreich (16.15/live ORF Sport Plus)
Norwegen - Schweden (20.15)
Gruppe D:
Finnland - Dänemark (16.15)
Tschechien - Lettland (20.15)

Sonntag, 1. Mai:
Gruppe A:
Russland - Slowenien (16.15)
Slowakei - Deutschland (20.15)
Gruppe B:
Kanada - Frankreich (16.15)
Schweiz - Weißrussland (20.15)

Montag, 2. Mai:
Gruppe C:
USA - Norwegen (16.15)
Schweden - Österreich (20.15/live ORF Sport Plus)
Gruppe D:
Tschechien - Dänemark (16.15)
Lettland - Finnland (20.15)

Dienstag, 3. Mai:
Gruppe A:
Slowenien - Deutschland (16.15)
Russland - Slowakei (20.15)
Gruppe B:
Kanada - Schweiz (16.15)
Frankreich - Weißrussland (20.15)

Mittwoch, 4. Mai:
Gruppe C:
Österreich - Norwegen (16.15/live ORF Sport Plus)
Schweden - USA (20.15)
Gruppe D:
Dänemark - Lettland (16.15)
Finnland - Tschechien (20.15)

Zwischenrunde (Gruppe E in Bratislava, Gruppe F in Kosice)

Donnerstag, 5. Mai:
Gruppe E: 2A - 3D (20.15)
Gruppe F: 2B - 3C (20.15)

Freitag, 6. Mai:
Gruppe E: 1A - 2D (16.15), 1D - 3A (20.15)
Gruppe F: 1B - 2C (16.15), 1C - 3B (20.15)

Samstag, 7. Mai:
Gruppe E: 3D - 1A (16.15), 2D - 3A (20.15)
Gruppe F: 3C - 1B (16.15), 2C - 3B (20.15)

Sonntag, 8. Mai:
Gruppe E: 1D - 2A (16.15)
Gruppe F: 1C - 2B (16.15)

Montag, 9. Mai:
Gruppe E: 3A - 3D (12.15), 2A - 2D (16.15), 1A - 1D (20.15)
Gruppe F: 3B - 3C (12.15), 2B - 2C (16.15), 1B - 1C (20.15)

Relegation

Donnerstag, 5. Mai (16.15):
4A - 4D (16.15, Bratislava)
4B - 4C (16.15, Kosice)

Samstag, 7. Mai (12.15):
4C - 4A (Bratislava)
4B - 4D (Kosice)

Sonntag, 8. Mai (20.15):
4A - 4B (Bratislava)
4D - 4C (Kosice)

Viertelfinale (in Bratislava):

Mittwoch, 11. Mai: 16.15 und 20.15
Donnerstag, 12. Mai: 16.15 und 20.15

Halbfinale (Bratislava):

Freitag, 13. Mai: 16.15 und 20.15

Spiel um Platz 3 (Bratislava):

Sonntag, 15. Mai: 16.00

Finale (Bratislava): 

Sonntag, 15. Mai: 20.30 (live ORF Sport Plus)

Share if you care.