Ergebnisse und Tabellen

15. Dezember 2009, 17:30
1 Posting

Finale

Russland - Frankreich 25:22 (14:11)

Spiel um Platz 3

Spanien - Norwegen 26:31 (9:15)

Halbfinali

Frankreich - Spanien 27:23 (12:10)
Norwegen - Russland 20:28 (12:17)

Platzierungsspiele

Um Rang 11: Angola - China 26:25 (14:14)
Um Rang 9:  Ungarn - Österreich 41:25 (17:15)
Um Rang 7: Deutschland - Rumänien 35:25 (20:13)
Um Rang 5: Dänemark - Südkorea 33:31 (20:15)

Um Rang 23: Chile - Australien 32:21 (14: 6)
Um Rang 21: Thailand - Kasachstan 27:23 (13.13)
Um Rang 19: Argentinien - Kongo 35:26 (18: 9)
Um Rang 17: Ukraine - Elfenbeinküste 34:29 (13:11)
Um Rang 15: Brasilien - Japan 31:29 (19:17)
Um Rang 13: Schweden - Tunesien 33:31 (27:27,12:10) n.V.

ZWISCHENRUNDE

Gruppe I, in Yangzhou

Angola - Dänemark 28:23 (14:14)
Russland - Frankreich 23:24 (14:12)
Österreich - Deutschland 26:29 (14:12)
Deutschland - Russland 22:34 (13:16)
Frankreich - Angola 33:24 (15:9)
Dänemark - Österreich 30:27 (15:16)
Deutschland - Angola 25:21 (12:13)
Frankreich - Österreich 35:20 (19:12)
Russland - Dänemark 30:25 (13:12)

Tabelle:

 1. Frankreich         5   4  0  1  137:106    8
2. Russland 5 4 0 1 142:111 8
------------------------------------------------
3. Dänemark 5 3 0 2 129:127 6
4. Deutschland 5 2 0 3 117:137 4
5. Österreich 5 1 0 4 120:147 2
6. Angola 5 1 0 4 115:132 2

Gruppe II, in Suzhou:

Südkorea - Ungarn 28:28 (11:17)
China - Norwegen 19:34 (10:18)
Spanien - Rumänien 26:25 (14:12)
Rumänien - China 40:19 (21:12)
Norwegen - Südkorea 27:28 (14:13)
Ungarn - Spanien 21:21 (8:10)
Ungarn - China 25:21 (14:10)
Norwegen - Spanien 27:24 ( 8:14)
Rumänien - Südkorea 34:34 (13:10)

Tabelle:

 1. Norwegen           5   4  0  1  138:114    8
2. Spanien 5 3 1 1 126:112 7
------------------------------------------------
3. Südkorea 5 2 2 1 150:142 6
4. Rumänien 5 2 1 2 154:129 5
5. Ungarn 5 1 2 2 118:126 4
6. China 5 0 0 5 96:159 0

 

VORRUNDE

Gruppe A (in Wuxi):

Kongo-Brazzaville - Brasilien 28:36 (13:19)
Deutschland - Frankreich 15:29 (10:10)
Schweden - Dänemark 27:23 (14:10)

Tabelle:

 1. Dänemark           5   4  0  1  139:114    8
2. Frankreich 5 3 0 2 117:104 6
3. Deutschland 5 3 0 2 142:136 6
------------------------------------------------
4. Schweden 5 3 0 2 129:121 6
5. Brasilien 5 2 0 3 132:134 4
6. Kongo-Brazzaville 5 0 0 5 116:166 0

Gruppe B (in Zhangjiagang):

Österreich - Thailand 52:11
Österreich - Australien 45:10
Österreich - Angola 28:21       
Russland - Österreich 32:19

Thailand - Australien 25:18 (13:10)
Österreich - Ukraine 31:32 (17:15)
Russland - Angola 23:21 (11:12)


Tabelle:

 1. Russland           5   5  0  0  175:74    10
2. Österreich 5 3 0 2 175:106 6
3. Angola 5 3 0 2 145:96 6
------------------------------------------------
4. Ukraine 5 3 0 2 151:106 6
5. Thailand 5 1 0 4 73:192 2
6. Australien 5 0 0 5 52:197 0

Gruppe C (in Suzhou):

Tunesien - Chile 34:16 (21: 7)
Norwegen - Rumänien 25:24 (14:12)
Ungarn - Japan 35:28 (15:14)

Tabelle:

 1. Norwegen           5   5  0  0  164:102   10
2. Rumänien 5 4 0 1 182:117 8
3. Ungarn 5 3 0 2 160:123 6
------------------------------------------------
4. Japan 5 1 1 3 144:156 3
5. Tunesien 5 1 1 3 137:155 3
6. Chile 5 0 0 5 81:215 0

Gruppe D (in Changzhou):

Argentinien - Kasachstan 24:28 (11:12)
China - Elfenbeinküste 35:21 (18:11)
Spanien - Südkorea 28:27 (15:15)

Tabelle:

 1. Spanien            5   5  0  0  147:84    10
2. Südkorea 5 4 0 1 170:115 8
3. China 5 3 0 2 123:109 6
------------------------------------------------
4. Elfenbeinküste 5 1 1 3 114:140 3
5. Kasachstan 5 1 0 4 96:148 2
6. Argentinien 5 0 1 4 88:142 1

 

Share if you care.