RTL in Alta Badia

20. Dezember 2009, 12:22
posten

Endergebnis:

  1. Massimiliano Blardone (ITA)     2:35,76 Min.   (1:18,62-1:17,14)
2. Davide Simoncelli (ITA) 2:36,19 + 0,43 (1:18,72-1:17,47)
3. Cyprien Richard (FRA) 2:37,39 + 1,63 (1:19,32-1:18,07)
4. Benjamin Raich (AUT) 2:37,46 + 1,70 (1:20,24-1:17,22)
5. Manfred Mölgg (ITA) 2:37,72 + 1,96 (1:18,89-1:18,83)
6. Alexander Ploner (ITA) 2:37,73 + 1,97 (1:19,86-1:17,87)
7. Ted Ligety (USA) 2:37,77 + 2,01 (1:20,23-1:17,54)
8. Aksel Lund Svindal (NOR) 2:38,41 + 2,65 (1:20,20-1:18,21)
9. Kjetil Jansrud (NOR) 2:38,43 + 2,67 (1:20,28-1:18,15)
10. Didier Cuche (SUI) 2:38,51 + 2,75 (1:20,72-1:17,79)
11. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 2:38,66 + 2,90 (1:20,11-1:18,55)
12. Ondrej Bank (CZE) 2:38,67 + 2,91 (1:20,66-1:18,01)
13. Alberto Schieppati (ITA) 2:39,11 + 3,35 (1:20,17-1:18,94)
14. Hannes Reichelt (AUT) 2:39,42 + 3,66 (1:21,12-1:18,30)
15. Truls Ove Karlsen (NOR) 2:39,44 + 3,68 (1:20,98-1:18,46)
16. Leif Kristian Haugen (NOR) 2:39,67 + 3,91 (1:21,35-1:18,32)
17. Silvan Zurbriggen (SUI) 2:39,68 + 3,92 (1:21,33-1:18,35)
18. Carlo Janka (SUI) 2:39,79 + 4,03 (1:21,27-1:18,52)
. Romed Baumann (AUT) 2:39,79 + 4,03 (1:20,46-1:19,33)
20. Stephan Görgl (AUT) 2:39,89 + 4,13 (1:20,60-1:19,29)
21. Marc Berthod (SUI) 2:40,14 + 4,38 (1:20,04-1:20,10)
22. Didier Defago (SUI) 2:40,41 + 4,65 (1:21,26-1:19,15)
23. Christoph Nösig (AUT) 2:40,74 + 4,98 (1:21,86-1:18,88)
24. Tommy Ford (USA) 2:40,79 + 5,03 (1:21,47-1:19,32)
25. Sandro Viletta (SUI) 2:41,77 + 6,01 (1:20,76-1:21,01)
26. Markus Larsson (SWE) 2:43,22 + 7,46 (1:19,28-1:23,94)
27. Gauthier de Tessieres (FRA) 2:47,51 +11,75 (1:21,74-1:25,77)
28. Marcel Hirscher (AUT) * 2:55,99 +20,23 (1:18,96-1:37,03)

Ausgeschieden: Im 2. Durchgang: Björn Sieber (AUT), Sebastien Pichot (FRA) Im 1. Durchgang u.a.: Philipp Schörghofer (AUT), Ales Gorza (SLO), Jake Zamansky (USA), Robbie Dixon (CAN)

Zweiter Lauf:

  1. Massimiliano Blardone (ITA)     1:17,14 Minuten
2. Benjamin Raich (AUT) 1:17,22 +0,08 Sekunden
3. Davide Simoncelli (ITA) 1:17,47 +0,33
4. Ted Ligety (USA) 1:17,54 +0,40
5. Didier Cuche (SUI) 1:17,79 +0,65
6. Alexander Ploner (ITA) 1:17,87 +0,73
7. Ondrej Bank (CZE) 1:18,01 +0,87
8. Cyprien Richard (FRA) 1:18,07 +0,93
9. Kjetil Jansrud (NOR) 1:18,15 +1,01
10. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:18,21 +1,07
11. Hannes Reichelt (AUT) 1:18,30 +1,16
12. Leif Kristian Haugen (NOR) 1:18,32 +1,18
13. Silvan Zurbriggen (SUI) 1:18,35 +1,21
14. Truls Ove Karlsen (NOR) 1:18,46 +1,32
15. Carlo Janka (SUI) 1:18,52 +1,38
Weiter:
17. Manfred Mölgg (ITA) 1:18,83 +1,69
18. Christoph Nösig (AUT) 1:18,88 +1,74
21. Stephan Görgl (AUT) 1:19,29 +2,15
23. Romed Baumann (AUT) 1:19,33 +2,19
28. Marcel Hirscher (AUT) 1:37,03 +19,89

Erster Lauf:

  1. Massimiliano Blardone (ITA)     1:18,62 Minuten
2. Davide Simoncelli (ITA) 1:18,72 +0,10 Sek.
3. Manfred Mölgg (ITA) 1:18,89 +0,27
4. Marcel Hirscher (AUT) 1:18,96 +0,34
5. Markus Larsson (SWE) 1:19,28 +0,66
6. Cyprien Richard (FRA) 1:19,32 +0,70
7. Alexander Ploner (ITA) 1:19,86 +1,24
8. Marc Berthod (SUI) 1:20,04 +1,42
9. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 1:20,11 +1,49
10. Alberto Schieppati (ITA) 1:20,17 +1,55
11. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:20,20 +1,58
12. Ted Ligety (USA) 1:20,23 +1,61
13. Benjamin Raich (AUT) 1:20,24 +1,62
14. Kjetil Jansrud (NOR) 1:20,28 +1,66
15. Romed Baumann (AUT) 1:20,46 +1,84
16. Stephan Görgl (AUT) 1:20,60 +1,98
Weiter:
21. Hannes Reichelt (AUT) 1:21,12 +2,50
22. Björn Sieber (AUT) 1:21,22 +2,60
30. Christoph Nösig (AUT) 1:21,86 +3,24
U.a. nicht für den zweiten Lauf der Top 30 qualifiziert:
32. Michael Zach (AUT) 1:22,05 +3,43
33. Bode Miller (USA) 1:22,21 +3,59
Share if you care.