RTL Beaver Creek

6. Dezember 2009, 22:39
posten

Endstand:

  1. Carlo Janka (SUI)               2:29,44       (1:15,18-1:14,26)
2. Benjamin Raich (AUT) 2:29,91 +0,47 (1:15,43-1:14,48)
3. Aksel Lund Svindal (NOR) 2:30,37 +0,93 (1:16,36-1:14,01)
4. Ted Ligety (USA) 2:30,58 +1,14 (1:16,26-1:14,32)
5. Kjetil Jansrud (NOR) 2:30,61 +1,17 (1:16,78-1:13,83)
6. Hannes Reichelt (AUT) 2:30,77 +1,33 (1:16,55-1:14,22)
7. Didier Cuche (SUI) 2:30,81 +1,37 (1:16,55-1:14,26)
8. Didier Defago (SUI) 2:30,87 +1,43 (1:15,95-1:14,92)
9. Davide Simoncelli (ITA) 2:31,31 +1,87 (1:16,29-1:15,02)
10. Philipp Schörghofer (AUT) 2:31,35 +1,91 (1:16,35-1:15,00)
11. Romed Baumann (AUT) 2:31,36 +1,92 (1:16,29-1:15,07)
12. Sandro Viletta (SUI) 2:31,46 +2,02 (1:16,89-1:14,57)
13. Gauthier de Tessieres (FRA) 2:31,70 +2,26 (1:16,49-1:15,21)
14. Cyprien Richard (FRA) 2:31,78 +2,34 (1:17,07-1:14,71)
15. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 2:31,80 +2,36 (1:16,82-1:14,98)
16. Alberto Schieppati (ITA) 2:31,93 +2,49 (1:17,05-1:14,88)
17. Jean-Philippe Roy (CAN) 2:31,98 +2,54 (1:17,40-1:14,58)
18. Adrien Theaux (FRA) 2:31,99 +2,55 (1:17,14-1:14,85)
19. Leif Kristian Haugen (NOR) 2:32,05 +2,61 (1:17,43-1:14,62)
20. Ondrej Bank (CZE) 2:32,06 +2,62 (1:17,42-1:14,64)
21. Jeffrey Frisch (CAN) 2:32,17 +2,73 (1:17,11-1:15,06)
22. Markus Larsson (SWE) 2:32,25 +2,81 (1:16,88-1:15,37)
23. Marcel Hirscher (AUT) 2:32,29 +2,85 (1:17,24-1:15,05)
24. Alexander Ploner (ITA) 2:32,53 +3,09 (1:17,01-1:15,52)
25. Jake Zamansky (USA) 2:32,63 +3,19 (1:17,66-1:14,97)
26. Michael Gufler (ITA) 2:32,68 +3,24 (1:17,03-1:15,65)
27. Steve Missillier (FRA) 2:33,31 +3,87 (1:17,42-1:15,89)

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Ales Gorza (SLO), Bode Miller (USA), Florian Scheiber (AUT), Francois Bourque (CAN), Manfred Mölgg (ITA), Marc Berthod (SUI), Stephan Görgl (AUT), Truls Ove Karlsen (NOR) Ausgeschieden im 2. Durchgang u.a.: Massimiliano Blardone (ITA), Thomas Fanara (FRA) Verletzungsbedingt nicht am Start im 2. Durchgang: Jean-Baptiste Grange (FRA)

2. Durchgang:

  1.  Kjetil Jansrud (NOR)            1:13,83
2. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:14,01 +0,18
3. Hannes Reichelt (AUT) 1:14,22 +0,39
4. Carlo Janka (SUI) 1:14,26 +0,43
. Didier Cuche (SUI) 1:14,26 +0,43
6. Ted Ligety (USA) 1:14,32 +0,49
7. Benjamin Raich (AUT) 1:14,48 +0,65
8. Sandro Viletta (SUI) 1:14,57 +0,74
9. Jean-Philippe Roy (CAN) 1:14,58 +0,75
10. Leif Kristian Haugen (NOR) 1:14,62 +0,79
11. Ondrej Bank (CZE) 1:14,64 +0,81
12. Cyprien Richard (FRA) 1:14,71 +0,88
13. Adrien Theaux (FRA) 1:14,85 +1,02
14. Alberto Schieppati (ITA) 1:14,88 +1,05
15. Didier Defago (SUI) 1:14,92 +1,09
Weiter:
18. Philipp Schörghofer (AUT) 1:15,00 +1,17
20. Marcel Hirscher (AUT) 1:15,05 +1,22
22. Romed Baumann (AUT) 1:15,07 +1,24

1. Durchgang:

  1.  Carlo Janka (SUI)               1:15,18 Min.
2. Benjamin Raich (AUT) 1:15,43 +0,25 Sek.
3. Didier Defago (SUI) 1:15,95 +0,77
4. Ted Ligety (USA) 1:16,26 +1,08
5. Davide Simoncelli (ITA) 1:16,29 +1,11
. Romed Baumann (AUT) 1:16,29 +1,11
7. Philipp Schörghofer (AUT) 1:16,35 +1,17
8. Aksel Lund Svindal (NOR) 1:16,36 +1,18
9. Thomas Fanara (FRA) 1:16,42 +1,24
10. Gauthier de Tessieres (FRA) 1:16,49 +1,31
11. Didier Cuche (SUI) 1:16,55 +1,37
. Hannes Reichelt (AUT) 1:16,55 +1,37
13. Massimiliano Blardone (ITA) 1:16,58 +1,40
14. Kjetil Jansrud (NOR) 1:16,78 +1,60
15. Thomas Mermillod Blondin (FRA) 1:16,82 +1,64
Weiter:
25. Marcel Hirscher (AUT) 1:17,24 +2,06

U.a. nicht fürs Finale der Top-30 qualifiziert:
32. Christoph Nösig (AUT) 1:17,77 +2,59
34. Mario Matt (AUT) 1:17,84 +2,66

Ausgeschieden im 1. Durchgang u.a.: Ales Gorza (SLO), Bode Miller (USA), Florian Scheiber (AUT), Francois Bourque (CAN), Manfred Mölgg (ITA), Marc Berthod (SUI), Stephan Görgl (AUT), Truls Ove Karlsen (NOR)

Share if you care.