Bundesliga-Saison 2010/11

25. Juni 2010, 12:19
9 Postings

Die am Freitag vorgenommene Auslosung für die österreichische Fußball-Bundesliga, die am 17. Juli in die Saison 2010/11 startet, ergab folgendes Programm:

1. RUNDE (17. Juli 2010): KSV Superfund - FC Red Bull Salzburg, FC Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien, FK Austria Wien - SV Mattersburg, SC Magna Wr. Neustadt - LASK Linz, SV Josko Ried - SK Puntigamer Sturm Graz

2. RUNDE (24. Juli 2010): SK Puntigamer Sturm Graz - KSV Superfund, FC Red Bull Salzburg - FC Wacker Innsbruck, LASK Linz - FK Austria Wien, SV Mattersburg - SV Josko Ried, SK Rapid Wien - SC Magna Wr. Neustadt

3. RUNDE (31. Juli 2010): SC Magna Wr. Neustadt - FK Austria Wien, KSV Superfund - SV Mattersburg, SK Rapid Wien - FC Red Bull Salzburg, SV Josko Ried - LASK Linz, FC Wacker Innsbruck - SK Puntigamer Sturm Graz

4. RUNDE (7. August 2010): LASK Linz - KSV Superfund, FC Red Bull Salzburg - SC Magna Wr. Neustadt, SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien, SV Mattersburg - FC Wacker Innsbruck, FK Austria Wien - SV Josko Ried

5. RUNDE (21. August 2010): FC Wacker Innsbruck - LASK Linz, SC Magna Wr. Neustadt - SV Josko Ried, FC Red Bull Salzburg - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - FK Austria Wien, SK Rapid Wien - SV Mattersburg

6. RUNDE (28. August 2010): LASK Linz - SK Rapid Wien, SK Puntigamer Sturm Graz - SC Magna Wr. Neustadt, FK Austria Wien - FC Wacker Innsbruck, SV Mattersburg - FC Red Bull Salzburg, SV Josko Ried - KSV Superfund

7. RUNDE (11. September 2010): SK Rapid Wien - FK Austria Wien, FC Wacker Innsbruck - SV Josko Ried, FC Red Bull Salzburg - LASK Linz, SK Puntigamer Sturm Graz - SV Mattersburg, SC Magna Wr. Neustadt - KSV Superfund

8. RUNDE (21. September 2010): LASK Linz - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - FC Wacker Innsbruck, SV Mattersburg - SC Magna Wr. Neustadt, FK Austria Wien - FC Red Bull Salzburg, SV Josko Ried - SK Rapid Wien

9. RUNDE (25. September 2010): SK Rapid Wien - KSV Superfund, SV Mattersburg - LASK Linz, SK Puntigamer Sturm Graz - FK Austria Wien, FC Wacker Innsbruck - SC Magna Wr. Neustadt, FC Red Bull Salzburg - SV Josko Ried

10. RUNDE (2. Oktober 2010): SC Magna Wr. Neustadt - FC Wacker Innsbruck, FK Austria Wien - SK Puntigamer Sturm Graz, SV Josko Ried - FC Red Bull Salzburg, LASK Linz - SV Mattersburg, KSV Superfund - SK Rapid Wien

11. RUNDE (16. Oktober 2010): LASK Linz - SC Magna Wr. Neustadt, FC Red Bull Salzburg - KSV Superfund, SK Rapid Wien - FC Wacker Innsbruck, SV Mattersburg - FK Austria Wien, SK Puntigamer Sturm Graz - SV Josko Ried

12. RUNDE (23. Oktober 2010): FK Austria Wien - LASK Linz, FC Wacker Innsbruck - FC Red Bull Salzburg, SC Magna Wr. Neustadt - SK Rapid Wien, KSV Superfund - SK Puntigamer Sturm Graz, SV Josko Ried - SV Mattersburg

13. RUNDE (30. Oktober 2010): FK Austria Wien - SC Magna Wr. Neustadt, SK Puntigamer Sturm Graz - FC Wacker Innsbruck, SV Mattersburg - KSV Superfund, LASK Linz - SV Josko Ried, FC Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien

14. RUNDE (6. November 2010): SC Magna Wr. Neustadt - FC Red Bull Salzburg, SV Josko Ried - FK Austria Wien, FC Wacker Innsbruck - SV Mattersburg, SK Rapid Wien - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - LASK Linz

15. RUNDE (13. November 2010): FK Austria Wien - KSV Superfund, SV Mattersburg - SK Rapid Wien, SK Puntigamer Sturm Graz - FC Red Bull Salzburg, LASK Linz - FC Wacker Innsbruck, SV Josko Ried - SC Magna Wr. Neustadt

16. RUNDE (20. November 2010): FC Red Bull Salzburg - SV Mattersburg, FC Wacker Innsbruck - FK Austria Wien, SK Rapid Wien - LASK Linz, SC Magna Wr. Neustadt - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - SV Josko Ried

17. RUNDE (27. November 2010): KSV Superfund - SC Magna Wr. Neustadt, FK Austria Wien - SK Rapid Wien, SV Josko Ried - FC Wacker Innsbruck, LASK Linz - FC Red Bull Salzburg, SV Mattersburg - SK Puntigamer Sturm Graz

18. RUNDE (4. Dezember 2010): SK Puntigamer Sturm Graz - LASK Linz, FC Wacker Innsbruck - KSV Superfund, FC Red Bull Salzburg - FK Austria Wien, SK Rapid Wien - SV Josko Ried, SC Magna Wr. Neustadt - SV Mattersburg

