Vorbereitungs­programm der Bundesligisten

2. Juni 2010, 14:16
1 Posting

RED BULL SALZBURG:

Trainingsbeginn: 10. Juni

Trainingslager: 13. - 19. Juni in Leogang

Testspiele: 19. Juni gegen FC Zestafoni (GEO/in Leogang), 22. Juni gegen WAC/St. Andrä (in Wolfsberg), 26. Juni gegen Saturn Moskau (in Bad Reichenhall), 30. Juni gegen Aris Saloniki (in Grassau/Chiemsee), 4. Juli gegen Dinamo Bukarest (Ort noch offen), 9. Juli bei AZ Alkmaar

FK AUSTRIA WIEN:

Trainingsbeginn: 7. Juni (9.30 Uhr, Horrstadion Trainingsplatz)

Trainingslager: 26. Juni - 3. Juli in Flachau

Testspiele: 12. Juni gegen den LASK (16.00 in Loosdorf), 16. Juni in Amstetten (18.00), 20. Juni beim FavAC (10.30), 23. Juni beim SKNV St. Pölten (18.00), 27. Juni gegen Lok Moskau (18.00 in Bischofshofen), 30. Juni gegen Dinamo Bukarest (18.30 in Leogang), 3. Juli gegen Maccabi Haifa (18.00 in Bischofshofen), 10. Juli gegen Oberwart (17.00 in Riedlingsdorf)

SK RAPID WIEN:

Trainingsstart: 14. Juni

Trainingslager: 14. - 18. Juni in Bad Radkersburg, 2. - 9. Juli in Bad Tatzmannsdorf

Testspiele: 17. Juni in Schwanberg gegen eine Bezirksauswahl (18.30), 19. Juni beim SC Mannsdorf (18.00), 23. Juni Gegner noch offen, 26. Juni gegen Hiroshima (18.00 in Sollenau), 30. Juni in Waidhofen/Ybbs (18.30), 3. Juli gegen FK Dukla Banska Bystrica (18.00 in Ritzing), 6. Juli gegen Sigma Olmütz (18.30 in Oberwart), 10. Juli Gegner noch offen

SK STURM GRAZ:

Trainingsstart: 9. Juni

Trainingslager: 9. - 13. Juni Lauftrainingslager in Gröbming, 30. Juni - 7. Juli in Bad Waltersdorf

Testspiele: 16. Juni beim SV Hollenegg (18.00), 19. Juni in Güssing (18.00), 23. Juni gegen Gratkorn, 26. Juni gegen Urawa Red Diamonds, 10. Juli gegen Blackburn Rovers (17.00), 21. Juli gegen Arsenal (19.00)

SC MAGNA WIENER NEUSTADT:

Trainingsstart: 7. Juni (10.00)

Trainingslager: Keines

Testspiele: 19. Juni in Sollenau, 22. Juni gegen Dukla Prag (in Traiskirchen), 26. Juni gegen Vienna, 30. Juni beim SKNV St. Pölten, 3. Juli gegen FC Györ (in Purbach), 6. Juli beim Wiener Sportklub, 11. Juli gegen Neusiedl (in Drassmarkt)

SV MATTERSBURG:

Trainingsstart: 3. Juni

Trainingslager: 7. - 11. Juni in Jennersdorf

Testspiele: 11. Juni in Jennersdorf (18.30), 15. Juni gegen SKNV St. Pölten (18.00 in Zillingdorf), 18. Juni gegen Slovan Bratislava (19.00 in Winden), 22. Juni in Gloggnitz (18.00), 25. Juni gegen Spartak Trnava (19.00 in Dürnkrut), 29. Juni Gegner offen, 3. Juli gegen Haladas Szombathely (17.00 in Deutsch Schützen), 9. Juli gegen Korona Kielce (Ort und Zeit offen)

LASK LINZ:

Trainingsstart: 7. Juni (10.00, Linzer Stadion)

Trainingslager: noch keines fixiert

Testspiele: 13. Juni beim SC Mannsdorf (16.00), 18. Juni beim UFC Eferding (18.00), 20. Juni gegen SC/ESV Parndorf (16.00 in Jois), 23. Juni gegen SK Vorwärts Steyr (10.30), 26. Juni beim UFC Haibach (18.00), 27. Juni bei der Union Lichtenberg (18.00), 30. Juni gegen Dynamo Budweis (18.30 in St. Florian), 4. Juli gegen SSV Jahn Regensburg (18.00 Ort offen), 21. Juli gegen FC Schalke 04

SV RIED:

Trainingsstart: 10. Juni (9.30, Altes Rieder Stadion oder Kaserne)

Trainingslager: 20. - 22. Juni in Großraming (Flößerdorf)

Testspiele: 16. Juni gegen Anorthosis Famagusta (18.00 Sportplatz SK Kammer in Schörfling), 19. Juni gegen Xazar-Lankaran F.C. (AZE/18.00 in Dorf/Pram), 26. Juni gegen Sambola Futebol (BRA/18.00 in Kopfing), 30. Juni gegen FC Fehervar (HUN/18.00 in Windischgarsten), 3. Juli Gegner offen (18.00), 10. Juli gegen SK Ceske Budejovice (18.00 in Bad Kreuzen)

KAPFENBERGER SV:

Trainingsstart: 7. Juni (17.00 Uhr, Franz-Fekete-Stadion)

Trainingslager: 14. - 19. Juni in Piberstein, 22. - 26. Juni in Neukirchen/Altmünster, 5. - 7. Juli in Piberstein

Testspiele: 9. Juni in Turnau (18.30 Uhr), 11. Juni in Birkfeld (18.30), 19. Juni in Großklein (18.30), 20. Juni gegen Hiroshima (10.30 in Leibnitz), 23. Juni Gegner noch offen, 25. Juni gegen OÖ-Auswahl (18.30 in Neukirchen), 28. Juni gegen FC Brünn (18.30), 30. Juni gegen TSV Hartberg (18.30), 3. Juli Kurzturnier mit SK Sturm Graz und NK Maribor (in Wildon), 7. Juli gegen FC Kopenhagen (18.30 in Thal), 10. Juli beim UFC Schönegg (18.30)

FC WACKER INNSBRUCK:

Trainingsstart: 16. Juni (15.00)

Trainingslager: 19. - 26. Juni in Katschberg

Testspiele: 19. Juni in Liezen, 26. Juni in Matrei gegen eine Osttiroler Auswahl, 27. Juni gegen Dynamo Kiew (in Haiming), 2. Juli gegen den SV Natters (Ort noch offen), 3. Juli gegen Partizan Belgrad (Ort noch offen), 8. Juli gegen Bayer Leverkusen (in Zell am Ziller)

 

Share if you care.