Slalom in Aare

13. März 2009, 11:04
posten
Endstand:

1. Sandrine Aubert (FRA) 1:49,23 Min. (52,27-56,96)
2. Fanny Chmelar (GER) 1:49,29 +0,06 (52,89-56,40)
3. Sarka Zahrobska (CZE) 1:49,46 +0,23 (51,80-57,66)
Therese Borssen (SWE) 1:49,46 +0,23 (52,77-56,69)
5. Maria Riesch (GER) 1:49,60 +0,37 (52,11-57,49)
6. Frida Hansdotter (SWE) 1:49,86 +0,63 (53,25-56,61)
7. Maria Pietilä-Holmner (SWE) 1:50,10 +0,87 (52,42-57,68)
8. Tanja Poutiainen (FIN) 1:50,17 +0,94 (53,04-57,13)
9. Kathrin Zettel (AUT) 1:50,25 +1,02 (53,17-57,08)
10. Ana Jelusic (CRO) 1:50,34 +1,11 (52,85-57,49)
11. Anja Pärson (SWE) 1:50,69 +1,46 (52,62-58,07)
12. Aline Bonjour (SUI) 1:50,73 +1,50 (53,59-57,14)
13. Nicole Hosp (AUT) 1:50,91 +1,68 (53,31-57,60)
14. Lara Gut (SUI) 1:50,96 +1,73 (53,68-57,28)
15. Manuela Mölgg (ITA) 1:51,00 +1,77 (52,75-58,25)
16. Sandra Gini (SUI) 1:51,41 +2,18 (53,06-58,35)
17. Monika Bergmann (GER) 1:51,83 +2,60 (53,49-58,34)
18. Lindsey Vonn (USA) 1:52,27 +3,04 (52,55-59,72)
19. Denise Feierabend (SUI) 1:52,85 +3,62 (53,92-58,93)
20. Nika Fleiss (CRO) 1:53,69 +4,46 (54,67-59,02)
21. Marusa Ferk (SLO) 1:54,06 +4,83 (54,79-59,27)
22. Nicole Gius (ITA) 1:57,67 +8,44 (58,48-59,19)

 

Disqualifiziert im 1. Durchgang: Denise Karbon (ITA)
Nicht am Start im 1. Durchgang: Tina Maze (SLO)
Ausgeschieden im 2. Durchgang: Kathrin Hölzl (GER), Susanne Riesch
(GER)

Erster Lauf:

  1.  Sarka Zahrobska (CZE)          51,80 Sek.
2. Maria Riesch (GER) 52,11 +0,31
3. Sandrine Aubert (FRA) 52,27 +0,47
4. Maria Pietilä-Holmner (SWE) 52,42 +0,62
5. Lindsey Vonn (USA) 52,55 +0,75
6. Susanne Riesch (GER) 52,60 +0,80
7. Anja Pärson (SWE) 52,62 +0,82
8. Manuela Mölgg (ITA) 52,75 +0,95
9. Therese Borssen (SWE) 52,77 +0,97
10. Ana Jelusic (CRO) 52,85 +1,05
11. Fanny Chmelar (GER) 52,89 +1,09
12. Tanja Poutiainen (FIN) 53,04 +1,24
13. Sandra Gini (SUI) 53,06 +1,26
14. Kathrin Zettel (AUT) 53,17 +1,37
15. Frida Hansdotter (SWE) 53,25 +1,45
16. Nicole Hosp (AUT) 53,31 +1,51
17. Monika Bergmann (GER) 53,49 +1,69
18. Aline Bonjour (SUI) 53,59 +1,79
19. Lara Gut (SUI) 53,68 +1,88
20. Denise Feierabend (SUI) 53,92 +2,12
21. Nika Fleiss (CRO) 54,67 +2,87
22. Marusa Ferk (SLO) 54,79 +2,99
23. Kathrin Hölzl (GER) 54,89 +3,09
24. Nicole Gius (ITA) 58,48 +6,68

Disqualifiziert: Denise Karbon (ITA)
Nicht am Start: Tina Maze (SLO)

Zweiter Lauf:

  1.  Fanny Chmelar (GER)            56,40 Sek.
2. Frida Hansdotter (SWE) 56,61 +0,21
3. Therese Borssen (SWE) 56,69 +0,29
4. Sandrine Aubert (FRA) 56,96 +0,56
5. Kathrin Zettel (AUT) 57,08 +0,68
6. Tanja Poutiainen (FIN) 57,13 +0,73
7. Aline Bonjour (SUI) 57,14 +0,74
8. Lara Gut (SUI) 57,28 +0,88
9. Ana Jelusic (CRO) 57,49 +1,09
. Maria Riesch (GER) 57,49 +1,09
11. Nicole Hosp (AUT) 57,60 +1,20
12. Sarka Zahrobska (CZE) 57,66 +1,26
Weiter:
22. Lindsey Vonn (USA) 59,72 +3,32
Share if you care.