DJ-LINE UP
Mi./Do., 30./1. 4./5.2003

29. April 2003, 19:31
posten

Mittwoch, 30. 4.
Aux Gazelles - Weekly Session - Jeremiah (Club Soul House) 21.30
B72
- Kabhi Kabhi - Daniel Wisser (Hindi Pop, Rap, Ragga, Pop) 21.00
Blue Box
- René Saffarnia 21.00
Café Leopold
- sophisticated sordidness (Beatz'n'Words) 22.00
Chelsea
- Walpurgisnacht-Hexenfest - Elk & Othmar B. 21.00
Donau
- Slave to the Rhythm - Marcus Neve (House, 2Step, Electronics) 21.00
Flex
- live: Such A Surge (D) - anschließend London Calling mit DJs Binford Binder, Sputnik, Manshee 21.00
fluc
- 1 Jahr Fluc Teil 1 - live: Kukashila, DJs Bürger Voldrich, Trixta & Hutti 21.00
Gartenbau Foyer
- Supersonic - Stereo Deluxe Labelnight feat. Megablast & Loungechic Productions DJ-Kollektive, Kollege M. & Jürg "Tschügge" Buchs 22.30
Loop
- jazz joking - Mr. Zoot (Old'n'New Jazz) 21.00
The Monastery
- Bulgarian Fever Night -Sterju Sterev presents Toni 21.00
Nelson's
- Radio Barbarella - Big Bad Kurt (Pop-Beat-Schlager-Weirdo-Wahnsinn) 21.00
Nueva Vista Club
- Pasión del Caribe (Salsa, Mambo, Bossa Nova) 20.00
P1
- Lucid Dreams presents Godskitchen - Chris Turner, Peter Lavelle, Observer, Met d'Phunk, Cosmo, Blade (Progressive, Deep House, Trance) 22.00
Porgy & Bess
- *besides Special - King Britt (BBE/!K7 Records/Five Six Media), Support: Albanek, A.N.S., Gaechter 24.00
Ra'mien Bar
- Stefan (Funk, Groove, Chillout, Lounge) 21.00
rhiz
- Die Schwestern Brüll 21.00
Rock Pub
- Hardrock Revival - Hanzze 20.00
Roxy
- 4 reasons Special - Elvago & Matt P. (Groovebox), Smartex (Sunshine), live: Stoney (flute) 22.00
Schikaneder
- Alles oder nichts - Roy Black's Todesursache 21.30
Shelter
- in the city - live: Karate (USA) & Tiger Lou, DJ Axel (Indiepop) 21.00
Subzero
- The Return of Bass Land: Eastern Europe & Junglistic Sistaz Special - Over X (Headrush Rec./Riga/Latvia), Gabanna (Bratislava), Galagha (Bratislava), Shroombab 22.00
Tanzcafé Jenseits
- B-Seiten - xpmoosbrugger 21.30
U
- entiende - Fritz da Groove, M. Moll (Deep, Disco, Garage House) 22.00
Volksgarten Pavillon
- Das Pavillon Eröffnungsfest 2003 - live: Große Freiheit Nr. 7, DJs dZihan & Kamien, Scotch Power Twins 18.00
Wirr
- electro experience - Martricks, Mono 201 & Friends 21.00
Xeno
- witch sound - Horax 20.00

Donnerstag, 1. 5.

B72 - No Comply: ITF DJ-Contest Vorentscheidung - Live-Performance by M-Tec, Men At Arms & Beware 21.00
Blue Box
- 1.Mai-Straßenfest - Christof Kurzmann, Hergo & Hutti 19.00
Café Leopold
- fine soul - Haedley & Guests 22.00
Chelsea
- live: Nova International (D) - DJ Mr. Norbert 21.00
Flex
- SUBglobal 2003 part 2: Sambaloco Brazilian Drum and Bass Classics Tour 2003 - live: Patrizia Marx (Brazil), DJs Bruno E (Brazil), Adrian Harley (London), Gü-mix 23.00
fluc
- 1 Jahr Fluc Teil 2: Straßenfest - nachmittags: DJs esROM & sucheNtrunk, live (18 h + 21 h): No Mouth Big Band, 22.30 h: Austrofred, DJ Andreas Leikauf 12.00
, hinterzimmer
(im Europa) - chime - Felix Fuchs 22.00
Megiddo
- Blacklights - Spooky, Simon Moon 19.00
The Monastery
- Forever Young (80s) 21.30
rhiz
- Skylab Operations 21.00
Rock Pub
- New Disease - Herzblut 20.00
Shelter
- dash 3 - Common, Smartin & Suspect 21.00
Subzero
- Mr. Rob, Xela L., Beetle, Horizon, Joe Koma 23.00
Tanzcafé Jenseits
- Bar Jazz - Moss 21.30
U
- Weich, aber herzlich: Soulstammtisch - Flora Soft & Fred G 21.00
Volksgarten Pavillon
- blankTON presents - Supersultan vs. Violetta Parsini live 21.00
Weberknecht
- Rootical Style - Zipflo & Me Cult Jah 22.00

Mi./Do., 30./1. 4./5.2003
Share if you care.