WM 2010: Gruppen und Spielplan

4. Dezember 2009, 20:10
7 Postings

Gruppe A: Südafrika, Mexiko, Uruguay, Frankreich

Gruppe B: Argentinien, Südkorea, Nigeria, Griechenland

Gruppe C: England, USA, Algerien, Slowenien

Gruppe D: Deutschland, Australien, Ghana, Serbien

Gruppe E: Niederlande, Japan, Kamerun, Dänemark

Gruppe F: Italien, Neuseeland, Paraguay, Slowakei

Gruppe G: Brasilien, Nordkorea, Elfenbeinküste, Portugal

Gruppe H: Spanien, Honduras, Chile, Schweiz

------------------------------------------------------------------

Gruppe A: Südafrika, Mexiko, Uruguay, Frankreich

   Freitag, 11.06.2010:
Südafrika - Mexiko 16.00 Johannesburg
Uruguay - Frankreich 20.30 Kapstadt
Mittwoch, 16.06.2010:
Südafrika - Uruguay 20.30 Pretoria
Donnerstag, 17.06.2010:
Frankreich - Mexiko 13.30 Polokwane
Dienstag, 22.06.2010:
Mexiko - Uruguay 16.00 Rustenburg
Frankreich - Südafrika 16.00 Bloemfontein

Gruppe B: Argentinien, Nigeria, Südkorea, Griechenland

   Samstag, 12.06.2010:
Argentinien - Nigeria 13.30 Johannesburg
Südkorea - Griechenland 16.00 Port Elizabeth
Donnerstag, 17.06.2010:
Griechenland - Nigeria 16.00 Bloemfontein
Argentinien - Südkorea 20.30 Johannesburg
Dienstag, 22.06.2010:
Nigeria - Südkorea 20.30 Durban
Griechenland - Argentinien 20.30 Polokwane

Gruppe C: England, USA, Algerien, Slowenien

   Samstag, 12.06.2010:
England - USA 20.30 Rustenburg
Sonntag, 13.06.2010:
Algerien - Slowenien 13.30 Polokwane
Freitag, 18.06.2010:
Slowenien - USA 16.00 Johannesburg
England - Algerien 20.30 Kapstadt
Mittwoch, 23.06.2010:
Slowenien - England 16.00 Port Elizabeth
USA - Algerien 16.00 Pretoria

Gruppe D: Deutschland, Australien, Serbien, Ghana

   Sonntag, 13.06.2010:
Deutschland - Australien 16.00 Durban
Serbien - Ghana 20.30 Pretoria
Freitag, 18.06.2010:
Deutschland - Serbien 13.30 Port Elizabeth
Samstag, 19.06.2010:
Ghana - Australien 13.30 Rustenburg
Mittwoch, 23.06.2010:
Ghana - Deutschland 20.30 Johannesburg
Australien - Serbien 20.30 Nelspruit

Gruppe E: Niederlande, Dänemark, Japan, Kamerun

   Montag, 14.06.2010:
Niederlande - Dänemark 13.30 Johannesburg
Japan - Kamerun 16.00 Bloemfontein
Samstag, 19.06.2010:
Niederlande - Japan 16.00 Durban
Kamerun - Dänemark 20.30 Pretoria
Donnerstag, 24.06.2010:
Dänemark - Japan 20.30 Rustenburg
Kamerun - Niederlande 20.30 Kapstadt

Gruppe F: Italien, Paraguay, Neuseeland, Slowakei

   Montag, 14.06.2010:
Italien - Paraguay 20.30 Kapstadt
Dienstag, 15.06.2010:
Neuseeland - Slowakei 13.30 Rustenburg
Sonntag, 20.06.2010:
Slowakei - Paraguay 13.30 Bloemfontein
Italien - Neuseeland 16.00 Nelspruit
Donnerstag, 24.06.2010:
Slowakei - Italien 16.00 Johannesburg
Paraguay - Neuseeland 16.00 Polokwane

Gruppe G: Brasilien, Nordkorea, Elfenbeinküste, Portugal

   Dienstag, 15.06.2010:
Elfenbeinküste - Portugal 16.00 Port Elizabeth
Brasilien - Nordkorea 20.30 Johannesburg
Sonntag, 20.06.2010:
Brasilien - Elfenbeinküste 20.30 Johannesburg
Montag, 21.06.2010:
Portugal - Nordkorea 13.30 Kapstadt
Freitag, 25.06.2010:
Nordkorea - Elfenbeinküste 16.00 Nelspruit
Portugal - Brasilien 16.00 Durban

Gruppe H: Spanien, Schweiz, Honduras, Chile

   Mittwoch, 16.06.2010:
Honduras - Chile 13.30 Nelspruit
Spanien - Schweiz 16.00 Durban
Montag, 21.06.2010:
Chile - Schweiz 16.00 Port Elizabeth
Spanien - Honduras 20.30 Johannesburg
Freitag, 25.06.2010:
Schweiz - Honduras 20.30 Bloemfontein
Chile - Spanien 20.30 Pretoria

K.o.-Phase ab 26. Juni 2010: Achtelfinale:

   Samstag, 26.06.2010:
A1: 1. Gruppe A - 2. Gruppe B 16.00 Port Elizabeth
A3: 1. Gruppe C - 2. Gruppe D 20.30 Rustenburg
Sonntag, 27.06.2010:
A4: 1. Gruppe D - 2. Gruppe C 16.00 Bloemfontein
A2: 1. Gruppe B - 2. Gruppe A 20.30 Johannesburg
Montag, 28.06.2010:
A5: 1. Gruppe E - 2. Gruppe F 16.00 Durban
A7: 1. Gruppe G - 2. Gruppe H 20.30 Johannesburg
Dienstag, 29.06.2010:
A6: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E 16.00 Pretoria
A8: 1. Gruppe H - 2. Gruppe G 20.30 Kapstadt

Viertelfinale:

   Freitag, 02.07.2010:
V3: Sieger A5 - Sieger A7 16.00 Port Elizabeth
V1: Sieger A1 - Sieger A3 20.30 Johannesburg
Samstag, 03.07.2010:
V2: Sieger A2 - Sieger A4 16.00 Kapstadt
V4: Sieger A6 - Sieger A8 20.30 Johannesburg

Halbfinale:

   Dienstag, 06.07.2010:
H1: Sieger V1 - Sieger V3 20.30 Kapstadt
Mittwoch, 07.07.2010:
H2: Sieger V2 - Sieger V4 20.30 Durban

Spiel um Platz 3:

   Samstag, 10.07.2010:
Verlierer H1 - Verlierer H2 20.30 Port Elizabeth

Finale:

   Sonntag, 11.07.2010:
Sieger H1 - Sieger H2 20.30 Johannesburg
Share if you care.