Ergebnis Schladming

25. Jänner 2011, 22:48
posten

Endstand:

 1. Jean-Baptiste Grange (FRA) 1:46,54   Min. 54,62 51,92
 2. Andre Myhrer (SWE)         1:46,58 +00,04 53,77 52,81
 3. Mattias Hargin (SWE)       1:47,14 +00,60 54,22 52,92
 4. Manfred Mölgg (ITA)        1:47,47 +00,93 54,92 52,55
 5. Ivica Kostelic (CRO)       1:47,54 +01,00 54,42 53,12
 6. Axel Bäck (SWE)            1:47,69 +01,15 55,48 52,21
 7. Jens Byggmark (SWE)        1:47,72 +01,18 56,45 51,27
 8. Cristian Deville (ITA)     1:47,83 +01,29 55,20 52,63
 9. Benjamin Raich (AUT)       1:47,84 +01,30 55,35 52,49
10. Naoki Yuasa (JPN)          1:47,90 +01,36 56,12 51,78
11. Felix Neureuther (GER)     1:47,95 +01,41 55,77 52,18
12. Manfred Pranger (AUT)      1:48,26 +01,72 55,03 53,23
13. Nolan Kasper (USA)         1:48,74 +02,20 57,08 51,66
14. Michael Janyk (CAN)        1:48,89 +02,35 56,43 52,46
15. Markus Vogel (SUI)         1:49,07 +02,53 57,07 52,00
16. Fritz Dopfer (GER)         1:49,35 +02,81 56,57 52,78
17. Silvan Zurbriggen (SUI)    1:49,40 +02,86 56,12 53,28
18. Mitja Valencic (SLO)       1:49,42 +02,88 56,71 52,71
19. Ted Ligety (USA)           1:49,44 +02,90 56,38 53,06
20. Urs Imboden (MDA)          1:49,63 +03,09 57,15 52,48
21. Steve Missillier (FRA)     1:49,77 +03,23 55,55 54,22
22. David Chodounsky (USA)     1:49,82 +03,28 57,00 52,82
23. Trevor White (CAN)         1:50,09 +03,55 56,93 53,16
24. Anton Lahdenperae (SWE)    1:50,51 +03,97 56,49 54,02
25. Paul Stutz (CAN)           1:50,54 +04,00 57,00 53,54

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Mario Matt, Patrick Bechter (beide AUT), Julien Cousineau (CAN), Giuliano Razzoli (ITA), Lars Elton Myhre, Kjetil Jansrud (beide NOR), Akira Sasaki (JPN), Maxime Tissot (FRA), Kalle Palander (FIN), Marc Berthod (SUI), Will Brandenburg (USA)

Ausgeschieden im 2. Durchgang: Marcel Hirscher, Reinfried Herbst (beide AUT), Markus Larsson (SWE), Ondrej Bank (CZE)

Disqualifiziert im 2. Durchgang: Patrick Biggs (CAN)

U.a. nicht für den 2. Durchgang qualifiziert: Rainer Schönfelder (38.), Wolfgang Hörl (40./beide AUT)

Nicht am Start: Christoph Dreier (AUT), Bode Miller (USA)

Zweiter Lauf:

 1. Jens Byggmark (SWE)        51,27  Sek.
 2. Nolan Kasper (USA)         51,66 +0,39
 3. Naoki Yuasa (JPN)          51,78 +0,51
 4. Jean-Baptiste Grange (FRA) 51,92 +0,65
 5. Markus Vogel (SUI)         52,00 +0,73
 6. Felix Neureuther (GER)     52,18 +0,91
 7. Axel Bäck (SWE)            52,21 +0,94
 8. Michael Janyk (CAN)        52,46 +1,19
 9. Urs Imboden (MDA)          52,48 +1,21
10. Benjamin Raich (AUT)       52,49 +1,22
11. Manfred Mölgg (ITA)        52,55 +1,28
12. Cristian Deville (ITA)     52,63 +1,36
13. Mitja Valencic (SLO)       52,71 +1,44
14. Fritz Dopfer (GER)         52,78 +1,51
15. Andre Myhrer (SWE)         52,81 +1,54
    Weiter:                               
21. Manfred Pranger (AUT)      53,23 +1,96

Erster Lauf:

 1. Andre Myhrer (SWE)              53,77  Sek.
 2. Mattias Hargin (SWE)            54,22 +0,45
 3. Ivica Kostelic (CRO)            54,42 +0,65
 4. Jean-Baptiste Grange (FRA)      54,62 +0,85
 5. Reinfried Herbst (AUT)          54,89 +1,12
 6. Manfred Mölgg (ITA)             54,92 +1,15
 7. Manfred Pranger (AUT)           55,03 +1,26
 8. Marcel Hirscher (AUT)           55,06 +1,29
 9. Cristian Deville (ITA)          55,20 +1,43
10. Benjamin Raich (AUT)            55,35 +1,58
11. Axel Bäck (SWE)                 55,48 +1,71
12. Markus Larsson (SWE)            55,52 +1,75
13. Steve Missillier (FRA)          55,55 +1,78
14. Felix Neureuther (GER)          55,77 +2,00
15. Silvan Zurbriggen (SUI)         56,12 +2,35
  . Naoki Yuasa (JPN)               56,12 +2,35
    U.a. nicht für den 2. Lauf qualifiziert:            
38. Rainer Schönfelder (AUT)        57,85 +4,08
40. Wolfgang Hörl (AUT)             58,02 +4,25
Share if you care.