Ergebnisse und Tabellen

23. Mai 2010, 18:36
11 Postings

FINALE:

Sonntag, 23. Mai:

Tschechien - Russland 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Spiel um Platz drei:

Schweden - Deutschland 3:1 (1:0,0:1,2:0)

HALBFINALE:

Samstag, 22. Mai:
Schweden - Tschechien 2:3 (1:1,1:0,0:1/0:0) n.P.
Russland - Deutschland 2:1 (0:1,1:0,1:0)

VIERTELFINALE:

Finnland - Tschechien 1:2 n.P. (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Schweden - Dänemark 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Russland - Kanada 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)
Schweiz - Deutschland 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

ZWISCHENRUNDE:

Gruppe E

 1. Russland          5   5  0   20:5    15
2. Finnland 5 3 2 9:11 9
3. Deutschland 5 2 3 8:8 7
4. Dänemark 5 2 3 13:12 6
------------------------------------------
5. Weißrussland 5 2 3 7:11 5
6. Slowakei 5 1 4 8:18 3

14.05. Slowakei Dänemark 0:6
14.05. Finnland Weißrussland 2:0
15.05. Russland Deutschland 3:2
16.05. Russland Dänemark 6:1
16.05. Deutschland Weißrussland 1:2 n. V.
17.05. Finnland Slowakei 5:2
17.05. Weißrussland Dänemark 2:1
18.05. Slowakei - Deutschland 1:2
18.05. Russland - Finnland 5:0

Gruppe F

 1. Schweden         5   4  1   18:7    12
2. Schweiz 5 3 2 12:12 9
3. Tschechien 5 3 2 12:10 9
4. Kanada 5 2 3 22:12 6
-----------------------------------------
5. Norwegen 5 2 3 9:26 6
6. Lettland 5 1 4 10:16 3

14.05. Kanada Norwegen 12:1
14.05. Schweden Lettland 4:2
15.05. Schweiz Tschechien 3:2
16.05. Lettland Norwegen 5:0
16.05. Schweden Kanada 3:1
17.05. Norwegen Schweiz 3:2
17.05. Tschechien Lettland 3:1
18.05. Kanada - Tschechien 2:3
18.05. Schweiz - Schweden 0:5

Relegationsrunde:

 1. USA              3   3  0   17:2      8 *
2. Frankreich 3 2 1 7:8 6 *
3. Italien 3 1 2 5:6 4 +
4. Kasachstan 3 0 3 4:17 0 +

15.05. USA - Kasachstan 10:0
15.05. Italien - Frankreich 1:2
16.05. Frankreich - USA 0:4
16.05. Italien - Kasachstan 2:1
18.05. USA - Italien 3:2 n.P.
18.05.  Kasachstan - Frankreich 3:5

* USA und Frankreich schafften Klassenerhalt
+ Kasachstan und Italien steigen in die B-WM ab und werden
 durch die Aufsteiger Österreich und Slowenien ersetzt

VORRUNDE:

Gruppe A in Köln:

Tabelle:

 1. Russland         3   3  0   10: 3    9 *
2. Slowakei 3 2 1 10: 6 6 *
3. Weißrussland 3 1 2 8: 9 3 *
4. Kasachstan 3 0 3 4:14 0 +

09.05. Kasachstan - Weißrussland 2:5
09.05. Russland - Slowakei 3:1
11.05. Russland - Kasachstan 4:1
11.05. Weißrussland - Slowakei 2:4
13.05. Russland - Weißrussland 3:1
13.05. Kasachstan - Slowakei 1:5

Gruppe B in Mannheim:

Tabelle:

 1. Schweiz          3   3  0   10:2     9 *
2. Kanada 3 2 1 12:6 6 *
3. Lettland 3 1 2 7:11 3 *
4. Italien 3 0 3 3:13 0 +

08.05. Kanada - Italien 5:1
08.05. Schweiz - Lettland 3:1
10.05. Schweiz - Italien 3:0
10.05. Kanada - Lettland 6:1
12.05. Italien - Lettland 2:5
12.05. Kanada - Schweiz 1:4

Gruppe C in Mannheim:

Tabelle

 1. Schweden         3   2  1    9: 6     6 *
2. Tschechien 3 2 1 10: 6 6 *
3. Norwegen 3 2 1 10: 8 6 *
4. Frankreich 3 0 3 5:14 0 +

09.05. Tschechien - Frankreich 6:2
09.05. Schweden - Norwegen 5:2
11.05. Tschechien - Norwegen 2:3
11.05. Schweden - Frankreich 3:2
13.05. Frankreich - Norwegen 1:5
13.05. Schweden - Tschechien 1:2

Gruppe D in Köln und Gelsenkirchen:

Tabelle

 1. Finnland         3   2  1    5:6     6 *
2. Deutschland 3 2 1 5:3 5 *
3. Dänemark 3 2 1 7:5 5 *
4. USA 3 0 3 4:7 2 +

07.05. Deutschland - USA 2:1 n.V.
08.05. Finnland - Dänemark 1:4
10.05. USA - Dänemark 1:2 n.V.
10.05. Deutschland - Finnland 0:1
12.05. Deutschland - Dänemark 3:1
12.05. USA - Finnland 2:

Share if you care.