19. RUNDE (11. Dezember 2010): SV Josko Ried - SC Magna Wr. Neustadt, SK Rapid Wien - FC Wacker Innsbruck, SV Mattersburg - FK Austria Wien, FC Red Bull Salzburg - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - LASK Linz

20. RUNDE (12. Februar 2011): FC Wacker Innsbruck - FC Red Bull Salzburg, FK Austria Wien - SV Josko Ried, SC Magna Wr. Neustadt - SK Rapid Wien, SK Puntigamer Sturm Graz - KSV Superfund, LASK Linz - SV Mattersburg

21. RUNDE (19. Februar 2011): KSV Superfund - FC Wacker Innsbruck, FC Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien, SV Josko Ried - LASK Linz, SV Mattersburg - SK Puntigamer Sturm Graz, FK Austria Wien - SC Magna Wr. Neustadt

22. RUNDE (26. Februar 2011): SC Magna Wr. Neustadt - FC Red Bull Salzburg, LASK Linz - FK Austria Wien, SK Rapid Wien - KSV Superfund, FC Wacker Innsbruck - SV Mattersburg, SK Puntigamer Sturm Graz - SV Josko Ried

23. RUNDE (1. März 2011): SV Josko Ried - FC Wacker Innsbruck, KSV Superfund - FC Red Bull Salzburg, SV Mattersburg - SK Rapid Wien, FK Austria Wien - SK Puntigamer Sturm Graz, LASK Linz - SC Magna Wr. Neustadt

24. RUNDE (5. März 2011): FC Wacker Innsbruck - FK Austria Wien, SK Rapid Wien - SV Josko Ried, FC Red Bull Salzburg - SV Mattersburg, SC Magna Wr. Neustadt - KSV Superfund, SK Puntigamer Sturm Graz - LASK Linz

25. RUNDE (12. März 2011): SV Josko Ried - FC Red Bull Salzburg, LASK Linz - FC Wacker Innsbruck, FK Austria Wien - SK Rapid Wien, SV Mattersburg - KSV Superfund, SK Puntigamer Sturm Graz - SC Magna Wr. Neustadt

26. RUNDE (19. März 2011): SK Rapid Wien - LASK Linz, FC Wacker Innsbruck - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - SV Josko Ried, SC Magna Wr. Neustadt - SV Mattersburg, FC Red Bull Salzburg - FK Austria Wien

27. RUNDE (2. April 2011): SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien, LASK Linz - FC Red Bull Salzburg, SV Josko Ried - SV Mattersburg, SC Magna Wr. Neustadt - FC Wacker Innsbruck, FK Austria Wien - KSV Superfund

28. RUNDE (9. April 2011): KSV Superfund - FK Austria Wien, FC Red Bull Salzburg - LASK Linz, SV Mattersburg - SV Josko Ried, FC Wacker Innsbruck - SC Magna Wr. Neustadt, SK Rapid Wien - SK Puntigamer Sturm Graz

29. RUNDE (16. April 2011): SK Puntigamer Sturm Graz - FC Red Bull Salzburg, FK Austria Wien - SV Mattersburg, FC Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien, SC Magna Wr. Neustadt - SV Josko Ried, LASK Linz - KSV Superfund

30. RUNDE (23. April 2011): SV Mattersburg - LASK Linz, SV Josko Ried - FK Austria Wien, KSV Superfund - SK Puntigamer Sturm Graz, FC Red Bull Salzburg - FC Wacker Innsbruck, SK Rapid Wien - SC Magna Wr. Neustadt

31. RUNDE (30. April 2011): FC Wacker Innsbruck - KSV Superfund, SK Puntigamer Sturm Graz - SV Mattersburg, SC Magna Wr. Neustadt - FK Austria Wien, SK Rapid Wien - FC Red Bull Salzburg, LASK Linz - SV Josko Ried

32. RUNDE (7. Mai 2011): KSV Superfund - SK Rapid Wien, FC Red Bull Salzburg - SC Magna Wr. Neustadt, SV Mattersburg - FC Wacker Innsbruck, FK Austria Wien - LASK Linz, SV Josko Ried - SK Puntigamer Sturm Graz

33. RUNDE (10. Mai 2011): FC Wacker Innsbruck - SV Josko Ried, SC Magna Wr. Neustadt - LASK Linz, SK Puntigamer Sturm Graz - FK Austria Wien, FC Red Bull Salzburg - KSV Superfund, SK Rapid Wien - SV Mattersburg

34. RUNDE (14. Mai 2011): FK Austria Wien - FC Wacker Innsbruck, SV Mattersburg - FC Red Bull Salzburg, LASK Linz - SK Puntigamer Sturm Graz, KSV Superfund - SC Magna Wr. Neustadt, SV Josko Ried - SK Rapid Wien

35. RUNDE (21. Mai 2011): KSV Superfund - SV Mattersburg, SK Rapid Wien - FK Austria Wien, FC Red Bull Salzburg - SV Josko Ried, SC Magna Wr. Neustadt - SK Puntigamer Sturm Graz, FC Wacker Innsbruck - LASK Linz

36. RUNDE (24. Mai 2011): SV Josko Ried - KSV Superfund, LASK Linz - SK Rapid Wien, FK Austria Wien - FC Red Bull Salzburg, SV Mattersburg - SC Magna Wr. Neustadt, SK Puntigamer Sturm Graz - FC Wacker Innsbruck

Share if you care.